Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Сентябрь
2015

Новости за 09.09.2015

Кто виноват в Катынской трагедии?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Катынский тупик


Вопрос о виновниках гибели польских вое­н­­­­­­­­­но­­­­­­пле­нных в Катыни (точнее, в урочище Козьи Горы) обсуждается более 70 лет. Не раз обращалась к этой теме и «ЛГ». Есть и официальные оценки властей. Но остаётся немало тёмных мест. Своим видением ситуации делится профессор Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), доктор исторических наук Алексей ПЛОТНИКОВ.

– Алексей Юрьевич, какой была общая численность польских военнопленных? Читать дальше...

Надо ли по вашему увеличить нагрузку в школах для детей?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Мединский предложил школьникам учиться до семи вечера

Школьники получают мало нагрузки и в идеале должны учиться с половины девятого утра до семи вечера, передает ТАСС слова министра культуры России Владимира Мединского

«Нагрузки мало. Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера», — сказал министр.

В таком случае ребенок «не начинает где-то болтаться после часа дня... Читать дальше...



Почему люди раздражаются?

Vorum.ru 

Почему у людей не хватает терпения спокойно друг с другом общаться? Почему нас раздражают чужие поступки, или слова, если нам кажутся глупыми или нелепыми?

Поборы в школах – за что платить, а что обязаны предоставить бесплатно?

9111.ru 

С началом учебного года родители учащихся задаются вопросами о законности денежных сборов в школах. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие нормы закона должны соблюдать образовательные организации, привлекая внебюджетные средства.



9 сентября 1901 - Умер Анри де Тулуз-Лотрек

«Календарь событий» (calend.ru) 

Анри де Тулуз-Лотрек родился 24 ноября 1864 года на юго-западе Франции, в Альби. Семья Тулуз-Лотреков была весьма знатная, принадлежала к старинному дворянскому роду. Анри в детстве отличался слабым здоровьем, но рано проявил склонность к рисованию....

9 сентября 1945 - Умерла Зинаида Гиппиус

«Календарь событий» (calend.ru) 

Зинаида Николаевна Гиппиус родилась 20 ноября 1869 года в Белёве Тульской области, в немецкой дворянской семье юриста. Из-за работы отца семья часто меняла место жительства, и девочка училась во многих школах.

С детства Зина...

9 сентября 214 - Родился Аврелиан

«Календарь событий» (calend.ru) 

Аврелиан – прославленный римский император, «Восстановитель Римской империи» - родился 9 сентября 214 года. Полное имя – Клавдий Луций Валерий Домиций Аврелиан. Он не рождался в семье императора и даже не был патрицием. Это был сын простого...

9 сентября 1737 - Родился Луиджи Гальвани

«Календарь событий» (calend.ru) 

Луиджи Гальвани родился 9 сентября 1737 года в Болонье. В 1759 году он окончил Болонский университет, в 1762 году получил степень доктора медицины. После окончания учебы преподавал медицину в Болонском университете.

Известность...

9 сентября 1828 - Родился Лев Толстой

«Календарь событий» (calend.ru) 

Лев Николаевич Толстой родился (28 августа) 9 сентября 1828 года в Крапивенском уезде Тульской губернии, в наследственном имении матери – Ясной Поляне. С детства Толстому были свойственны огромное самолюбие и желание достигнуть чего-то настоящего,...

9 сентября 1918 - Родился Борис Заходер

«Календарь событий» (calend.ru) 

Борис Владимирович Заходер родился 9 сентября 1918 года в молдавском городе Кагуле. Семья Заходера в Молдавии прожила недолго: сначала перебралась в Одессу, а затем переехала в Москву.

В 1935 году Борис Заходер закончил школу....


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





9 сентября 1776 - Объединенные колонии Америки переименованы в Соединенные Штаты Америки

«Календарь событий» (calend.ru) 

9 сентября 1776 года Континентальный конгресс утвердил новое название Америки – «Соединенные Штаты Америки» (вместо названия «Объединенные колонии», принятого конгрессом 7 июня 1775 года).

В 1770-е годы конфликт Англии со своими...

9 сентября 1999 - В результате теракта в Москве разрушен жилой дом по улице Гурьянова, погибли 106 человек

«Календарь событий» (calend.ru) 

В ночь на 9 сентября 1999 года в 9-этажном жилом доме номер 19 по улице Гурьянова (юго-восток Москвы) прогремел взрыв, в результате которого обрушились 2 подъезда дома, а от взрывной волны произошла деформация конструкции соседнего дома номер 17.

9 сентября 1913 - Петр Нестеров первым в мире выполнил «мертвую петлю»

«Календарь событий» (calend.ru) 

9 сентября 1913 года над Сырецким аэродромом Киева военный летчик Петр Николаевич Нестеров первым в мире выполнил замкнутую кривую в вертикальной плоскости, названную впоследствии «петлей Нестерова», или «мертвой петлей». Этим маневром Нестеров...

9 сентября 1984 - Начало матча за звание чемпиона мира по шахматам между Карповым и Каспаровым

«Календарь событий» (calend.ru) 

9 сентября 1984 года в Москве в Колонном зале Дома союзов начался матч на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Анатолием Карповым и победителем соревнования претендентов Гарри Каспаровым. Этот матч, который продолжался в течении 5...

9 сентября 1970 - Начат серийный выпуск автомобилей Волжского автомобильного завода «ВАЗ-2101» - «Жигули»

«Календарь событий» (calend.ru) 

Первый автомобиль – «ВАЗ-2101» («копейка») – сошел с конвейера Волжского автомобильного завода (построенного незадолго до этого события) 19 апреля 1970 года, а 9 сентября того же года начался серийный выпуск автомобилей «ВАЗ-2101»....

10 сентября 2015 - Обретение мощей преподобного Иова Почаевского

«Календарь событий» (calend.ru) 

Преподобный Иов Почаевский родился около 1551 года в Галиции от благочестивых родителей по прозванию Железо и был наречен в крещении Иоанном. Он жил в трудные для России годы, когда на западных ее окраинах православный народ Волыни и Галиции...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net