Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2020

Новости Петрозаводска за 04.08.2020

Результаты опроса делового сообщества Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики (Комитет) подвел итоги опроса делового сообщества Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации (АЗ РФ).

Читать дальше...

9 привычных нам вещей, правду о которых знают только настоящие интеллектуалы

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Детям, в отличие от взрослых, далеко не все вещи кажутся привычными. А некоторые вопросы не только мучают годами, но и постоянно натыкаются на скучное объяснение вроде «так положено». Хорошо, что сейчас, в информационную эпоху, и дети, и взрослые могут найти ответы практически на любой, даже самый амбициозный вопрос.

Читать дальше...

Когда заплатят компенсацию туристам за отдых в России в 2020 году

Offshoreview.eu 

Для поддержки туристической отрасли для россиян правительство предусмотрело компенсацию за отдых на российской территории. Заявление о такой мере поддержки было сделано в ходе выступления в Государственной думе премьера Михаила Мишустина. Соответствующее распоряжение о возврате части денег за покупку тура он подписал 16 июля. Компенсация туристам за отдых в России в 2020 году Федеральное агентство по […]



Снёс светофор

Русские дороги 

ДТП в Петрозаводске. Автомобиль снёс светофор, избегая столкновения.

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 4 августа

ИА «Республика» 

Сегодня в выпуске:
— после долгого перерыва в Петрозаводске открылся бассейн;
— уничтожили видеокамеры: очередной случай подросткового вандализма;
— даешь землю фермерам! Правительство Карелии встает на защиту аграриев;
— Карелия принимает участие во Всероссийской акции «Памяти героев»;

Читать дальше...

Работающие пенсионеры в августе получат повышенную пенсию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сколько составит прибавка и что можно на нее купить? 

Текст: Антонина Кябелева

Традиционно с 1 августа в России увеличиваются пенсии работающим пенсионерам. Правда, к индексации пенсионных накоплений, которой несколько лет назад лишились пожилые люди, продолжающие трудиться, это не имеет никакого отношения. Речь идет о перерасчете пенсии, которая предусмотрена для работающих пенсионеров.

В законодательстве предусмотрено, что раз в год, в августе, происходит корректировка пенсии работающим пенсионерам. Читать дальше...

В Лоухском районе опрокинулся легковой автомобиль. Травмирован водитель

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Хроники трассы "Кола"

Лоухский район, 4 августа 2020 года, 06-00.

ДТП с участием легкового автомобиля Лада Ларгус (Lada Largus) произошло на 968-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 45-ти километрах перед поворотом на Лоухи.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги.

Легковой автомобиль выехал влево за пределы проезжей части и опрокинулся в кювет.

{xtypo_rounded1}ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия... Читать дальше...



Ночью на "Объездной" дороге у Родника столкнулись два автомобиля. Госпитализирован ребёнок

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Прионежский район, 4 августа 2020 года, 00-05.

ДТП с участием легковых автомобилей Тойота (Toyota Camry) и Хонда (Honda) произошло на 6-м километре федеральной автодороги "Подъезд к г. Петрозаводску", в трехстах метрах за "Родником".

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло в тёмное время суток на проезжей части с двумя полосами движения одного направления.

Тойота наехала сзади на Хонду. 

От удара Хонду занесло, после чего она опрокинулась. Читать дальше...

Житель Ленобласти пострадал в аварии на трассе в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное происшествие случилось 4 августа в 6:00 на 968 км трассы «Кола» Санкт-Петербург – Мурманск. Там 24-летний водитель автомобиля Лада Ларгус допустил съезд машины в кювет. После этого транспортное средство опрокинулось.

Читать дальше...

4 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Девять жителей Карелии заразились клещевым энцефалитом с начала эпидсезона; мотоциклист из Новосибирска проехал 5 тысяч км, чтобы привлечь внимание к больному СМА ребенку; 12 новых мастерских откроют в колледжах Карелии. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Мемориальный комплекс «Вечный огонь"

Turbina.ru 

Мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» на проспекте Ленина был создан еще в 1919 году. Здесь в братских могилах хоронили воинов, павших во время Гражданской войны. После освобождения Петрозаводска от финских оккупантов были похоронены офицеры, погибшие еще при обороне Петрозаводска в 1941 году. 8 мая 1969 года рядом с братской могилой состоялось торжественное захоронение останков неизвестного солдата, а 28 июня того же года здесь вспыхнул Вечный огонь.

«Черные земли» и розовые озера: Каким будет будущее экотуризма в России

08.Rodina.News (Элиста) 

«Черные земли» и розовые озера: каким будет будущее экотуризма в России Посетить «Черные земли» Калмыкии, розовые озера Бурятии и Карелии или увидеть марсианские пейзажи под Тулой россиянам и иностранцам станет проще, если эти проекты победят в первом Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма, сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. Агентство стратегических […]

Карелия, друзья, готовим на костре

PR soft 

Привет! Это видео о том, как круто путешествовать с друзьями! Мы 2 месяца назад поехали в Карелию на нашу любимую турбазу. Где просторно и легко, вокруг настоящая природа - там действительно отдыхается:

Читать дальше...

Приговор главе карельского «Мемориала» обжаловали все стороны

ИД «Коммерсантъ» 

В Петрозаводский городской суд Карелии поступили две жалобы и апелляционное представление на приговор историку и руководителю правозащитной организации «Мемориал» в Карелии Юрию Дмитриеву, которого в июле приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима по обвинению в насильственных действиях сексуального характера, оправдав по статьям об изготовлении порнографии, развратных действиях и хранении оружия. С решением суда не согласилась ни одна из сторон. Приговор обжалуется осужденным,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Дороги и тротуары продолжают ремонтировать в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ремонт Первомайского проспекте близится к завершению

В городской администрации рассказали о том, как продвигается ремонт дорог в Петрозаводске. В настоящее время АО «АБЗ-Дорстрой» восстанавливает три последних объекта этого года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт магистралей и тротуаров идет на набережной Варкауса и улице Калинина, также работы завершаются на Первомайском проспекте.

Параллельно с этим ООО «Кондопожское ДРСУ» ремонтирует тротуары на улицах Куйбышева... Читать дальше...

В наркодиспансере Карелии отказались комментировать жалобу медика на условия работы

Блог сайта «karelinform» 

«Я не комментирую данную ситуацию, вы можете прийти, поговорить с сотрудниками нашего диспансера, но сама лично комментировать эту ситуацию не буду», - высказала свою позицию главный врач наркодиспансера Ольга Ларионова, сославшись на субординацию.

Читать дальше...

В среду в Карелии будет тепло и дождливо

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике пройдут грозы

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду в Петрозаводске будет облачно, днем с прояснениями. Прогнозируется дождь. Ночью и утром – гроза. Ветер ночью южный, юго-восточный умеренный, днем юго- западный, западный порывистый. Температура воздуха ночью +14, +16. Днем +18, +20.

В Карелии 5 августа также облачно с прояснениями. Ночью прогнозируются дожди, местами сильные, днем небольшие, местами умеренные дожди, на северо-востоке местами сильные. Читать дальше...

В Петрозаводске благоустроили более двух десятков дворов в рамках «Комфортной городской среды»

ИА «Республика» 

Полностью завершены работы на 21 придомовой территории. Продолжается благоустройство ещё 40 дворов, пишет пресс-служба мэрии карельской столицы.

Читать дальше...

Жителя Карелии, устроившего бойню в общежитии, будут судить

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

32-летнего мужчину обвинили в убийстве и покушении на убийство

Перед судом предстанет 32-летний мужчина, которого обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух человек. Подробностями расследования уголовного дела поделился карельский Следком.

Зловещие события произошли днем в мае в одном из петрозаводских общежитий. Нетрезвый мужчина зашел в комнату соседей. Между ними произошла ссора, тогда обвиняемый напал с ножом на хозяйку, а затем на хозяина комнаты, причинив им множественные колото-резаные ранения. Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Петрозаводск

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего без вести мужчину со шрамом над бровью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net