Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2020

Новости Петрозаводска за 03.07.2020

На Карельском перешейке, недалеко от поселков Огоньки и Рощино, не прекращается застройка лесного фонда

Openbereg.ru 

Вот так, простым росчерком пера комитета по природным ресурсам, мы теряем очередные берега озер на Карельском перешейке. Необходимо заставить их прекратить массовую передачу леса в рекреационную аренду! А на Карельском перешейке, недалеко от поселков Огоньки и Рощино, не прекращается застройка … Continue reading →

Эксперт в швейном производстве: «Миром правит милитари»

365news.biz 

Петрозаводчанка Наталья Соколова рассказала, как хобби стало бизнесом Наталья Соколова, руководитель швейного предприятия в Петрозаводске, впервые взяла в руки иголку и ткань в четыре года. Так появилось первое платьице. Никто не учил ее шить и кроить – работать с тканью она научилась сама и уже в школьном возрасте творила эксклюзивные вещи. Мы движемся к минимализму,

Почти сорок сирот в Петрозаводске ждут жилья

365news.biz 

58 жилых помещений должна купить мэрия города сиротам, куплено меньше половины, оплачено еще меньше Информацию по обеспечению квартирами детей-сирот в Петрозаводске опубликовала сегодня служба карельских приставов. На середину июня в УФССП России по Карелии находится 42 исполнительных производства о предоставлении жилых помещений детям-сиротам в Петрозаводске. На покупку жилья в 2020-2022 годах мэрии Петрозаводска выделено более 90 миллионов рублей. В



Артур Парфенчиков дал поручение отремонтировать фасады и кровлю Детской поликлиники № 1 и ее филиала в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Детская поликлиника на улице Еремеева – крупнейшая в республике, она обслуживает девять районов Петрозаводска.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ОТМЕНА САМОИЗОЛЯЦИИ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ, НИЗКАЯ ЯВКА НА ГОЛОСОВАНИИ И ОТСТАВКА МЭРА СОРТАВАЛЫ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости

Глава Карелии отменил режим самоизоляции для приезжих

Во время прямой линии 30 июня Артур Парфенчиков заявил об отмене режима самоизоляции для приезжающих в республику.

Но те, кто прибыл из-за рубежа, все-таки должны соблюдать режим самоизоляции. А также будут действовать меры контроля для лиц, прибывших в Карелию со служебными командировками. Им при въезде необходимо предоставить анализ на COVID-19.

ЦИК Карелии объявил предварительные итоги голосования... Читать дальше...

Девушка-инвалид из Карелии отправится в пензенское арт-поместье

365news.biz 

Одиннадцать активных молодых людей с ограниченными возможностями из разных регионов смогут реализовать свои творческие проекты Резидентами арт-поместья «Новые берега» в селе Богословка Пензенской области в июле станут 11 человек с ограниченными возможностями здоровья. Их творческие проекты были отобраны в результате конкурса, который проводит благотворительная организация «Квартал Луи» (г. Пенза). Новость об этом появилась на портале



3 июля: главное за день

ИА «Республика» 

За объединение Сортавалы и поселка Хелюля проголосовали депутаты Заксобрания Карелии, в Петрозаводске начали штрафовать транспортные компании за несоблюдение ограничительных мер в автобусах и троллейбусах, в Карелии работающие пенсионеры смогут вновь оформить электронные больничные, начался ремонт улицы Калинина и Первомайского проспекта в Петрозаводске — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Карелия вошла в тройку регионов-лидеров по числу беременных

365news.biz 

Минздрав России представил данные за 2019 год В министерстве здравоохранения России назвали РИА Новости данные по беременным женщинам в регионах страны в 2019 году. Цифры представлены из расчета на 100 тысяч населения. Больше всего беременных в прошлом году было в Чечне — 20 121,4. На втором месте – Алтайский край  — 17 932,1, на третьем

Ковид не побит: Карелия замерла в ожидании новой волны коронавируса

Блог сайта «karelinform» 

По-прежнему более трети новых заболевших в стране не имеют внешних симптомов, что заставляет власти с максимальной осторожностью подходить к ослаблению ограничительных мер. За минувшие сутки общее число зараженных в стране превысило 660 тысяч человек с суточным приростом почти в десять тысяч пациентов. В списке - 84 субъекта страны. Карелия, к счастью, находится в последней десятке официального рейтинга субъектов, но иногда пополняет «коронавирусную копилку» десятками новых фактов заражения.

Читать дальше...

Найдена пропавшая накануне женщина с провалами в памяти

365news.biz 

Полиция поблагодарали СМИ и жителей за содействие В Петрозаводске завершены поиски женщины, которая днем 2 июля вышла из Республиканской больницы и пропала. Отмечалось, что у женщины есть проблемы с памятью и координацией. О завершении поисков женщины, 1954 года рождения, сегодня сообщили в полиции. Правоохранительные органы поблагодарили СМИ и жителей за содействие.

В Карелии завели уголовного дело о падении маленького ребенка из окна

ИА «СеверИнформ» 

СК республики Карелия по итогам проверки принял решение возбудить уголовное дело по факту падения из окна маленького ребенка. Напомним, инцидент произошел вечером 1 июля на пятом этаже общежития на ул. Чернышевского, 5 в Петрозаводске. Годовалый мальчик

Стала известна судьба женщины, пропавшей около больницы в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Ранее сообщалось, что полиция Петрозаводска объявила в розыск Галину Анискович, 1954 года рождения. В четверг, 2 июля, женщина вышла из здания Больницы скорой медицинской помощи на улице Кирова и исчезла. Сообщалось, что у пенсионерки имеются проблемы с памятью и координацией.

Читать дальше...

Новая зона отдыха появится в Петрозаводске на Древлянке

Столица на онего (Петрозаводск) 

Соответствующий проект стал участником программы поддержки местных инициатив граждан. За обустройство зоны отдыха на территории, прилегающей к средней школе № 43, в ноябре 2019 года проголосовали горожане.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Заключенные в Карелии создали анимационные ролики о Городах воинской славы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Заключенные в ИК-7 подготовили курс видеолекций о городах воинской славы. Помимо анимации в роликах используются рассказы о городах, получивших почетное звание. В их подготовке могут принять участие все желающие, которые используют историческую литературу, доступную в библиотеке колонии.

Читать дальше...

Жителей Карелии предупредили об опасности гадюк

Столица на онего (Петрозаводск) 

Гадюка обыкновенная – относительно небольшая змея: общая длина ее тела с хвостом может достигать 75 см. Голова у гадюки ясно отграничена от шеи, и на ее верхней стороне кроме мелких щитков есть три крупных (лобный и два теменных). Кончик морды, если смотреть сверху, закруглен.

Читать дальше...

Психологи семейного центра на Карельском бульваре помогут разобраться с токсичными людьми

Управа района Дмитровский 

Для всех желающих в семейном центре Северного округа, который располагается на Карельском бульваре, проводятся встречи с психологами, мастер-классы и лекции. Как сообщили в администрации семейного центра, встречи всегда набирают много участников.

Просматривали в Петрозаводске 03.07.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Петрозаводск

Власти Карелии помогут ДОК «Калевала» запустить производство после пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net