Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Март
2020

Третий фестиваль многосерийных художественных фильмов «Утро Родины» пройдёт на Сахалине

Третий фестиваль многосерийных художественных фильмов «Утро Родины» пройдёт на Сахалине

В конкурсную программу войдут сериалы "Содержанки", "Толя-робот" и "Эпидемия".

В конкурсную программу войдут сериалы "Содержанки", "Толя-робот" и "Эпидемия".
Фото: Tvfest.ru

"Утро Родины" - первый в России фестиваль многосерийных художественных фильмов. Он проходит в Южно-Сахалинске с 2018 года и вызывает огромный интерес как у профессионального сообщества, так и у жителей островного региона. На конкурс представлены лучшие сериалы, снятые в России. В состав жюри конкурсной части фестиваля входят признанные представители киноиндустрии страны. Организаторами фестиваля выступают Правительство Сахалинской области при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерство культуры России.

В этом году фестиваль "Утро Родины" пройдёт с 8 по 14 марта. В его конкурсную программу вошло одиннадцать многосерийных фильмов: "Дылды", "Жуки", "Мёртвое озеро", "Мосгаз. Новое дело майора Черкасова", "Мылодрама", "Победители", "Содержанки", "Толя-робот", "Учителя", "Шторм", "Эпидемия". Председателем жюри конкурса стал кинорежиссёр, сценарист и продюсер Сергей Урсуляк.

Церемония открытия фестиваля "Утро Родины" состоится 8 марта в южно-сахалинском Ледовом дворце "Кристалл" в необычном формате фильма-концерта. Гости увидят не просто концерт: на этот раз организаторы специально для церемонии сняли фильм, в котором участвуют звёзды кино и эстрады. В фильме снялись Виктор Назаров, Нонна Гришаева, Григорий Сиятвинда, Галина Данилова, Андрей Кайков. Героями фильма стали Сосо Павлиашвили, Илзе Лиепа и даже… Грета Тунберг. Замысел сценаристов воплотил в жизнь режиссёр Эдуард Радзюкевич. Съёмки проходили в телецентре "Останкино", в павильоне киноконцерна "Мосфильм" и в Подмосковье.

Участниками церемонии открытия фестиваля также станут певица Лариса Долина, Вадим Эйленкриг со своей джазовой группой, артисты шоу-балета "Тодес", Илзе Лиепа, победительница шоу "Ты супер!" Диана Анкудинова и другие звёзды. Трансляция пройдёт на телеканале НТВ 9 марта.

В дни проведения фестиваля "Утро Родины" кроме конкурсных показов жителей и гостей Южно-Сахалинска ждёт большая внеконкурсная программа. Одной из её составляющих станут традиционные "Пять вечеров".

В первый вечер, 9 марта, во Дворце спорта "Кристалл" со зрителями встретится эстрадная и джазовая певица, актриса Лариса Долина. 10 марта с новой программой #ЖИЗНЬЭТОКАЙФ выступит Сосо Павлиашвили. Ещё одним подарком сахалинцам 10 марта станет музыкально-поэтический вечер Андрея Мерзликина "Местность любви", который пройдёт в "Чехов-центре". Концерт народного артиста России Сергея Безрукова в сопровождении группы KRЁSTNIY PAPA пройдёт во Дворце спорта "Кристалл" 11 марта.

Участники скетч-шоу "Однажды в России" встретятся со зрителями Южно-Сахалинска 12 марта в Конгресс-холле "Столица". В пятый вечер, 13 марта, зрителей ждёт встреча с автором-исполнителем, народным артистом России Олегом Митяевым. Его концерт пройдёт во Дворце спорта "Кристалл".

Во время проведения фестиваля "Утро Родины" запланированы интересные внеконкурсные события, в том числе программа "Имена". Члены жюри и по совместительству знаменитые режиссёры представят свои лучшие фильмы. Например, 10 марта председатель жюри Сергей Урсуляк расскажет о создании картины "Сочинение ко Дню Победы". Все разногласия между ветеранами Великой Отечественной, которые встретятся в Москве накануне Дня Победы, будут вмиг забыты перед лицом общей беды. Ветеранов в фильме играют Михаил Ульянов, Вячеслав Тихонов и Олег Ефремов.

Режиссёр, продюсер, сценарист и актриса Вера Сторожева представит картину "Небо. Самолёт. Девушка". Порадоваться актёрской работе Ренаты Литвиновой сахалинский зритель сможет 11 марта. Известный клипмейкер Юрий Грымов представит 12 марта своё видение тургеневского рассказа "Му-му". Александр Прошкин в предпоследний день фестиваля, 13 марта, встретится со гостями фестиваля и покажет им свой фильм "Искупление".

"Татьянин день" на фестивале "Утро Родины" представит доцент факультета журналистики МГУ, главный редактор издания в 2000-2003 годах Григорий Прутцков.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net