Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Октябрь
2015

Новости за 12.10.2015





Депутатов могут лишить отсрочки от армии

9111.ru 

Автор инициативы указывает, что «в настоящее время возникла необходимость пересмотра причин предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Локальным документом учреждения (положением о командировках) установлено, что при выдаче денежных средств под отчет на загранкомандировку в рублях расходы, в том числе суточные, пересчитываются на дату утверждения авансового отчета, если сотрудником не представлена справка о приобретении (обмене) валюты. Нужно ли в связи с разъяснениями, данными Минфином России в письме от 03.09.2015 N 03-03-07/50836, изменять установленный порядок расчетов? В каком порядке признавать расходы, связанные с загранкомандировкой, в бухгалтерском и налоговом учете? Возникают ли в этом случае курсовые разницы?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При выдаче (перечислении на банковскую карту) денежных средств под отчет на загранкомандировку в рублях и последующем расчете с командированным сотрудником на дату представления авансового отчета курсовые разницы не образуются. Указанное Вами в вопросе...

Какие документы имеет право требовать работник у работодателя при увольнении по собственному желанию?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику следующие документы: - трудовую книжку (часть четвертая ст. 84.1 ТК РФ); - справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые...

Общество с ограниченной ответственностью было ликвидировано в добровольном порядке, соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 01.09.2015. Есть ли какой-то срок, определенный законодательством, на закрытие расчетного счета уже ликвидированного ООО? Может ли ликвидатор после получения уведомления о ликвидации ООО получить деньги с закрываемого расчетного счета?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) (п. 3 ст. 49 ГК РФ). В соответствии со ст. 419 ГК РФ обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника...

По результатам сверки расчетов с бюджетом за банком числится переплата по налогу на прибыль организаций. Есть ли возможность зачесть переплату по налогу на прибыль организаций в счет федеральных налогов - НДФЛ и НДС?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Поскольку НДС и налог на прибыль организаций относятся к федеральным налогам, налогоплательщик имеет право на зачет переплаты по налогу на прибыль организаций, в том числе образовавшейся по расчетам с бюджетами субъектов РФ, в счет будущих платежей по...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net