Главные новости Саки
Саки
Март
2019

Новости Саки за 28.03.2019

Русский язык – самый древний на Земле?

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщениеРусский язык – самый древний на Земле?

Русский язык был ещё недавно универсальным средством общения людей почти всего мира. Этому найдено довольно много подтверждений, однако наибольшее их число собрал русский лингвист автор нескольких книг Александр Драгункин...

Читать дальше...

На Северной ограничат движение из-за съёмок кинофильма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На Северной стороне Севастополя ограничат движение из-за съёмок фильма «Казанова». Ограничения будут введены 2 апреля в районе посёлка Андреевка. Так указано в приказе городского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, который размещён на сайте местного правительства.

«Ввести временные ограничения движения транспортных средств на участке автомобильных дорог 67 К-12 Саки – Орловка км 50 – 51+500, 67 Н-32 Андреевка – Солнечное км 0+900 – 3+700 67 Н-32 Андреевка – Солнечное... Читать дальше...



Молодых патриотов Поморья приглашают в Крым

Правительство Архангельской области 

В свете подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне творческо-продюсерский центр «Берега Надежды» (г. Екатеринбург) планирует проведение в Крыму с 16 по 22 июня 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Голубая волна» (г. Саки) нескольких молодежных мероприятий.

На севастопольской трассе ограничат движение транспорта

Sevkor.ru 

В связи с подготовкой и проведением киносъемок художественного фильма в Севастополе 2 апреля вводится временное ограничение движения автотранспорта. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. «Движение автотранспорта будет ограничено на участке автомобильных дорог 67 К-12 «Саки-Орловка» км 50+000 — км 51+500, 67 Н-32 «Андреевка – Солнечное» км 0+900 – км 3+700 67 […]

Участковые уполномоченные полиции в Сакском регионе проводят профилактические мероприятия «Визит»

МВД России 

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» с 25 марта стартовали оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Визит».

Внимание! Временное ограничение дорожного движения

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информирует жителей и гостей Севастополя о введении временных ограничений движения в связи с подготовкой и проведением киносъемок художественного фильма.

Читать дальше...

"Знаешь - отвечай! Не знаешь - прочитай!"

Городская библиотека имени Н.В. Гоголя (г. Саки) 

В рамках Недели детской книги в читальном зале прошла библиоигра по сказкам А.С.Пушкина. Сначала дети разделились на команды, затем выбирали тему вопроса и его цену (количество баллов за ответ). После игры подвели итоги и определили победителей. Обсуждение ответов было шумным и веселым, а незнание некоторых моментов из сказок послужило поводом для их прочтения не только детям, но и взрослым.



ДТП в Крыму: в Симферополе опрокинулся легковой автомобиль, водитель погиб

Кафа 

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП, произошедших за минувшие сутки на дорогах Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым. «Водитель легкового автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением и допустил опрокидывание. По прибытии на место личным составом проведена деблокация тела погибшего из автомобиля», – сообщили в республиканском главке МЧС и добавили, что ДТП произошло накануне в 23:05 на Евпаторийском шоссе в Симферополе возле торгового центра «Метро». Читать дальше...

«Такого бардака еще не было»: скандальная стройка в Саках (видео)

Крым.Реалии (ru) 

В курортных Саках вблизи жилых домов 3 марта начали возводить троговый центр. Местные жители возмущены подобному соседству, и пытаются всячески ему противодействовать. 80-летний военный пенсионер Геннадий Раздолькин возглавил инициативную группу жильцов с целью остановить застройку. Пенсионер утверждает, что расстояние между краем котлована и жилым домом – 8 метров, хотя по нормам должно быть не менее 20-ти.

В Крыму состоялся стрелковый чемпионат, приуроченный ко Дню Росгвардии (фото, видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На базе учебного центра крымского соединения Южного округа войск национальной гвардии РФ (Сакский район) завершились соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В чемпионате, приуроченном к ведомственному празднику, приняли участие более 50 сотрудников и военнослужащих, представляющих сборные спецподразделений, вневедомственной охраны и управления территориального органа Росгвардии.

Названы курорты, где можно арендовать жилье дешевле полутора тысяч рублей

Votpusk.ru 

Самым бюджетным курортом России для отдыха в майские праздники стал Саки (Республика Крым), где стоимость аренды жилья в сутки начинается от 1,1 тысячи рублей, сообщает Tvil.ru.

На втором месте оказался Ейск (Краснодарский край) с показателем в 1,4 тысячи рублей, на третьем — Кисловодск (Ставропольский край) — 1,4 тысячи рублей.

Замкнули пятерку Новороссийск (Краснодарский край, 1,1 тысячи рублей) и Керчь (Республика Крым, 1,4 тысячи рублей).

По данным сервиса, майский отдых... Читать дальше...

Крым. Армия. Кикбоксинг. История Павла Журавлева – Радио Крым.Реалии

Крым.Реалии (ru) 

Крымчанин Павел «Кайман» Журавлев в данный момент является одним из лучших кикбоксеров мира. Уроженец города Саки занимает второе место в первом тяжелом весе и выступает в «Madison-Square-Garden». Выпускник известной украинской морской Академии имени Нахимова в Севастополе, не изменил присяге и после российской аннексии покинул полуостров. Как крымчанин достиг мировых высот в профессиональном спорте? Насколько военно-морские силы повлияли на воспитание характера Павла Журавлева?  Когда спортсмен планирует вернуться домой? Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Саках, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Саки

В Крыму отравленная собака попала под машину и чуть не утонула

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net