Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2015

Штрафов на 728 тысяч рублей взыскали в Псковской области специалисты по карантину растений

Сотрудники отдела внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям за 9 месяцев на складах временного хранения повторно осмотрели 142 тысячи тонн продовольственных, фуражных и технических грузов, 7 млн штук - посадочного материала, 0,1 тысяч тонн семенного материала, 3,8 млн штук горшечных растений и среза цветов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением карантинных фитосанитарных правил в области карантина растений вынесено 575 постановлений на сумму 964,7 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 728,6 тысяч рублей.

3,5 тысячи образцов направлено в ФГБУ «Тверская МВЛ» на установление карантинного фитосанитарного состояния. В двух партиях срезки цветов выявлен карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс, зараженные части партий уничтожены.

В 72 партиях шрота соевого, происхождением Аргентина общим объемом 4,4 тыс. тонн выявлены нежизнеспособные семена карантинного объекта - череды волосистой. Зараженные партии направлены на переработку. Кроме того при проведении досмотра выявлено нарушение в оформлении документов, посадочный материал ввезен на территорию Российской Федерации без фитосанитарного сертификата. Несертифицированная продукция уничтожена методом сжигания.

В сфере карантина растений на экспорт проконтролировано 322,1 тыс. куб. м (2014 -194,5 тыс. м3) лесопродукции, 9,7 тыс. тонн продовольственных и технических грузов, 340,7 тыс. штук упаковочных материалов.

В 2015 году в Тверской и Псковской областях на наличие карантинных вредителей леса проведены обследования 25 организаций, занимающихся заготовкой, производством и реализацией лесоматериалов. Обследованная площадь составила 1046 га.

При межрегиональных перевозках проконтролировано 729,5 тыс. тонн продовольственных, фуражных и технических грузов, 1203,2 тыс. шт. посадочного материала, 856,6 тыс. штук пакетов семенного материала, 405,5 тыс. штук срезки цветов, и 125,1 тыс. куб. м (142,3 тыс. шт.) лесоматериалов.

В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлено 232 случая обнаружений карантинных объектов (в 18 случаях - западный калифорнийский цветочный трипс). Зараженные партии в количестве 471 штуки уничтожены методом сжигания. В 214 партий шрота соевого, шрота подсолнечного, кукурузы, семян клевера, объемом 11,95 тыс. тонн выявлены семена карантинного объекта - череды волосистой, амброзии трехраздельной, амброзии полыннолистной, повилики, амброзии многолетней, горчака розового. Зараженные партии направлены на переработку.

Совместно с сотрудниками Псковской, Себежской, Тверской таможни и УГИБДД УМВД России по Псковской области, Тверской, Великолукской межрайонными транспортными прокуратурами проведено 21 рейдовое мероприятие в отношении 39 хозяйствующих субъектов. По результатам проведенных мероприятий в 13 случаях выявлено и уничтожено 2 тонны санкционной продукции. Выдано более 15 тыс. шт. фитосанитарных документов.

Основные нарушения, которые были выявлены в результате контроля - это отсутствие документов подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние подкарантинной продукции при ввозе на территорию области, несвоевременное извещение должностных лиц о поступлении продукции и не проведение систематических обследований.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net