Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Октябрь
2019

Новости Петрозаводска за 03.10.2019

Lexus протаранил автозак в Петрозаводске: видео

РИА «7 новостей» (Рязань) 

3 октября в Петрозаводске случилось ДТП с участием автозака и иномарки. Грузовая машина для перевозки заключенных и японский седан Lexus не смогли разъехаться на перекрестке улицы Правды и проспекта Карла Маркса. Авария произошла примерно в 14:40, когда полицейский грузовик ГАЗ объезжал стоявшие на светофоре машины по встречке. А зеленый Lexus ехал навстречу грузовику. Водитель иномарки

Суд не нашел нарушений прокуратуры в деле о раскопках в Сандармохе // Иск Эмилии Слабуновой на бездействие надзорных органов отклонен

Коммерсантъ FM 

Тверской суд Москвы отказал в иске председателя партии «Яблоко», депутата заксобрания Карелии Эмилии Слабуновой, которая просила признать незаконными действия Генпрокуратуры РФ и прокуратуры Карелии, ранее отказавшихся проверять раскопки Российского военно-исторического общества (РВИО) в урочище Сандармох. На территории урочища были расстреляны и похоронены более 7,6 тыс. человек во время Большого террора. Госпожа Слабунова намерена обжаловать решение.



Карелия перевыполнила план по ремонту дорог в рамках нацпроекта

Блог сайта «Спутник» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 октября. /ТАСС/. Карелия превысила плановый показатель ремонта дорог по национальному проекту "Безопасные и качественный автомобильные дороги", об этом сообщил на заседании комиссии заксобрания региона по вопросам развития транспорта в республике руководитель управления автодорог Карелии Виктор Рассыпнов. "Отмечу, что удалось не только выполнить [национальный] проект, но даже перевыполнить: сделано больше на 6 километров дорог относительно ранее запланированных. И возможно, до конца сезона мы эту цифру еще сможем увеличить... Читать дальше...

В РЖД анонсировали рейсы двухэтажных поездов в Брянск

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Так, среди изменений в графике движения на 2019/2020 годы значится увеличение числа двухэтажных и скоростных поездов. В действие документ вступит 8 декабря. Географию курсирования двухэтажного подвижного состава обещают расширить до 14 пар на 12 маршрутах, до того было 11 на 9.  С 3 декабря перевозить пассажиров начнут по маршруту Москва – Петрозаводск, с 8 числа […]

Читать дальше...



Привиться от гриппа в Петрозаводске можно будет в мобильных пунктах

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Один из пунктов будет работать на традиционной ярмарке

В Карелии продолжается вакцинация населения против гриппа. Планируется привить почти половину жителей республики, рассказали в Минздраве РК.

Отечественная вакцина «Совигрипп», содержащая штаммы вирусов гриппа, ожидаемые к циркуляции в этот эпидпериод, поступила в медицинские организации. Это 230 тысяч доз вакцины для взрослых и 80550 доз вакцины для детей. Привиться от гриппа можно бесплатно в территориальной поликлинике по месту жительства. Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 3 октября

ИА «Республика» 

В Карелии намерены развивать малую авиацию; когда начнется отопительный сезон в Рабочеостровске; в Петрозаводске завершается строительство детского сада; лауреат «Золотой маски» на сцене Музыкального театра. Картина дня в материалах коллег.

Читать дальше...

Суд отклонил иск "Яблока" к Генпрокуратуре из-за раскопок в урочище Сандармох

«Интерфакс» 

Тверской суд Москвы не нашел нарушений в отказе Генпрокуратуры и прокуратуры Карелии проверить раскопки, которые Российское военно-историческое общество проводит в урочище Сандармох.

В одном из микрорайонов Петрозаводска отключат электроэнергию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Сайнаволоке будут проводиться ремонтные работы

8 октября с 10.00 до 13.00 планируется отключение электроэнергии в жилом районе Сайнаволок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

Отключение электроэнергии будет осуществляться в связи с производством работ на объектах электросетевого хозяйства, отметили в администрации города.

Общество

Метки: 

Петрозаводск

Сайнаволок

отключение электричества

ремонт

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

3 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Спортсменки из Карелии в составе сборной России взяли серебро чемпионата мира по футболу 7×7; с подрядчиком расторгаются контракты на ремонт дорог в районах республики; лесовоз порвал троллейбусные провода в карельской столице; курсы карельского языка открылись в Петрозаводске. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Мобильные прививочные пункты будут работать в Петрозаводске

365news.biz 

С 4 по 13 октября мобильный прививочный пункт будет работать на площадке сельскохозяйственной ярмарки (проспект Октябрьский), с 15 по 22 октября – возле торгового центра «Добрыня» на улице Ровио, с 17 по 27 октября – возле ТРЦ «Лотос Plaza». Привиться от гриппа также можно бесплатно в территориальной поликлинике по месту жительства. В преддверии эпидемического сезона

В Петрозаводске отремонтировали все дороги по федеральному проекту

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Общая протяженность обновленных автомагистралей – 21,7 километра

В Петрозаводске завершились работы по федеральному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщили в пресс-службе мэрии города.

Работы закончены в установленные профильными муниципальными контрактами сроки. Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия составила более 370 тысяч квадратных метров, общая протяженность обновленных магистралей – 21,7 км. Для проведения ремонтно-восстановительных... Читать дальше...

Как в регионах решается проблема "наливаек"

Блог сайта «Российская газета» 

После введения запрета на ночную торговлю алкоголем "разливухи" продолжили работать, превратившись в кафе со столиком и микроволновкой (в которых покупатели никогда ничего не разогревают). Там можно купить бутылку водки, но, чтобы не нарушать закон, ее обязаны посетителю открыть. То есть они подпадают под организации общепита, которые могут продавать алкоголь на розлив.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 03.10.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Петрозаводск

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net