Главные новости Ревды
Ревда
Март
2024

Губернатор Андрей Чибис: с 2019 объём финансирования Ловозерского района увеличили почти в 1,5 раза

0
Губернатор Андрей Чибис: с 2019 объём финансирования Ловозерского района увеличили почти в 1,5 раза Сегодня в рамках оперативного совещания рассмотрены результаты реализации стратегического плана «На Севере – жить» на территории Ловозерского района. Губернатор Андрей Чибис отметил, что с 2019 года объём финансирования района увеличен практически в 1,5 раза. Всего с 2019 по 2023 год в развитие муниципального образования направлено больше 4,8 млрд рублей.

«Мы увеличили объём финансирования района практически в 1,5 раза – с 740 млн в 2019 году до более чем 1,1 млрд рублей в 2023 году. Это позволило нам реализовать целый перечень важных проектов», – подчеркнул глава региона.

В том числе в Ревде были обновлены взрослое и детское отделения Ловозерской ЦРБ, запущены медицинские шаттлы по двум маршрутам, а также реализуется программа по сокращению дефицита медицинских кадров.

«Только в 2023 году привлечено 19 специалистов, семь из которых – врачи, и ещё 12 – средний медицинских персонал. В результате укомплектованность врачами составила больше 95%, а средним медицинским персоналом – выше 88%», – сообщил губернатор.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт участка воздушной линии электропередач в с Краснощелье протяжённостью более 9,5 км, завершены работы по благоустройству стадиона в Ловозере, проведён капитальный ремонт Детско-юношеской спортивной школы в Ревде, открыты молодёжные пространства «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ», установлено 11 детских и спортивных площадок, а также площадка для семейного отдыха в Краснощелье, обновлены пространства в рамках проекта «Арктическая школа» и другое.

Глава региона отметил, что Ловозерский район является стратегически важным районом не только для Мурманской области, но и для страны.

«На градообразующем предприятии – Ловозерском ГОКе – идёт расширение объёмов добычи и углубления переработки лопаритового концентрата, чтобы выпускать стратегические металлы для приоритетных отраслей промышленности. И можно сказать, что после решения суда о возврате Ловозерского ГОКа в государственную собственность, предприятие фактически переживает новый этап развития. Хочу отметить, что Ловозерский район стал районом ещё одного стратегического важного проекта не только для нашей области, но и для всей страны – на территории района идёт работа по развитию месторождений лития. Для нас это ещё одна серьёзная точка роста. Этот проект также обсуждался на совещании у Юрия Трутнева», – подчеркнул губернатор.

Подробнее о ходе реализации мероприятий плана «На Севере – жить» в Ловозерском района доложила глава администрации Надежда Кузнецова.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Ревда

«Темп-СУМЗ» вылетел из борьбы за золотые медали Чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net