Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2023

Новости Петрозаводска за 30.05.2023

Жителей Петрозаводска приглашают проверить легкие у торгового центра

RuNews.biz 

Два мобильных медицинских комплекса будут дежурить около парка аттракционов Петрозаводчан пригласили проверить свое здоровье, не посещая поликлинику. Пройти обследование можно в мобильном медкомплексе, напомнил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Два таких комплекса будут до 2 июня включительно дежурить рядом с ТРЦ «Лотос Plaza» — напротив парка аттракционов. Горожане смогут сделать флюорографию и пройти первый этап […]

Читать дальше...



Стало известно, когда закрывается отделение Генконсульства Финляндии в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Посла Финляндии Антти Хелантеря вызвали в МИД России и сообщили о закрытии с 1 июля отделений петербургского генконсульства в Мурманске и Петрозаводске, а также канцелярии посольства в финском городе Лаппеенранта, говорится на сайте ведомства. Об этом сообщили РИА Новости.

Читать дальше...

МИД заявил послу Финляндии о закрытии отделений генконсульства в Петрозаводске и Мурманске

Блог сайта «Пятый канал» 

МИД России вызвал посла Финляндии в Москве Антти Хелантеря, где ему сообщили, что РФ закроет канцелярию своего посольства в городе Лаппеенранта с 1 июня. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

В Карелии решили переименовать запутать любителей поездов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Стало известно, что  железнодорожная станция  Алуслампи может получить новое название. Соответственно, некоторые пассажиры электричек теперь могут перепутать остановку. Возможно, это было и раньше не редкостью, а теперь число таких только возрастёт. По имеющейся информации станцию могут переименовать в «Чёрные камни». Известно, что пассажиров поездов электричек предупредили о скором переименование этой станции в Карелии. Как рассказали […]

Читать дальше...

Ежегодный праздник юмора в Киндасово отменили

RuNews.biz 

Традиционное мероприятие в туристической деревне Карелии не состоится Фестиваль сельского юмора в Киндасово в этом году решили не проводить. Сообщение появилось в группе этнокультурного центра Пряжинского района ВКонтакте. — Команда организаторов берет паузу ровно на год, чтобы с новыми силами и новыми проектными идеями вернуться к фестивалю в другом формате, — написали организаторы. При этом […]

Читать дальше...



«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве в рамках краеведческого конкурса «Юный полярник» учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант».

По правилам конкурса допускалось и дистанционное участие, через сайт конкурса, сообщают Аргументы.ру.

Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск к участию в конкурсе, ознакомились с особенностями природы и историей освоения Арктической зоны РФ, изложенных в специальном курсе из 11 лекций.

По информации председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова... Читать дальше...

МИД заявил послу Финляндии о закрытии отделений консульства в Петрозаводске и Мурманске

Iz.ru 

МИД РФ вызвал посла Финляндии в России Антти Хелантеря и вручил ему ноту о закрытии отделений петербургского генконсульства в Мурманске и Петрозаводске. Это следует из сообщения министерства, опубликованного 30 мая.

Читать дальше...

Отделение финского консульства в Петрозаводске закроют 1 июля

RuNews.biz 

Россия сокращает взаимное консульское присутствие с Финляндией Отделения консульства Финляндии в Петрозаводске и Мурманске закроют 1 июля. Об этом МИД России уведомил финскую сторону, сказано на его официальном сайте. Прекратит функционировать и канцелярия посольства России в Лаппеенранте. Главе финской дипломатической миссии вручили соответствующую ноту. В российском дипломатическом ведомстве объяснили решение так: «Ответственность за сложившуюся ситуацию […]

Читать дальше...

«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников

Mockva News 

В Москве в рамках краеведческого конкурса «Юный полярник» учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант». По правилам конкурса допускалось и дистанционное участие, через сайт конкурса, сообщают Аргументы.ру. Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск к участию в конкурсе, ознакомились с особенностями природы и историей освоения Арктической зоны РФ, изложенных в специальном курсе из […]

Читать дальше...

Реконструкция Лососинского шоссе в Петрозаводске завершена более чем наполовину

ИА «Республика» 

Строительство объекта началось весной прошлого года.

Сообщение Реконструкция Лососинского шоссе в Петрозаводске завершена более чем наполовину появились сначала на "Республика".

30 мая: главное за день

ИА «Республика» 

Новое предприятие по переработке водорослей появилось в Карелии. Детский сад в Калевале построят в 2024 году. Пять жителей Карелии стали жертвами телефонных мошенников за сутки. Читаемые новости дня – в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Дорожники приступили к обустройству верхнего слоя основания на двух обновляемых участках автодороги А-215 в Карелии

Murman.Ru 

Укладка асфальта ведется на отрезках трассы с 86-го по 100-й и со 113-го по 132-й км.

Ранее здесь расчистили полосу отвода, заменили водопропускные трубы, обустроили земполотно и нижний слой основания дороги. На участках трассы в границах населенных пунктов идут земляные работы на местах обустройства тротуаров.

С учётом верхнего слоя основания обновлённые участки А-215 после капремонта приобретут трехслойное асфальтобетонное покрытие. В границах сёл Шокша, Деревянное и деревни Педасельга... Читать дальше...

Северянка Анастасия Косарева представляет Кольский край на всероссийском фестивале «Жемчужина России-2023»

Murman.Ru 

Анастасия Косарева из Апатитов представляет Кольский край на всероссийском фестивале туризма и красоты «Жемчужина России-2023».

Фестиваль призван показать многообразие культур многонациональной России и популяризировать роль женщин в сохранении культурного наследия страны. Мероприятие имеет большое значение для поддержки творческих инициатив и развития туристской отрасли в стране. Конкурсантки со всей России демонстрируют национальные костюмы и особенности кухни своего региона, а также разрабатывают экскурсионные маршруты по своему краю.

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот – не подведёт!»

Murman.Ru 

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот – не подведёт!», посвящённый 290-летию образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

20 экипажей из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска проедут 3200 км. В составе экипажей – ветераны и гражданский персонал Северного флота. Автомобили будут украшены фотографиями надводных кораблей, подводных лодок, самолетов и вспомогательных судов флота.

Маршрут будет проходить по городам 5 субъектов РФ: г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Петрозаводские троллейбусы переходят на летнее расписание

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Режим работы рогатого транспорта изменится с четверга, рассказали в мэрии. С 1 июня петрозаводский электротранспорт начнет работать по летнему расписанию. В период школьных каникул будет приостановлено движение троллейбуса № 7А. Напомним, троллейбус № 7а был запущен 1 сентября, прежде всего, чтобы возить школьников с Ключевой на Кукковку и обратно. Также в летний период будут скорректированы интервалы […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.05.2023

Спорт в Карелии
Карелия

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Гусиная столица» изменит движение транспорта в Олонце





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Петрозаводск

Автостоянка у популярного гипермаркета в Петрозаводске скоро станет платной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net