Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2015

Новости Пскова за 14.10.2015

Сегодня в Пскове состоялась премьера оперы «Милет и Милета»

ГТРК Псков 

Сегодня в Пскове состоялась премьера  оперы «Милет и Милета». Долгое время она считалась утраченной. Её нашли случайно в библиотеке Санкт-Петербургской консерватории. За постановку взялись студенты и преподаватели колледжа искусств. Для премьеры выбрали зал Псковского музея-заповедника.

Ключевой свидетель по делу Олега Кашина рассказал о роли губернатора Турчака в покушении на журналиста

NEWSru.com 

О возможной причастности к преступлению губернатора Псковской области Андрея Турчака Александр Мешков, по его словам, узнал уже после нападения на Кашина. Александр Горбунов якобы говорил Мешкову, что "оказал другу большую услугу", и жаловался, что "губернатору так помог, а желаемых результатов это не принесло". "Видимо, Турчак ему должен был как-то по бизнесу помочь или еще что-то", - предположил Мешков.

Самой красивой деревней России признано Вятское Некрасовского района

ГТРК Ярославия 

Самой красивой деревней России признано Вятское Некрасовского района. Уже завтра там состоится торжественное подписание соответствующей хартии и открытие дорожного знака. Сейчас в Федерацию самых красивых деревень земли уже входят десятки национальных ассоциаций. В 2014-ом присоединилась Россия. Оказалось, что в нашей стране пока только Вятское может претендовать на этот высокий статус.

Читать дальше...



Псковичей просят помочь с капремонтом крыши в доме ветерана ВОВ

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Псковичей просят помочь с капитальным ремонтом дома Валентины Пластуновой и ее мамы Марии Сечкаревой – ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщается в группе в соцсети ВКонтакте «Чужих стариков не бывает! », двадцать лет назад Псков стал…

В Пскове ищут свидетелей ДТП на Юбилейной, в котором погибла пенсионерка

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Следственное управление УМВД России по городу Пскову устанавливает свидетелей ДТП, произошедшего в областном центре по улице Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 25 сентября 2015 г.ода…

По предварительным данным, 87-летняя женщина сама выпрыгнула из окна в Пскове

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

По предварительным данным, 87-летняя женщина выпрыгнула из окна квартиры в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, 14 октября пожилую женщину с телесными повреждениями, характерными для падения с…

Число иностранных граждан, обратившихся за патентом в Псковской области, существенно снизилось

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

14 октября в УФМС России по Псковской области состоялось расширенное оперативное совещание, на котором подвели итоги деятельности за 9 месяцев, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении анализа, планирования и контроля регионального УФМС. В…

«Гвозди» от 14 октября

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 14 октября. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:



Заседание Антинаркотической комиссии под председательством Андрея Турчака пройдет 16 октября

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

16 октября в 12. 00 в администрации Пушкиногорского района пройдет заседание Антинаркотической комиссии под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России…

Чтобы избежать пожаров, нужно строго соблюдать меры безопасности, напоминает псковское МЧС

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Во избежание пожаров, в результате которых люди по своей неосмотрительности или безответственности теряют имущество, наносят ущерб своему здоровью или жизни, ГУ МЧС России по Псковской области напоминает о необходимости строгого соблюдения…

15 октября в Псковской области будет до 12 градусов тепла

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

15 октября на территории Псковской области прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер западных направлений 1−6 м/сек. Температура по области: ночью 0…+5, днем +7…+12. Атмосферное давление высокое, сообщает сайт ГУ МЧС России…

Псковская полиция подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Сегодня, 14 октября, в УМВД России по городу Пскову состоялось оперативное совещание по итогам деятельности подразделения за 9 месяцев текущего года. В нем приняли участие депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, прокурор…

Способы борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги обсудили в Пскове

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Способы эффективного управления многоквартирными домами и борьбу с неплательщиками обсудили на заседании клуба председателей советов Многоквартирных жилых домов в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в…

Многие фестивали Псковской области требуют апгрейда, убежден Дмитрий Месхиев

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Весной в Пскове пройдет масштабный фестиваль «другого искусства». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания открытой дискуссионной площадки «TOK’ing» Псков ГУ сообщил директор Театрально-концертного объединения…

В Псковской области в два раза сократилось количество обращений за заграничными паспортами

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Псковской области с начала года отмечается резкое снижение обращений за заграничным паспортом. В прошлом году было оформлено 27 тысяч документов, в этом – 12 тысяч, сообщили Псковскому агентству информации в региональном УФМС. Оформлено 23 тысячи…

Заседание областной антинаркотической комиссии пройдет 16 октября в Пушкинских Горах

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

16 октября в 12: 00 в администрации Пушкиногорского района пройдет заседание Антинаркотической комиссии под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе…

В невельской деревне Борки загорелся жилой дом

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

14 октября в деревне Борки Невельского района произошел пожар в жилом доме. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. На место выезжали шесть огнеборцев, были задействованы три единицы…

Дмитрий Месхиев ждет звонков от студентов Псков ГУ

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Директор Театрально-концертного объединения Псковской области, кинорежиссер, продюсер Дмитрий Месхиев продиктовал номер своего мобильного телефона студентам Псковского государственного университета. Как передает корреспондент Псковской Ленты…


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Порховском районе произошло ДТП с пострадавшими

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

14 октября в Порховском районе на 72-м километре трассы Псков — Новгород столкнулись легковой и грузовой автомобиль. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Для ликвидации ДТП привлекались…

Максим Жаворонков, Иван Штылин и Аркадий Мурылёв получили золотые значки ГТО

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Подведены итоги Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Псковской области, депутатов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной…

300 тысяч иностранцев пересекли границы Псковской области в этом году

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

За 9 месяцев в Псковскую область въехали. 300 тысяч иностранных граждан, миграционные потоки снизились на 11%. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УФМС. Через пункты пропуска проследовала восьмая часть иностранных…

Просматривали в Пскове 14.10.2015

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Псков

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net