Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2015

МЧС напомнило псковичам основные причины пожаров в быту

0

ГУ МЧС России по Псковской области напомнило основные причины пожаров в быту. Сообщение по этому поводу размещено на сайте ведомства.

Статистика показывает, что 80% пожаров в российских городах случаются в жилом секторе. При этом гибель и травматизм людей от дыма и огня происходят в 9 случаях из 10. Чаще всего возгорания возникают из-за неосторожного обращения с огнем при курении и приготовлении пищи; перегрузки одной розетки большим количеством электроприборов; неисправности электропроводки; проведения электрогазосварочных работ при ремонте в квартирах без соблюдения мер безопасности; детской шалости с  огнем; нарушения правил пожарной безопасности при организации новогодних праздников (использование некачественных гирлянд, свечей, бенгальских огней, легковоспламеняющихся елочных украшений, пиротехнических изделий); деятельности коммерческих структур, размещающихся в жилых домах (в подвалах, на первых этажах).

При обнаружении очага возгорания псковичам советуют сразу вызвать пожарную охрану. При вызове необходимо сообщить следующие сведения:

- адрес, где обнаружено загорание или пожар;
- объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в подвале, на складе и так далее;
- что горит (телевизор, мебель, автомобиль);
- если диспетчер попросит, то уточните: номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже пожар, сколько этажей в здании, откуда удобнее подъехать, код для входа в подъезд, есть ли опасность для людей;
- свою фамилию и телефон.

«Говорите по телефону четко и спокойно, не торопитесь. По вашему звонку пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает, а все дополнительные сведения ей передадут по рации. После вызова выйдите из дома, встретьте пожарную машину и покажите самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара», - сказали в ведомстве. Там также отметили, что ложный вызов пожарной команды отвлекает силы спасателей от реального чрезвычайного происшествия и классифицируется как административное правонарушение.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net