Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 27.06.2021

На Камчатке собираются вакцинировать всех переболевших «ковидом» через полгода после выздоровления

«КамИнформ» 

На Камчатке третья волна коронавируса характеризуется тем, что фиксируется всё больше случаев повторного заболевания коронавирусом, рассказали «КамИНФОРМ» в правительстве края. 

Читать дальше...



Новые вольеры для 100 собак установили в приюте для животных столицы Камчатки

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском в приюте для бездомных животных установили 51 новый вольер, рассказали «КамИНФОРМ» в мэрии, уточнив, что в них смогут поместить до ста животных. 

Читать дальше...

Отдых на сопке для жителя Камчатки обернулся спасательной операцией

«КамИнформ» 

Очередного «скалолаза» сняли спасатели с Никольской сопки в центре Петропавловска-Камчатского. Как рассказали «КамИНФОРМ» в МЧС, мужчина обратился за помощью после того, как понял, что сам спуститься вниз он уже не сможет. 

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 28 июня 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Активистов проекта "Россия – страна возможностей" наградят турами в разные уголки страны

Блог сайта «Утро» 

27 июня стартовал онлайн-тур "Это Россия". Мероприятие посвящено общенациональному Дню Молодежи. Данный проект был подготовлен организаторами конкурсов "Мастера гостеприимства" и "ТопБЛОГ". Оба проекта реализуются на базе платформы "Россия – страна возможностей".

Читать дальше...



Засекреченная трагедия: Как за несколько минут исчез с лица земли советский приморский город

Фитиль (КОНТ) 

В истории СССР случалось, что некоторые события власти страны (по какой-либо причине) старались не предавать широкой огласке. В основном это касалось тех происшествий, которые были связаны со значительными человеческими жертвами. Даже последствия некоторых подобных катастроф как техногенного, так и природного характеров, спустя годы остаются в секретных архивах.Некоторым событиям, таким, например, как трагедия приморского города Северо-Курильска на Сахалине, повезло немного больше: часть правды о природной катастрофе... Читать дальше...

Губернатор Камчатского края провел для молодежи экскурсию в Долине гейзеров

Ruposters.ru 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел экскурсию для школьников в Долине гейзеров. Слушателями лекции о развитии экологического мышления, бережном отношении к природе и гармоничном сосуществовании природы и человека стали участники проектов "Твой ход" и "Большая перемена".

Ученые подсчитают поголовье тихоокеанских лососей

«Россия-Онлайн» 

В этом году ученые подсчитают поголовье тихоокеанских лососей с помощью авиасъемки во время нереста в реках Дальнего Востока, сообщает RosTender.info.   Тихоокеанского лосося - горбушу, кету, нерку и кижуча - будут снимать в реках трех регионов Дальнего Востока, куда они приходят на нерест. В Камчатском крае это реки северо-восточного, восточного, северо-западного и западного побережья, в Магаданской области и Хабаровском крае - реки материкового побережья Охотского моря.   «Всероссийский научно-исследовательский... Читать дальше...

Камчатский мораторий :: Государство

Частный Корреспондент 

Радостная для защитников природы новость пришла с Дальнего Востока — по сообщению Минприроды России, в бассейнах нерестовых рек Камчатского края введен мораторий на распределение недр для проведения работ по геологическому изучению, разведке и добыче россыпного золота. Решение очень своевременное — в регионе начался весенне-летний нерест.

Что ищет Тихоокеанский флот России в краю далёком?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Завершились учения Тихоокеанского флота ВМФ России. В их ходе отработали управление силами на большом удалении от пунктов базирования, противолодочные действия, организация ПВО отрядов, конвойные операции, совместные удары по отрядам кораблей и важным объектам инфраструктуры условного противника, организации всех видов обеспечения: оперативного, боевого, материально-технического, медицинского и другие.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 20538 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 20538 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 27 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В сотне км от Петропавловска произошло землетрясение

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сейсмособытие магнитудой 4,2 служба срочных донесений Обнинска зафиксировала утром 27 июня в акватории Авачинского залива. Ученые Камчатского филиала «Единой геофизической службы РАН» называют другие цифры. По данным обнинских экспертов, землетрясение случилось в 94 км северо-восточнее краевой столицы на глубине 50 км под дном Авачинского залива. Они обозначили магнитуду 4.2. Камчатские ученые сообщили, что тряхануло в

Читать дальше...

Спасатели помогли покорителю Никольской сопки

МЧС медиа 

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оператора Единого ситуационно-мониторингового центра поступила информация о том, что в городе Петропавловске-Камчатском нужна помощь мужчине, забравшемуся на Никольскую сопку. Поднявшись по крутому склону, он понял, что спуститься самостоятельно не может.

Читать дальше...

Три землетрясения зафиксировали в ночь на воскресенье у Камчатки и Курильских островов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сейсмологи зарегистрировали три землетрясения, произошедшие в ночь на воскресенье возле Камчатки и Курильских островов, сообщает Камчатский филиал Единой Геофизической службы Российской академии наук (РАН). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Наиболее сильное из землетрясений зарегистрировано в акватории Тихого океана в 2:59 воскресенья по местному времени (18:59 субботы мск). Его магнитуда

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





На Камчатке у браконьера прямо в машине обнаружили больше двух центнеров икры

VestiRegion.ru 

В субботу, 26 июня, на 87-м км автотрассы Петропавловск-Камчатский – Мильково инспекторы Росрыболовства, ГИБДД и ассоциации «Река Большая» остановили для проверки автомобиль Honda Ridgeline. В багажнике автомобиля были обнаружены семь мешков с икрой-сырцом, общим весом более 221 кг. Документов на право добычи и транспортировки водитель предоставить не смог. Нарушителя отправили в Елизовский отдел полиции, решается вопрос о возбуждении […]

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 27.06.2021

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России

Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink





Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Петропавловск-Камчатский

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net