Главные новости Перми
Пермь
Август
2025

В Татарстане предпринимателям-ветеранам СВО доступно финансирование по ставке 1% годовых

По данным Корпорации МСП, более 80% ветеранов СВО хотят открыть свой бизнес в сферах услуг, общепита, туризма и сельского хозяйства. В Татарстане участники СВО могут получить финансирование на развитие собственного бизнеса по ставке 1% годовых, сообщила пресс-служба Минэкономики РТ.

Министерство вместе с подведомственными институтами развития реализует комплекс мер, направленных на помощь в открытии и развитии собственного бизнеса по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Участникам СВО, которые ведут или планируют открыть свой бизнес в Татарстане, предлагается комплекс мер по поддержке, среди которых возможность привлечь на развитие собственного бизнеса заем по сниженной ставке. Поддержка по указанной ставке реализуется только в двух регионах России: в Татарстане и Пермском крае.

В Татарстане по состоянию на начало августа свыше 180 млн рублей выдано предпринимателям-участникам СВО по специализированным программам поддержки через Цифровую платформу МСП.РФ.

Также в текущем году завершился второй этап обучающей программы, которая демонстрирует первые положительные результаты: 7 выпускников успешно запустили собственный бизнес, получив поддержку от министерства.

Первый цикл обучения этого года был реализован в сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества». В нем приняли участие более 70 человек. Планируется, что в 2025 году обучение пройдут не менее 100 человек.

Напомним, что программы по поддержке предпринимателей-участников СВО в Татарстане, помимо финансирования по сниженной ставке, включают в себя услуги софинансирования сертификации продукции, повышения квалификации сотрудников компаний, а также по рекламному продвижению товаров и услуг. С каждой из мер поддержки подробнее можно ознакомиться на сайте МСП.РФ.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net