Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Май
2015

Новости за 03.05.2015

Вы едите сейчас мясо, вам это по карману?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Россияне стали есть меньше мяса

В 2014 году потребление мяса в России снизилось на 2-3 процента по сравнению с 2013-м, что составляет около 70 килограммов на человека в год. Об этом «Русской службе новостей» сообщил глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

По его словам, потребление мясной продукции к концу 2015 года может снизиться на 6 процентов. При этом Юшин подчеркнул, что «в России около 20 миллионов человек живут за чертой бедности, поэтому потребление в среднем на душу населения более 70 килограммов ... Читать дальше...



Правительство форсирует уничтожение образования и здравоохранения?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

     Минфин предложил правительству возобновить «оптимизацию» расходов на образование, здравоохранение и социальную защиту. Это третий этап бюджетной резни: после февральского секвестра бюджета на 10% (он не коснулся лишь расходов на оборону, футбольные стадионы, сельское хозяйство и лекарства) и индексации социальных выплат и зарплат бюджетников на 5,5% при официально ожидаемой инфляции в 12.2%, - чтобы сэкономить 170 млрд.руб. (вдобавок к 9,9 трлн. неиспользуемых остатков, валяющихся в бюджете... Читать дальше...

3 мая 1951 - Умер Эдгар Джон Рубин

«Календарь событий» (calend.ru) 

Эдгар Джон Рубин родился 6 сентября 1886 года в Копенгагене (Дания), в состоятельной еврейской семье. Он получил образование в колледже Соломанна, затем изучал философию в университетах Копенгагена (до 1915 года).

В 1911-1914 годах...

3 мая 1990 - Умер Пимен

«Календарь событий» (calend.ru) 

Пимен (в миру Сергей Михайлович Извеков) родился (10) 23 июля 1910 года в Богородске (ныне Ногинск). В 1925 году он окончил среднюю школу, затем переехал в Москву. Там в Сретенском монастыре Пимен принял монашеский постриг.

В 1931...

3 мая 1942 - Родилась Вера Чаславская

«Календарь событий» (calend.ru) 

Всего две женщины в мире смогли дважды стать абсолютными чемпионками Олимпийских игр. Одна из них – наша соотечественница Лариса Латынина, вторая – Вера Чаславская, которую четырежды признавали лучше спортсменкой Чехословакии.

Вера...

3 мая 1900 - Родился Николай Яковченко

«Календарь событий» (calend.ru) 

Один из самых популярных и любимых украинских актеров, обладающий ярким и неповторимым комедийным талантом – Николай Яковченко снискал поистине всенародную любовь, а вот официальное звание Народного артиста Украинской ССР ему было присвоено, когда...



3 мая 1469 - Родился Никколо Макиавелли

«Календарь событий» (calend.ru) 

Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель, писатель, историк, военный теоретик родился 3 мая 1469 во Флоренции в обедневшей знатной семье.

В 1498 году он стал секретарем «Совета Десяти» Флорентийской республики, выполнял...

3 мая 1951 - Родилась Татьяна Толстая

«Календарь событий» (calend.ru) 

Татьяну Толстую причисляют к «новой волне» российской литературы. Ее прозу сравнивают с произведениями Юрия Олеши, Михаила Булгакова, характерными чертами которой является праздничность, личная эксцентричность автора, пародия.

Татьяна...

3 мая 1956 - Родилась Наталья Андрейченко

«Календарь событий» (calend.ru) 

Наталья Эдуардовна Андрейченко родилась 3 мая 1956 года в Москве. Мать ее работала в министерстве просвещения, а отец – на авиазаводе.

В 1973 году, после провала на вступительных экзаменах в училище им. Щепкина, Наталья поступила во...

3 мая 1991 - Принята «Виндхукская декларация» о свободе прессы

«Календарь событий» (calend.ru) 

В этот день в столице Намибии представители независимой печати стран Африки приняли декларацию, в которой содержался призыв к правительствам государств мира обеспечивать свободу прессы и ее демократический характер. В декларации подчеркивалось, что...

3 мая 1978 - День рождения Спама

«Календарь событий» (calend.ru) 

Сегодняшняя дата считается Днем рождения спама - головной боли хозяев электронных почтовых ящиков, в связи с тем, что в этот день в 1978 году было отправлено первое официально зарегистрированное нежелательное рекламное сообщение.

И...

3 мая 1908 - В 25 км от Бейрута открыта огромная скульптура Девы Марии

«Календарь событий» (calend.ru) 

3 мая 1908 года в 25 км от Бейрута, на вершине 600-метрового холма Харисса, была установлена огромная белоснежная скульптура Девы Марии, обычно именуемая Ливанской Богоматерью, или Пресвятой Девой Харисской.

Статуя высотой 8,5 метра...

3 мая 1904 - Американский изобретатель Джордж Паркер запатентовал свою первую письменную ручку

«Календарь событий» (calend.ru) 

Родившись в штате Висконсин в 1863 году, Джордж Сэффорд Паркер в возрасте 17 лет начал работать в Телеграфной школе (где он позднее открыл первое из трех своих основных производственных предприятий).

Ответив на объявление о приеме на...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net