Максим Решетников поздравил Евгения Кетова с Кубком Гагарина
Поприветствовать участников турнира Евгений Кетов прибыл лично, привёз главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина, а также Кубок Чемпиона России по хоккею.
Глава региона Максим Решетников встретился с известным российским хоккеистом.
«Благодаря вашей инициативе в Губахе начинается строительство ледовой арены. Даже достигнув таких высот, вы помните и возвращаетесь на свою малую Родину. Вместе с такими людьми, которым Пермский край не безразличен, мы достигнем новых побед и свершений», — сказал глава региона.
Одной из тем встречи стало развитие спорта в Пермском крае. Благодаря активному созданию и обновлению спортивной инфраструктуры, развитой сети школ и клубов, как для профессионалов спорта, так и для новичков, сегодня Пермский край стал регионом высоких спортивных достижений. Как результат, край регулярно принимает соревнования окружного, всероссийского и международного масштаба.
«Я очень рад, что дети из моего родного города смогут в ближайшее время тренироваться в новых комфортных условиях. В моём детстве таких возможностей не было. Нашими совместными усилиями мы зажжём искру в сердцах ребятни и точно воспитаем будущих чемпионов», — отметил Евгений Кетов.
Напомним, в Пермском крае поддержке и развитию хоккея как одному из наиболее популярных видов спорта уделяется большое внимание. В региональном бюджете 2017 года на поддержку хоккея предусмотрено порядка 125 млн руб.
Источник — администрация губернатора Пермского края
