Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Нижнекамске в этом году заменят 50 км инженерных сетей за 2,6 млрд рублей

На деловом понедельнике в Нижнекамске глава района Радмир Беляев сообщил о масштабной программе обновления инженерных сетей города. По его словам, тема модернизации коммунальной инфраструктуры остается одной из ключевых для муниципалитетов и напрямую связана с качеством жизни жителей.

Беляев напомнил, что заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин ранее обозначил планы по направлению 4,5 трлн рублей до 2030 года на модернизацию коммунальной инфраструктуры в стране.

Для Нижнекамска это направление является приоритетным. При поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова в районе уже ведется активное обновление инженерных коммуникаций. За последние два года в Нижнекамске заменили 65 км сетей и полностью модернизировали 36 центральных тепловых пунктов.

Совместно с АО «Татэнерго» работы продолжаются и в этом году. В планах – замена порядка 50 км трубопроводов на сумму около 2,6 млрд рублей.

По словам главы района, сейчас работы ведутся на улицах Сююмбике, Южной, Вокзальной, Корабельной, а также на проспектах Строителей и Мира. Часть объектов расположена в зонах программы «Наш двор», где благоустройство будет завершено только после полной замены коммуникаций и последующего восстановления дорожного покрытия.

Беляев подчеркнул, что программа рассчитана на несколько лет и охватит десятки километров сетей в разных микрорайонах города. Он отметил, что это крупнейшее вложение в теплоснабжающую инфраструктуру за последние годы, которое позволит снять инфраструктурные ограничения для развития города и строительства новых объектов.

Глава района также отметил, что на период работ возможны временные неудобства – ограничения движения и отключения воды, и призвал жителей отнестись к этому с пониманием.

Отдельно он поручил исполнительному комитету усилить контроль за ходом работ и обеспечить безопасность на участках разрытий, а также поблагодарил руководство республики и АО «Татэнерго» за поддержку и участие в реализации программы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net