Главные новости Погребища

Погребище

Официальный сайт
Погребища

Pogrebysche.org.ua
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Погребища

Автомобиль с химикатами упал в приток реки Рось

Golos.com.ua (ru) 

Чрезвычайное происшествие произошло около села Збаржевка Погребищенского района на Виннитчине утром 9 июня. Сельский голова Василий Манилец предполагает, что водитель на закруглении дороги не справился с управлением, именно потому автомобиль оказался в водоеме. Он неглубокий.По какой причине машина загорелась, выясняют следователи. Их, а также Госслужбу по чрезвычайным ситуациям, вызвали местные жители.Правоохранители не обнаружили номерных знаков на автомобиле, также не было номеров на двигателе и раме, их сбили.Между тем накануне в двух хозяйствах Козятинского и Липовецкого районов зафиксировали кражу химических препаратов для обработки. Читать дальше...

Автомобіль із хімікатами впав у притоку річки Рось

Golos.com.ua 

Надзвичайна пригода сталася біля села Збаржівка Погребищенського району на Вінниччині вранці 9 червня. Сільський голова Василь Манілець припускає, що водій на заокругленні дороги не впорався з кермуванням, саме тому автомобіль опинився у водоймі. Вона неглибока.З якої причини машина загорілася, з’ясовують слідчі. Їх, а також Держслужбу з надзвичайних ситуацій, викликали місцеві жителі.Правоохоронці не виявили номерних знаків на автомобілі, так само не було номерів і на двигуні та рамі, їх збили.Тим часом напередодні у двох господарствах Козятинського і Липовецького районів зафіксовано крадіжку хімічних препаратів для обробітку. Читать дальше...

200-тысячный город остался без воды

Gazeta.ua 

На рассвете 9 июня за селом Збаржевка Погребищенского района Винницкой области в приток реки Рось упал грузовой микроавтобус "Мерседес Спринтер". Перевозил ядохимикаты для возделывания земли: инсектициды, фугнициды и пестициды. От удара загорелся. Местные проснулись от взрыва.

Сильно испугались, говорит секретарь сельсовета Збаржевки 54-летняя Татьяна Хутько. Увидели большой столб дыма. До ближайших домов 500 метров. Побежали к реке, а там машина горит. Повсюду валялись белые 5-литровые канистры.

Спасателей вызвали рыбаки, которые сидели на дамбе. Читать дальше...
200-тисячне місто залишилося без води

Gazeta.ua 

На світанку 9 червня за селом Збаржівка Погребищенського району на Вінниччині у притоку річки Рось упав вантажний мікроавтобус "Мерседес Спринтер". Перевозив отрутохімікати для обробітку землі: інсектициди, фугніциди і пестициди. Від удару загорівся. Місцеві прокинулися від вибуху.

 Добре злякалися, говорить секретар сільради Збаржівки 54-річна Тетяна Хутько. Побачили великий стовп диму. До найближчих хат 500 метрів. Побігли до річки, а там машина горить. Повсюди валялися білі 5-літрові каністри.

Рятувальників викликали рибалки, які сиділи на дамбі. Читать дальше...

Полиция назвала населенные пункты, которым угрожает отравленая река Рось

Gazeta.ua 

Полиция просит население временно прекратить вылов рыбы, купания и выпас скота в акватории реки Рось. Она протекает по территории нескольких областей - Винницкой, Киевской, Черкасской. Есть правой притокой Днепра.

В селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области, произошла авария. Автомобиль, который транспортировал 1 т инсектицида, перевернулся в притоку реки Рось. Сейчас специальные службы делают замеры воды и локализуют возможную зону поражения, сообщили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В реку Рось попали отравляющие вещества

Список населенных пунктов, вблизи которых протекает река Рось:

с. Читать дальше...

Поліція назвала населені пункти, яким загрожує отруєна річка Рось

Gazeta.ua 

Поліція просить населення тимчасово припинити вилов риби, купання та випас худоби в акваторії річки Рось. Вона протікає територією кількох областей Вінницької, Київської, Черкаської. Є правою притокою Дніпра.

У селі Збаржівка Погребищенського району Вінницької області, трапилася аварія. Автомобіль, який транспортував 1 т інсектициду "Нурал B", перекинувся в притоку річки Рось. Зараз спеціальні служби роблять заміри води та локалізують можливу зону ураження, повідомили в поліції.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У річку Рось потрапила отрута

Список населених пунктів, поблизу яких протікає річка Рось:

с. Читать дальше...

Мільйон проти дев’яти: чому успішне село на Вінничині не поспішає децентралізуватися

LB.ua (uk) 

Село Гопчиця на Вінничині починається з сучасного веб-сайту. Пара кліків — і можна порозглядати фото пейзажів, знайти інформацію для туристів і навіть пройтися віртуальною екскурсією місцевим музеєм. "Кількість дворів в Гопчиці – 787", — йдеться на сайті.

До одного з таких дворів, на тихій сільській вулиці, ведуть великі ковані ворота, переплетені металевими стрічками та орнаментами. Поряд запаркований червоний пікап. Господар і автор воріт, Роман Прилуцький — талановитий зварювальник. Колись він працював на місцевій птахофабриці, потім їздив на заробітки у Західну Європу. Читать дальше...

Мільйон проти дев’яти: чому успішне село на Вінничині не поспішає децентралізуватся

LB.ua (ru) 

Село Гопчиця на Вінничині починається з сучасного веб-сайту. Пара кліків — і можна порозглядати фото пейзажів, знайти інформацію для туристів і навіть пройтися віртуальною екскурсією місцевим музеєм. "Кількість дворів в Гопчиці – 787", — йдеться на сайті.

До одного з таких дворів, на тихій сільській вулиці, ведуть великі ковані ворота, переплетені металевими стрічками та орнаментами. Поряд запаркований червоний пікап. Господар і автор воріт, Роман Прилуцький — талановитий зварювальник. Колись він працював на місцевій птахофабриці, потім їздив на заробітки у Західну Європу. Читать дальше...

Боевая летопись 1-й Конной. "Помнят польские паны"

Блог сайта «Страна и люди» 

Мы завершили предыдущую статью цикла в тот момент, когда 14-я кавалерийская дивизия овладела г. Сквира (Боевая летопись 1-й Конной. Часть 10. Красный таран на просторах Украины). Операция 1-й Конной на польском фронте набирала обороты.

2-3 июня 6-я кавалерийская дивизия продолжала вести упорные бои с противником в районе Плисков — Животов. Красные бронепоезда курсировали на линии Оратово — Липовец и Оратово — Фронтово, обстреливая позиции противника и его тяжелые батареи.


После беспрерывного трехдневного боя с поляками в лесисто-болотистой местности, к исходу дня 2-го июня соединения Конной армии остались на следующих позициях: 4-я и 14-я кавалерийские дивизии — Шалеевка, Воробьевка, Капустины; 11-я кавалерийская дивизия — Боршевка, Дзионьков, Раскопано; 6-я кавалерийская дивизия — Пимеков, ст. Читать дальше...

Боевая летопись 1-й Конной. Ч. 10. Красный таран на просторах Украины

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Особая стратегическая роль была отведена 1-й Конной армии в Советско-польской войне. 

Поводом для борьбы между Советской Республикой и Польшей послужила судьба Украины - с захватом территории которой Польша значительно усиливалась. Т. к. экономическая сила Советской Республики в значительной мере зависела от обладания Украиной и Черноморским побережьем, было очевидно, что удар польских войск в этом направлении оказывался наиболее результативным. 


Польское командование решило одним ударом убить нескольких зайцев - и сразу выйти на свои границы 1772 г. Читать дальше...

123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в режиме онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас.