Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 30.08.2022

Новый резидент АЗРФ по Мурманской области предложит северянам хлебобулочные и кондитерские изделия

Murman.Ru 

Новым резидентом Арктической зоны РФ стало ООО «Арктика хлеб». Кандалакшское предприятие по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) планирует наладить производство и реализацию на территории Мурманской области хлебобулочных изделий, а также кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. 

Компания «Арктика хлеб» стала 163 резидентом Арктической зоны РФ в Мурманской области. В рамках проекта планируется создать 48 новых рабочих мест. Размер инвестиций составит 7,06 млн рублей. Читать дальше...

Карельская делегация начала работать на экономическом форуме в Рязани

ИА «Республика» 

Команда Центра по привлечению иностранных инвестиций в Республику Карелия и содействия стимулированию импортозамещения для предприятий в Республике Карелия работает по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова в эти дни на межрегиональном форуме «От импортозамещения к импортоопережению: новые общесистемные меры» в Рязани.

Читать дальше...

Первый снег: в Карелии 31 августа резко закончится лето

Блог сайта «Царьград» 

В Карелии 31 августа 2022 года ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики предупредили, что в регионе лето резко сменится на позднюю осень, ожидается первый снег.

Читать дальше...



Артур Парфенчиков предложил обучать сирот в Центре опережающей профподготовки за счет бюджета

ИА «Республика» 

Глава Карелии считает, что государство может помочь молодым людям, оказавшимся в сложной ситуации, получить хорошее образование и востребованную специальность.

Читать дальше...

В Карелии работает Лаборатория современной драматургии Театра наций

Яндекс 

Выездную лабораторию Театр Наций при поддержке Минкульта России проводит 11 лет. Актёры Национального театра Карелии уже участвовали в ней в 2019 году – в Пушкинских Горах успешно поставили спектакль «Борис Годунов».

Стало известно, какая погода ожидается в Карелии в сентябре

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщили в Гидрометцентре Карелии, в целом в сентябре температура воздуха в республике ожидается ниже нормы на 0,5-1,5 градуса. При этом холод наступит сразу в начале месяца.

Читать дальше...

Концерт Сергея Жукова в Петрозаводске состоится

Блог сайта «karelinform» 

31 августа популярный исполнитель и автор многочисленных хитов Сергей Жуков даст бесплатный концерт в Петрозаводске. О мероприятии на своей странице в соцсети «ВКонтакте» напомнил губернатор Карелии Артур Парфенчиков, разместив видеоприглашение, записанное исполнителем.

Читать дальше...

В Финляндии разъяснили новые правила по выдаче виз россиянам

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Прием документов от граждан РФ на получение въездной финской визы будет осуществляться только в четырех российских городах, предупреждает interfax.ru со ссылкой на разъяснение от министерства внутренних дел страны Суоми.

Читать дальше...



Останки 38 бойцов Красной Армии захоронили в Ростовской области

Блог сайта «smi.today» 

Церемония захоронения останков 38 бойцов Красной Армии состоялась на Аллее героев музейного комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области, заявил заместитель губернатора региона Вадим Артемов, 30 августа сообщает официальный портал Правительства Ростовской области. «На Аллее героев музейного комплекса „Самбекские высоты“ прошла торжественная церемония захоронения останков 38 бойцов Красной Армии, поднятых поисковыми объединениями Дона», — заявил Артемов. Сообщается, что поисковикам удалось... Читать дальше...

Долг по алиментам матери пятерых детей перевалил за два миллиона

Блог сайта «Карельские Вести» 

Петрозаводск стал лидером по числу неисполненных судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам Текст и фото: Антониан Кябелева 30 августа в управлении Федеральной службы судебных приставов России по РК прошла пресс-конференция, на которой рассказали о ситуации с уплатой алиментов и …

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас: Прекращение выдачи виз россиянам – это вопрос морали

Блог сайта «Аргументы недели» 

Высказанная ещё в нулевые годы этого века политическая метафора «Люди – вторая нефть» сейчас, в свете шенгенских страданий Прибалтики и Суоми, внезапно заиграла новыми красками. Напомним, что путешествующие через эти страны в Европу россияне доставляют немыслимые моральные страдания местным политикам. Рупором этих страданий, несомненно, является премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Ещё не все переварили её фразу «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека», а она уже выдаёт новую: «Прекращение выдачи виз – это вопрос морали». Читать дальше...

Схема движения транспорта изменится на Древлянке

Блог сайта «Карельские Вести» 

Дорожные работы внесут коррективы в движение транспорта в районе Скандинавии С 3 сентября на Древлянке в Петрозаводске изменится схема дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы. С этого дня выезд по улице Ярославской на Лососинское шоссе будет запрещен. Это связано …

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

В середине рабочей недели в столице Карелии будет дождливо и холодно.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на среду появились сначала на "Республика".

Карелия. Пять лет развития: здравоохранение

ИА «Республика» 

"Республика" продолжает серию интервью, посвященных результатам работы карельского правительства за последние пять лет. На этот раз премьер-министр Карелии Александр Чепик рассказал, как удалось изменить систему здравоохранения.

Читать дальше...

Бандиты ворвались к квартиру жителей Петрозаводска и избили хозяев

Блог сайта «Карельские Вести» 

В столице Карелии полицейские по горячим следам раскрыли разбой Утром в понедельник в полицию Петрозаводска поступила информация о разбойном нападении на Перевалке. По вызову выехала оперативная группа, сообщает пресс-служба МВД по РК. На месте происшествия стражи порядка обнаружили пострадавших — …


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Карелии

Yandex.ru

Сильные дожди ожидаются в нескольких районах Карелии, сообщают в республиканском ЦГМС - филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 31 августа в южной части Карелии ожидается ухудшение погодных условий.

Ливни и сильный ветер: прогноз погоды на 31 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде на 31 августа. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью умеренный, утром и днем сильный дождь. Ветер северо-восточный, северный 6-11 м/с, порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +6, +8°С, днем +7, +9°С. Атмосферное давление будет падать. В районах республики также облачно с прояснениями. По северным и центральным районам местами небольшой […]

Читать дальше...

Остановку в центре Петрозаводска временно перенесут

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Временные неудобства для пассажиров связаны с работами на коммунальных сетях С 31 августа остановка общественного транспорта «Детская художественная школа» в Петрозаводске сменит свое местоположение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Из-за работ на коммунальных сетях остановка переместится ближе …

В Карелии открылся центр опережающей профессиональной подготовки

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам главы Карелии, ЦООП - это новая региональная структура, ее задача – готовить кадры для ключевых отраслей экономики. Вы спросите, в чем её отличие от тех же колледжей и техникумов?

Читать дальше...

В карельской деревне установили памятный знак писателю Дмитрию Балашову

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Кондопожском районе прошел фестиваль «Балашовское лето», посвященный 95-летию известного писателя, ученого-фольклориста и общественного деятеля Дмитрия Балашова. Как сообщили в Министерстве национальной и региональной политики Карелии, в Кондопожский район на фестиваль приехали родные и друзья писателя, гости из Мурманска, Великого Новгорода, Ленинградской области, Кондопоги и Петрозаводска. Была организована праздничная программа,  прошел семинар «Балашовский треугольник», где […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.08.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Петрозаводск

Мусорный полигон на площади 2,5 тысячи квадратных метров загорелся на Кубани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net