Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2015

Новости Петрозаводска за 02.12.2015

В Петрозаводске виновный в ДТП священник отстранен от богослужения

24NEWS.CLUB 

22:42, 1 декабря 2015В Петрозаводске виновный в ДТП священник отстранен от богослуженияПредполагаемый виновник ДТП рядом со своей машиной В Петрозаводске за ДТП со смертельным исходом отстранен от богослужения клирик храма священномученика Пантелеимона Иоанн Петунов. 35-летний священник сбил насмерть 54-летнюю женщину. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщается на сайте Петрозаводской и Карельской епархии. «Если подтвердится факт, […]



Устроившего ДТП священника прогнали с прощания с жертвой

Smigid.ru 

Устроивший смертельное ДТП в Петрозаводске священнослужитель пришел на церемонию прощания с погибшей женщиной, однако родственники сказали, что не станут терпеть его присутствия и потребовали, чтобы он ушел. Священник храма святого великомученика и...



Стала известна судьба федеральных денег на Гоголевский мост

Ptzgovorit.ru

Это же касается средств на аэропорт в Бесовце.

Сегодня стало известно, что средства для Карелии попали в бюджет России на следующий год. Однако с деньгами на реализацию ФЦП вопрос стоит несколько сложнее.

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко сообщила следующее:

- Мы запросили 3 миллиарда рублей на эти цели. Данные средства в бюджете учтены. Но дело в том, что средства будут выделяться по так называемой отраслевой классификации, через различные ведомства. Поэтому прямо сейчас назвать сумму... Читать дальше...

Петрозаводский священник пришёл на похороны сбитой им женщины

Sputnik.ru (происшествия) 

Священник Иван Петунов, насмерть сбивший пешехода в Петрозаводске, пришёл в траурный зал на церемонию прощания с погибшей и встал на колени у её гроба, сообщает ИА «Республика». Представитель епархии Карельской и Петрозаводской на церемонии попросил прощения за то, что «не усмотрели за братом».

ЕЩЕ ОДНО ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ ПРОИЗОШЛО В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

ИА «КарелНовости» 

Вчера вечером в столице Карелии в результате ДТП был смертельно травмирован пешеход. По предварительным данным, 1 декабря в 19:29 в Петрозаводске на Первомайском проспекте водитель пассажирского автобуса ПАЗ, отъезжая от остановки общественного транспорта, совершил наезд на 40-летнего мужчину, который упал под заднее колесо. Пострадавший скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Эксперт: Из-за сокращений поликлиник люди стали умирать от болезней, которые раньше не приводили к летальному исходу

ИА «Росбалт» 

Неисполнение Минздравом РФ своих полномочий в части обеспечения нормативной базы при проведении реформ в здравоохранении приводят к непродуманным управленческим решениям в регионах, считает директор Фонда независимого мониторинга "Здоровье", член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов. В частности, эксперт отмечает, что в Карелии отмечается негативная динамика медико-демографических показателей.

НА ПОСТ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА ПЕТРОЗАВОДСКА ПРОЧАТ АННУ ПОЗДНЯКОВУ

ИА «КарелНовости» 

«Союз промышленников и предпринимателей» Петрозаводска готов поддержать её кандидатуру в случае, если нынешний мэр карельской столицы Галина Ширшина уйдет со своего поста. Об этом рассказал председатель «Союза» Сергей Авишев, комментируя появившиеся слухи об отставке Ширшиной, и о том, что на её место республиканские власти могут назначит нынешнего директора «Корпорации развития Карелии», депутата ЗС РК Анну Позднякову: — Кто-то скажет — опять женщина, но уверен, что эта женщина, во-первых придет в городскую мэрию не от школьной парты... Читать дальше...

Карельского священника выгнали с похорон его жертвы

Блог сайта «ТВЦ» 

Священнослужитель, устроивший во вторник несколько ДТП в Петрозаводске, Иоанн Петунов пришел на церемонию прощания с Марией Жулебиной, которая погибла в одной из этих аварии. Как сообщает ИА "Республика", в ходе мероприятия он встал перед гробом на колени.

Читать дальше...

Стало известно, когда и где в Петрозаводске начнется облава на бездомных собак

Ptzgovorit.ru

Выяснилось также, куда отвезут пойманных уличных животных.

Как сообщил пресс-центр мэрии, сегодня сотрудники Отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности провели выездную проверка готовности подрядной организации «ЛандшафтСервис» к выполнению работ по отлову и содержанию безнадзорных животных. Муниципальный контракт на отлов  32 особей безнадзорных животных был заключен 30 ноября.

На территории арендованного земельного участка в микрорайоне Соломенное оборудованы... Читать дальше...

Родные и коллеги простились с жительницей Петрозаводска, погибшей по вине священника

Ptzgovorit.ru

Материал наших телевизионных коллег.

Сегодня в Петрозаводске простились с Марией Жулябиной. Сотрудница Петрозаводского госуниверситета стала жертвой ДТП, которое устроил священник Иван Петунов. За рулем своей иномарки служитель церкви находился в нетрезвом состоянии.

  • Происшествия

Метки: 

  • ДТП
  • священник
  • Мария Жулябина

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да
  • Новости

Видео: 

  • Ника


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Священника выгнали с прощания с женщиной, погибшей в устроенной им аварии

Телеканал «Звезда» 

Клирик Иоанн Петунов, сбивший женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске, пришел на церемонию прощания с погибшей. Он попросил прощения, однако родные назвали его убийцей и выгнали из траурного зала.

Подробный прогноз погоды по Карелии на 3 декабря

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В ближайшие сутки в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода, осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер переменный, от слабого до сильного, порывистый. Температура воздуха ночью -3... +2 градуса, днём -1... […]

Подробный прогноз погоды в Петрозаводске на 3 декабря

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В ближайшие сутки в Петрозаводске ожидается облачная погода, мокрый снег с дождем. Ветер юго-западный, от слабого до сильного, во второй половине дня порывистый. Атмосферное давление около нормы. Ночью без осадков. Ветер юго-западный, 2-5 м/с. […]

Бывшему владельцу рынка на Голиковке в Петрозаводске может грозить лишение свободы

Ptzgovorit.ru

Дело напоминает скандальную историю с «Невским пассажем».

В суд Петрозаводска с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключение поступило дело руководителя фирмы, которая в свое время владела известным рынком на Голиковке.

Как отметили в надзорном органе, еще в декабре 2013 года суд постановил, что городская земля на улице Калинина должна быть освобождена от торговых точек.

50-летний владелец рынка почти полгода не исполнял судебное решение, затем добился отсрочки еще на полгода... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.12.2015

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Грузовик повышенной проходимости поступил в Карелию для охраны леса от пожаров





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Петрозаводск

В Петербурге мужчина открыл стрельбу по семейной паре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net