Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2018

Новости Петрозаводска за 17.08.2018

Завершен первый этап разведки предполагаемого месторождения алмазов в Карелии

Блог «Сказочная Карелия» 

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) завершило этап полевых работ по поиску коренных алмазов в Лоухском районе Карелии.

Читать дальше...



"Текстильщик" победил "Долгопрудный" и удержал лидерство

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Текстильщик" обыграл "Долгопрудный" в 5-м туре чемпионата ПФЛ - 2:0. Команда одержала пять побед на старте турнира и лидирует в турнирной таблице. Чемпионат России ПФЛ Группа "Запад"  5-й тур  "Коломна" - "Ленинградец" (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:1) Голы: Хлусов, 13 (0:1). Блынду, 64 (0:2). Кузяев, 80 (1:2). Джигкаев, 90 - в свои ворота (1:3).  Удаления: Матвеев (Коломна), 33. Блынду (Ленинградец), 84.  Судья: Карпов (Петрозаводск). 17 августа. Коломна. Стадион "Авангард".

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Доллары в Карелии, признания друзей поджигателя и запрет на продажу алкоголя

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сжег храм "ради интереса"?

Сгоревшая церковь в Кондопоге – в тренде новостей этой недели. В деле о поджоге по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Напомним, расположенный на берегу Онежского озера храм 18 века загорелся 10 августа. Подозреваемый в поджоге подросток, говорят, последние два года увлекался сатанизмом. Он уговаривал и друзей поклоняться силам зла. Обустроил логово для проведения обрядов.

"Он верил в сатану! – утверждают подростки. - Он ходил в пентограммах, у него зал есть спиритический. Читать дальше...

Автомобиль жестко сбил пешехода в Петрозаводске (видео)

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Мужчина получил травмы на улице Мерецкова.

Инцидент случился сегодня в 19:51 у дома №5 по улице Мерецкова и попал в объектив камеры наблюдения компании "Сампо".

На кадрах видно, как пешеход переходит проезжую часть сначала вне зоны пешеходного перехода, а затем заходит в нее. В этот момент его и сбил внедорожник, ехавший со стороны центра города.

От удара человека отбросило на несколько метров, он получил травмы и не смог самостоятельно встать с асфальта.

Происшествия

Метки... Читать дальше...



Реставраторы обнаружили элементы сгоревшей в Карелии церкви и надеются ее восстановить

Dp.ru 

Реставраторы обнаружили элементы сгоревшей в Карелии церкви Успения Пресвятой Богородицы, построенной в 1774 году. Специалисты уверены, что это поможет воссоздать здание. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщил член научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры РФ Владимир Рахманов. По его словам, он осмотрел место пожара и представит свои выводы на заседании научно-методического совета Минкультуры по деревянному зодчеству. "Я внимательно все обошел, отснял — ни одного целого срубового элемента не осталось... Читать дальше...

"Русал" остановил производство алюминия на заводе в Карелии

Dp.ru 

"Русал" остановил производство алюминия на Надвоицком алюминиевом заводе (НАЗ) в Карелии. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщил председатель профсоюзной организации предприятия Михаил Шестоперов. "Отключили подачу электроэнергии, слили металл. Производство алюминия остановилось", — цитирует ТАСС Шестоперова. По его словам, каждому сотруднику предложили варианты трудоустройства. "Есть соглашение между работодателем и профсоюзами. При желании люди могут уволиться и, если стаж более 15 лет, получить сразу семь средних заработных плат... Читать дальше...

Останки погибших в Карелии воинов захоронили

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Судебные приставы из нашей республики приняли участие в поисковой экспедиции в Карелии.   Как сообщили в ведомстве, на «Вахту памяти» прибыли также их коллеги из Адыгеи, Карелии, Калмыкии, Марий Эл, Ярославской, Тверской, Мурманской, Челябинской областей и других регионов. Группу из Татарстана возглавляла поисковик со стажем, судебный пристав спецотдела оперативного дежурства Юлия Грачева. Она […]

Жители Петрозаводска могут стать участниками осенних субботников

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Администрация города приглашает инициативных граждан, организации и предприятия присоединиться к осенней уборке территорий в рамках общегородской акции «Чистый Петрозаводск».

Читать дальше...

Хочешь стать бухгалтером? - Петрозаводский техникум городского хозяйства ждет тебя

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Экономика и бухгалтерский учет" - самая популярная экономическая специальность среднего профессионального образования. Это и не удивительно: ни одно предприятие не функционирует без осуществления бухгалтерского учета.

Читать дальше...

Рецидивистка из Петрозаводска ограбила продавца в магазине

Столица на онего (Петрозаводск) 

В один из петрозаводских магазинов мобильной связи зашла молодая женщина. Обратившись к продавцу, она сказала, что хочет приобрести сим-карту. Чтобы наверняка определиться с выбором, покупательница решила посоветоваться со своей матерью. Но так как симки в ее телефоне не было, она попросила мобильник у продавца. Как только чужой гаджет оказался у нее в руках она выбежала из магазина. О случившемся потерпевшая сообщила в полицию. Причиненный ущерб составил почти 11 тысяч рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Найден мужчина, пропавший в Карелии 8 августа

Sputnik.ru (авто) 

Пропавшего нашли живым. Местонахождение мужчины, пропавшего в Питкярантском районе 8 августа, установлено. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Карелии. Напомним, 8 августа 32-летний мужчина ушел в шлепках из деревни Мансила, после чего о его судьбе ничего не было известно. Для поисков пропавшего собирались добровольцы.

В Карелии отремонтируют 13 км дороги к границе с Финляндией

"Фонтанка" 

ФКУ Упрдор «Кола» приступило к капитальному ремонту 13-километрового участка подъездной дороги к международному автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля». Об этом 17 августа сообщили в самом ведомстве.

В Новой Вилге – новый сквер

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

Сегодня в п. Новая Вилга Прионежского района на улице Парковой торжественно открыли благоустроенный сквер. Проект осуществлен в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив. Еще один проект по благоустройству территории для отдыха успешно реализован в Карелии в рамках Программы поддержки местных инициатив – обновленный сквер сегодня открыли в п. Новая Вилга. Вместе с жителями в значимом для поселка событии принял участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. Читать дальше...

В Карелии разработают систему мер по легализации "серых зарплат"

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

Среди возможных мероприятий: организация выездов мобильных групп для фиксации фактов нарушения трудового законодательства и разработка поощряющих мер для добросовестных плательщиков. Сегодня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков провел совещание по вопросу разработки комплекса мер по снижению численности неработающих застрахованных лиц в трудоспособном возрасте и доведению заработной платы работников предприятий Республики Карелия до уровня не ниже средней по отрасли. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 17.08.2018

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Гусиная столица» изменит движение транспорта в Олонце





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Петрозаводск

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net