Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2020

Новости Рязани за 27.09.2020

Что осталось от Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Сергей Рут путешествует по заброшенным местам и делает очень крутые кадры. Его привлекают покинутые человеком места, в которых когда-то кипела жизнь. Перед вами захватывающие снимки того, что осталось от СССР.

1. День знаний в заброшенной школе времен СССР

2. Заброшенный пионерлагерь «Пилот»

3. Здание архива

4.

5. Поликлиника в Рязанской области, до которой не добрались мародеры. Все на своих местах

6.

7.

8. Литейный цех в Калужской области

9. Читать дальше...

Объявлены лауреаты историко-литературной премии «Александр Невский» 2020 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Учредители Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» — Союз писателей России и АО «Талион» объявили об итогах шестнадцатого года Премии. В литературном и музейном конкурсах Комиссия по присуждению Премии определила лауреатов первых трех и шести специальных премий. Результаты литературного конкурса:

1 премия — Валентин Юркин (под общ. ред.), Илья Родимцев, Светлана Аргасцева, Сергей Михеенков, Юрий Рубцов, Дмитрий Филипповых, Дмитрий Филиппов, книжный проект «Война в биографиях» в 6-ти томах... Читать дальше...



Туляк выиграл чемпионат по воздухоплавательному спорту

«Молодой Коммунар» 

В Туле завершился Восьмой открытый чемпионат Тульской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты), в котором приняли участие 10 пилотов и экипажей из Тулы, Тульской области, Московской области, Калуги, Ростова-на-Дону и Рязани.

Читать дальше...

Отменён ещё один домашний матч ХК «Рязань»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани отменили ещё один домашний матч ХК «Рязань». Как сообщается на странице клуба в соцсети «ВКонтакте», встреча с пермской командой «Молот-Прикамье», которая была назначена на 7 октября, не состоится. Причина переноса матча на более поздний срок — вспышка коронавирусной инфекции в хоккейном клубе «Молот-Прикамье».

Сроки, время начала и место проведения игры будут определены дополнительно по согласованию с клубами.

Телеканал «Звезда» рассказал о тульских засеках

«Молодой Коммунар» 

Программа «Военная приемка» на телеканале «Звезда» рассказала о том, как создавались военные укрепления в нашей стране более 500 лет назад. В выпуске речь шла о Большой засечной черте — линии обороны, которую начали возводить в XV веке для защиты от набегов на границе.

Читать дальше...



На въезде в Рязань образовалась большая пробка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Вечером в воскресенье,  27 сентября, на въезде в Рязань со стороны Солотчи образовалась большая пробка. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Сервис ЯндексПробки показывал наличие затруднений от поворота на Поляны до

Из-за коронавируса отменён ещё один домашний матч ХК «Рязань»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Домашний матч ХК «Рязань» с пермским «Молотом-Прикамье» перенесён из-за вспышки коронавируса в команде соперника. Об этом сообщила пресс-служба «горожан». Игра с пермской командой должна была пройти в Рязани 7 октября.

Национальный вопрос, или Были ли наши богатыри русскими

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кажется, что ответ на вопрос — к какой национальности относились былинные богатыри, очевиден. Но не спешите записывать этих героев в русские, ведь ученые имеют все основания считать, что это заблуждение. Разобраться можно только определив, что из себя представляли русские в те времена, а кроме этого, стоит еще и хоть примерно обозначить время, в которое былинные герои жили.

Читать дальше...

На въезде в Рязань со стороны Солотчи образовалась крупная пробка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На въезде в Рязань со стороны Солотчи образовалась крупная пробка. По данным интернет-ресурса «Яндекс.Пробки», затор образовался на участке от поворота на Поляны до развязки у села Шумашь.

Авария унесла жизнь российского экс-хоккеиста "Сибири"

«Экономика сегодня» 

Бывший вратарь "Сибири" Вадим Орехов разбился в автомобильной аварии. Он умер на 26-м году жизни. В последнее время он выступал за команду "Динамо-Алтай", сообщили представители клуба.

Читать дальше...

Идиятулин выиграл этап RDS GP в Рязани

«Чемпионат.com» 

В Рязани на автодроме Atron завершился 5-й этап российской дрифт-серии RDS GP. Победу на трассе, которая по ходу сезона-2020 принимала уже второй для себя уик-энд, одержал красноярский пилот команды F...

В Михайловском районе спели казаки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Михайловском районе в селе Ижеславль прошёл казачий фестиваль «Весело да громко казаки поют». Как сообщает сайт издательства «Пресса», в этом году и-за пандемии не было уже привычных угощений, да и собрать всех желающих приобщиться к казачьей культуре в Ижеславле не удалось. Тем не менее, праздник состоялся.

На сцене выступили казачьи коллективы из Рязанской, Тульской и Московской областей. Творческая встреча дала силы и вдохновение для подготовки четвертого казачьего фестиваля.

В Рязани на улице Сережина Гора произошло ДТП с участием мотоцикла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице Сережина Гора произошло ДТП с участием мотоцикла. Фото с места аварии опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автор сообщения указывает, что мотоциклист получил лёгкие травмы. «С парнем все ок, хромает немного», — написано в посте.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





В одном из дворов Рязани сгорела машина

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 27 сентября, в Дашково-Песочне произошел пожар, в результате которого одна машина сгорела полностью, другая получила повреждения

ЯблоковСад стал садом памяти и надежды

Блог сайта «Российская газета» 

С четверга по субботу на минувшей неделе без громких речей и ложного пафоса деревенские жители и горожане, полюбившие это место, сажали плодовые деревья и садовые кустарники - яблоки, сливы, черешню, манчьжурский орех, сирень, смородину - в память о погибших в годы Великой Отечественной войны своих близких, соседях, однофамильцах, земляках. В том числе о тех, что числятся пропавшими без вести и не имеют даже могилы.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 27.09.2020

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Рязань

1 мая в Рязанской области ожидается гроза и до +20 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net