Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Апрель
2020

Новости Петрозаводска за 22.04.2020

Парторг, сталевар, комбат

Магнитогорский металл 

Уходящая эпоха оставила нам не просто перечень исторических событий и личностей, но и насыщенную эмоциями память о победах, поражениях и замечательных людях.

Читать дальше...



Снег прогнозируется в четверг в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью местами в республике похолодает до минус десяти градусов

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг в Петрозаводске облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3, днем +2, +4.

23 апреля в Карелии облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по восточной половине республики, ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Читать дальше...

Первый клиент "Баренц групп" получил в банке "президентскую" льготную ипотеку под 6,5%

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии банки начали выдавать ипотечные кредиты с льготной ставкой, которая субсидируется государством. Напомним, с такой инициативой вышел на прошлой неделе российский президент, который решил таким образом поддержать строительную отрасль.

Читать дальше...

Систему пропусков могут распространить для всех регионов России

Блог сайта «karelinform» 

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков для всех регионов России. Подобная система в столице страны проработала уже неделю – с 15 апреля. Всех граждан, которые передвигают на любом виде транспорта, проверяют дорожно-патрульные службы.

Читать дальше...

В мэрии расскажут об ограничениях в период режима самоизоляции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тематическая горячая линия пройдет 24 апреля с 12 до 13 часов

В пятницу, 24 апреля, с 12 до 13 часов жители Петрозаводска смогут задать вопросы об ограничительных мерах на время режима нерабочих дней, сообщили в пресс-центре мэрии.

На вопросы ответят руководитель аппарата администрации Ольга Старикова и начальник управления по делам ГО и ЧС Игорь Виноградов. Вопросы будут приниматься по номеру горячей линии:   71-33-05.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса... Читать дальше...



Троим жителям Петрозаводска грозит штраф за нарушение самоизоляции

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 22 апреля, сотрудники МВД в Петрозаводске выявили нарушителей режима самоизоляции. В отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Читать дальше...

Что стало главным в Стратегии развития Новгородской области?

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил перед депутатами регионального парламента с отчетом по реализации Стратегии социально-экономического развития Новгородской области. Отдельные моменты этого объёмного многопланового выступления корреспонденту «53 новостей» прокомментировали эксперты.

Читать дальше...

Уничтожить мумию

ИА «Русский Монитор» 

Павел Матвеев: Эта штука страшнее тысячи китайских вирусов, вместе взятых. Исполнилось 150 лет со дня рождения Владимира Ульянова, получившего в XX веке всемирную известность под именем Владимир Ленин. Столь необычайная…

No related posts.

22 апреля: главное за день

ИА «Республика» 

Два человека умерли в Карелии от внебольничной пневмонии, три протокола на нарушителей режима самоизоляции составили в Петрозаводске, 20 новых павильонов появятся на остановках столицы Карелии — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

ПФР рассказал о прибавке к пенсии за сельский стаж

365news.biz 

В Карелии прибавку в пенсии за сельский стаж получают более одной тысячи человек В Карелии 1071 человек получает прибавку к пенсии за сельский стаж. При этом 753 пенсионерам фиксированная выплата была назначена автоматически, на основании имеющихся в Пенсионном фонде данных. В остальных случаях потребовались документы и заявления.  В Пенсионном фонде уточнили, что с 1 января

В Карелии начали резать металл для будущего краболова для Охотского и Берингова морей

Тихоокеанская Россия 

13 апреля 2020 года на АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (АО «ОССЗ», г. Петрозаводск, Республика Карелия) началась резка металлопроката и узловая сборка деталей первого судна-краболова (строительный номер 501). В период 20-24 апреля 2020 запланировано начало сборки секции судна, информирует «Тихоокеанская Россия». …

Минздрав Карелии: у сотрудника «Холод Славмо» полная клиника коронавируса

Блог сайта «karelinform» 

Сотрудник предприятия «Холод Славмо» сейчас находится в госпитале ветеранов в Петрозаводске, который является профильным лечебным учреждением для лечения коронавирусной инфекции. Напомним, о том, что 62-летний работник ЗАО заболел, рассказал глава Карелии еще 19 апреля. При этом мужчина не покидал Карелии и соблюдал все предписанные профилактические меры. Однако это не уберегло его.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Стань участником Корпуса общественных наблюдателей

Заря молодежи 

Завершилась информационная кампания для всех желающих стать общественными наблюдателями в 2020 году. Она проводилась с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и ... —►

Экс-начальник колонии в Карелии обжаловал арест по делу об избиении заключенного

Блог сайта «karelinform» 

Бывший начальник исправительной колонии №9 в Петрозаводске (ныне начальник ФКЛПУ «Республиканская больница №2 в Медвежьегорске) Иван Савельев направил апелляцию в Верховный суд Карелии с просьбой отменить решение городского суда о своем аресте. Основной аргумент – наличие достаточных фактических оснований для такого решения. Их же, по мнению адвоката, у суда не было, поскольку уголовное дело основано на «фейковом» доказательстве.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 22.04.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Петрозаводск

Дюжину исков подала прокуратура к администрации поселка на севере Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net