Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Август
2015

Новости за 14.08.2015



Как выбрать частный детский сад?

9111.ru 

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какими нормами регулируется деятельность частных детских садов, на что важно обратить внимание прежде, чем отдать ребенка в частное ДОУ.



Мужчина получит компенсацию за ночь вне дома из-за закрытой двери подъезда

9111.ru 

Управляющая компания должна обеспечивать надлежащее содержание общего имущества жилого дома, отметил суд и постановил взыскать с нее в пользу жильца дома компенсацию морального вреда.

14 августа 1984 - Умер Джон Бойнтон Пристли

«Календарь событий» (calend.ru) 

Джон Бойнтон Пристли родился 13 сентября 1894 года в Брэдфорде (графство Йоркшир, Великобритания). Он получил отличное образование в Тринити-Холле Кембриджского университета и начал карьеру успешного журналиста. В Первую мировую войну служил в...

14 августа 1947 - Родилась Даниэла Стил

«Календарь событий» (calend.ru) 

Даниэла Стил (англ. Danielle Steel, полное имя - Даниэла Фернанда Доминика Мюриель Эмили Шулейн-Стил, англ. Danielle Fernande Dominique Muriel Emily Schuelein-Steel) родилась 14 августа 1947 года в Нью-Йорке (США), в семье предпринимателя и дочери...

14 августа 1963 - Родилась Эммануэль Беар

«Календарь событий» (calend.ru) 

Эммануэль Беар – одна из самых красивых женщин французского кинематографа. Кроме многочисленных ролей в кино, известна как активистка правозащитного движения и посол UNICEF.

Эммануэль Беар (фр. Emmanuelle Béart) родилась 14...

14 августа 1966 - Родилась Холли Берри

«Календарь событий» (calend.ru) 

Холли Мария Берри (англ. Halle Maria Berry) родилась 14 августа 1966 года в Кливленде (штат Огайо, США). Родители назвали её в честь Halle Building – величественного старинного здания Кливленда, в котором располагался универмаг Halle Brothers....

14 августа 1867 - Родился Джон Голсуорси

«Календарь событий» (calend.ru) 

Джон Голсуорси, автор знаменитого цикла «Сага о Форсайтах», родился 14 августа 1867 года в английском городе Кингстон-Хилл (графство Суррей), в зажиточной семье. Учился в привилегированной школе Харроу, затем в Оксфорде.

Следующие...

14 августа 1385 - Заключен династический союз между Великим княжеством Литовским и Польским королевством (Кревская Уния)

«Календарь событий» (calend.ru) 

14 августа 1385 года посольства Польши и Литвы, встретившиеся в литовском замке Крево (ныне Белоруссия), заключили договор о брачном союзе польской королевы Ядвиги (последней представительницы династии Пястов) и Великого князя литовского Ягайло....

14 августа 1457 - Вышло в свет первое европейское издание библейской книги «Псалтирь»

«Календарь событий» (calend.ru) 

В 1448 году основатель европейского книгопечатания Иоганн Гутенберг после долгих скитаний по Европе вернулся в родной Майнц. Там он заключил договор с ростовщиком Иоганном Фустом, от которого получил 800 гульденов на содержание типографии и...

14 августа 1775 - Манифестом Екатерины II была ликвидирована Запорожская Сечь

«Календарь событий» (calend.ru) 

Общественно-политическая и военная организация украинского казачества Запорожская Сечь долго сохраняла относительную автономию в Российской империи, поскольку играла видную роль в ее войнах с Турцией и Крымом.

После воссоединения...

14 августа 1986 - Принято постановление ЦК КПСС «О прекращении работ по переброске части стока северных и сибирских рек»

«Календарь событий» (calend.ru) 

Идея переброски вод северных рек в засушливые регионы юга России, с помощью строительства сети каналов впервые стала обсуждаться на рубеже 19 и 20 веков. Однако, поскольку Императорская Академия наук заявила о своем негативном отношении к таким...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





14 августа 1941 - Главы США и Великобритании подписали «Атлантическую хартию»

«Календарь событий» (calend.ru) 

14 августа 1941 года президент США Франклин Делано Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль завершили переговоры по выработке согласованной позиции обеих держав в отношении войны против нацистской Германии и ее союзников. По их...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net