Главные новости Перми
Пермь
Август
2016

С 23 по 25 августа 2016 по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода: как уберечься от последствий теплового удара

МЧС предупреждает о важнейших и опасных гидрометеорологических явлениях!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС») с 23 по 25 августа по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы.23-25 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс) и чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

На юге, юго-западе Пермского края продолжается опасное агрометеорологическое явление – почвенная засуха. Местами по краю развилось опасное агрометеорологическое явление – атмосферная засуха.

Как уберечься от последствий теплового удара:

Пейте больше жидкости, не дожидаясь, пока почувствуете жажду.

Носите свободную одежду и головной убор светлых тонов.

Избегайте прямых солнечных лучей, старайтесь находиться в тени или под зонтом.

Бывайте на свежем воздухе и занимайтесь спортом в более прохладное время суток.

Принимайте свежий душ или обтирайтесь прохладным влажным полотенцем.

Плотно закрывайте жалюзи или занавески, чтобы в помещение не попадали солнечные лучи.

Ставьте вентилятор около окна, чтобы обеспечить приток в помещение свежего воздуха.

Не оставляйте домашних животных и людей в припаркованных машинах и на солнце.

Узнайте у своего врача или фармацевта, не принимаете ли вы лекарств, которые повышают риск теплового удара.

Посещайте и обзванивайте своих друзей и близких из группы риска, особенно одиноких пожилых людей. Напоминайте им, что надо пить достаточно жидкости и не перегреваться.

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает! Уважаемые граждане! Помните, что человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 2104-567






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net