123ru.net
Религия
Март
2020

Новости за 10.03.2020

В фейсбуке запустили великопостный марафон для мам «Госпожа поста»

Белорусский православный портал 

"Пока мы не обзавелись детьми, мы могли ходить в храм и переживать все дни Великого поста вместе с Церковью, могли быть включены в уставные правила, круг чтений, молитв, богослужений. Мы даже могли постничать "как монаси", голодать в первые дни, есть "варенье и олею" к концу недели. Логика поста работала в нас, преображая душу, мы ощущали единство с общиной и всей Церковью… А сейчас ты мать - непраздная, рождающая, кормящая грудью, следящая, бдящая, утешающая, обучающая - ты выпадаешь из церковн...

В Южно-Сахалинске открылся третий кинофестиваль «Утро Родины»

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Вечером восьмого марта в ледовом дворце "Кристалл" Южно-Сахалинска состоялось торжественное открытие III фестиваля многосерийных художественных фильмов "Утро Родины". Чувствовалось, что событие это неординарное для столицы островного региона. Одетые в вечерние платья и дорогие костюмы сахалинцы занимали места в зрительном зале, фотографировались на фоне сцены, рядом которой тем временем рассаживались в первом ряду руководители области, города и высокие гости из Москвы.

Минскому Свято-Богоявленскому приходу нужна мужская помощь

Белорусский православный портал 

14 и 21 марта в Свято-Богоявленском приходе в микрорайоне Лошица в Минске пройдут субботники: необходима мужская помощь на стройке храма.Задача - для выполнения кровельных работ пропитать пиломатериалы огнезащитным составом.Планируется участников субботника разделить на три группы, каждая будет работать по три часа согласно графика (10:00-13:00 – группа №1, 13:00-16:00 – группа №2, 16:00-19:00 – группа №3).Записаться можно по телефону: +375 44 583-88-95, священник Валерий Трухан.Адрес: Минск,... Читать дальше...



10.03.2020 НОВОЕ. В Таджикистане мечети закрыты для посещения

Ислам в СНГ 

Духовенство Таджикистана закрыло для посещения мечети чтобы не допустить распространение коронавируса нового типа, сообщил журналистам пресс-секретарь комитета по делам религии Афшин Муким.

Православная служба «Милосердие» проводит ежегодную акцию «Дари радость на Пасху»

«Православие.Ru» 

10 марта 2020 года стартует ежегодная акция «Дари радость на Пасху». В праздничные пасхальные дни священники, добровольцы и сотрудники православной службы «Милосердие» собираются вручить пасхальные подарки 17 тысячам человек, многих из которых больше некому поздравить.

В храме святой Матроны Московской в Гюмри (Армения) возобновились регулярные богослужения

«Православие.Ru» 

7 марта 2020 года, в праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, в Матронинском храме в городе Гюмри (Республика Армения) возобновились регулярные богослужения. Церковь расположена в 8-м городке — в районе, где проживают семьи российских военнослужащих.



Ученые МГУ открыли ещё одну причину биологического старения

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Коллектив проекта академика Владимира Скулачева обнаружил в митохондриях животных клеток специальный механизм, препятствующий старению. Результаты экспериментов, демонстрирующих это открытие, опубликованы в престижном американском журнале Proceedings of National Academy of Sciences.

Если эпидемия коронавируса коснется стран канонического пространства Русской Церкви, мы будем принимать меры для минимизации угрозы заражения

«Православие.Ru» 

7 марта 2020 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

10.03.2020 НОВОЕ. Обращение Совета улемов в связи с распространением коронавируса COVID-2019

Ислам в СНГ 

Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации обнародует обращение к верующим в связи с распространением по всему миру коронавирусной пневмонии COVID-2019:

Гид по вселенной «Звёздных войн»: от классики до аттракциона

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

20 марта состоится официальный цифровой релиз фильма "Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход" (2019). С этого дня его можно будет посмотреть на русском языке, в нормальном качестве и без китайских субтитров. Именно этот эпизод завершает 42-летнюю киноэпопею из девяти частей. Точка в многолетнем противостоянии джедаев и ситхов поставлена - пришло время оглянуться назад и вспомнить, как это было. И к чему привело.

В Москве молитвенно почтили память героев Плевны

«Православие.Ru» 

3 марта 2020 года, в годовщину освобождения Болгарии от османского ига, в центре Москвы состоялось торжественное поминовение русских воинов у часовни в честь иконы Божией Матери «Знамение» и святого благоверного князя Александра Невского — памятника героям Плевны в Ильинском сквере.

Гэта крык сэрца і душы бацькоў, якія заклапочаны выхаваннем новага пакалення. Подведены итоги сбора подписей против ЛГБТ-пропаганды

Белорусский православный портал 

9 марта в Минске состоялась пресс-конференция по итогам сбора подписей под коллективными обращениями к Президенту с просьбой инициировать принятие закона о запрете пропаганды и публичной демонстрации гомосексуализма и других половых извращений несовершеннолетним. С июля по ноябрь было собрано 52 600 подписей, которые в течение недели будут переданы в администрацию Главы государства.Кампания была инициирована благотворительным фондом "Открытые сердца" под руководством Владислава Волоховича. Волон...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Шольц: немецкие спецслужбы не знали о подготовке теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net