Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2021

Новости Перми за 16.04.2021

Самый богатый депутат Госдумы от Прикамья увеличил доход на 6 млн рублей

Коммерсантъ 

Госдума РФ опубликовала информацию о доходах и имуществе парламентариев за 2020 году. Самым обеспеченным депутатом от Пермского края остается Александр Василенко. Он указал доход в 52,1 млн руб. Господин Василенко владеет дачным (1240 кв.м.) участком, жилым домом (219,2 кв.м.) и квартирой (138,7 кв.м.). Супруга парламентария за год заработала 14,5 млн руб. В ее собственности находятся квартира (105,2 кв.м.) и автомобиль Audi А4. Отметим, что господин Василенко является самым богатым депутатом от Пермского края с 2017 года. Читать дальше...

ТРЦ "Планета" в Перми откроется 22 апреля

59i.ru 

В четверг, 22 апреля, на шоссе Космонавтов, 162б в Перми откроется ТРЦ «Планета». Здесь разместятся продуктовый гипермаркет «Лента», сотни магазинов, 30 операторов общепита, большой фуд-корт.

Отчёты о поездках • Re: Поездка во Владивосток поездом 61/62

Rail-Club.ru 

Разместился.
Поезд на 1-м пути. Внешний вид: 2 багажных в голове, 1К - НМР, 2СВ - СМР, ресторан-немец, 3К - инвалидный СМР, 4П, 5П, 6К - НМР.
Томская группа: 26П, 27П, 28П, 29К - НМР, 30К - СМР, и 1 багажный в хвосте.
В голове ЭП2К.
Соседи - 3 мужика, до Кирова, Перми и Ишима.



Пензенец Денис Симонов прошел в финал «Мастеров гостеприимства»

Блог сайта «Спутник» 

В Калуге 16 апреля подвели итоги одного из полуфиналов всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» (18+), организованного президентской платформой «Россия - страна возможностей». За победу в нем сражались шесть пензенцев. «Конкурс «Мастера гостеприимства» временно покидает Калугу. По итогам всех полуфиналов мы назовем 200 человек, которые пройдут в финал в этом году», - отметил заместитель генерального директора «АНО Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Всех полуфиналистов наградили дипломами. Читать дальше...

Пензенец Денис Симонов прошел в финал «Мастеров гостеприимства»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Калуге 16 апреля подвели итоги одного из полуфиналов всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» (18+), организованного президентской платформой «Россия - страна возможностей». За победу в нем сражались шесть пензенцев.

22 апреля в Перми откроется ТРЦ «Планета»

FashionUnited.ru 

22 апреля в Перми состоится открытие ТРЦ «Планета» – первого торгово-развлекательного центра суперрегионального формата в Пермском крае. ТРЦ «Планета» удивит гостей не только количеством магазинов, многие из которых откроются в Перми впервые, но и уникальными арт-объектами. В центральном атриуме установлена фигура большой птицы, расправившей крылья. Галереи декорированы фигурами в форме листьев растения гинкго, гигантского аммонита, а также силуэтами древних ящеров.

Читать дальше...



bombdropper:

AviaPort.ru 

astoronny
Петр, насколько я помню - с самого начала МС-21 закладывался на отечественный двигатель...

Это совсем не так.Изначально на Як-242(МС-21) планировался ПС-12.В новой же реинкарнации проекта базовым с самого начала был PW.ПД-14 финансировался по остаточному принципу,в основном за счет Перми же. ПД-14 всегда был на вторых ролях, и служил инструментом давления на PW а также для утилизации бюджетных средств.

«Аэрофлот» будет выполнять прямые рейсы из Перми в Крым

«Business Class» 

Авиакомпания «Аэрофлот» расширяет полетную программу из регионов России в Крым. На сайте перевозчика можно приобрести билеты по маршруту Пермь — Симферополь и обратно. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Симферополь. Полетная программа начнется с 30 мая и продлится до конца сентября. Частота рейсов из краевой столицы — три раза в неделю. Время в пути — 3 часа 10 минут. Стоимость билетов на сайте «Аэрофлота» начинается от 7737 рублей. В расписании пермского аэропорта данных рейсов еще нет. Читать дальше...

"Уралкалий" стал генеральным партенером VI Пермского инженерно-промышленного форума

«PermNews.ru» (Пермь) 

"Уралкалий" выступил генеральным партнером Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ), который прошел 15-16 апреля 2021 года в Перми. 15 апреля в рамках деловой программы ПИПФ прошел расширенный Совет директоров промышленных предприятий Пермского края при губернаторе Пермского края Дмитрии Махонине, в котором принял участие генеральный директор "Уралкалия" Виталий Лаук. Кроме того, генеральный директор Компании встретился с руководителем Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Робертом Уразовым. Читать дальше...

Представители старшего поколения района совершили онлайн-путешествие из Приморья в Подмосковье

Управа района Очаково-Матвеевское 

В филиале «Очаково-Матвеевское» Территориального центра социального обслуживания «Фили-Давыдково» состоялась встреча участников проекта «Московское долголетие».

Оборот общепита в Пермском крае упал на 22 %

«Business Class» 

Оборот общественного питания в Пермском крае с января по март 2021 года составил 5 млрд рублей. Это на 22 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Такие данные приводит Пермьстат.Согласно статистике Пермьстата, половина предприятий в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса в Прикамье оказались убыточны. Если в 2019 году доля таких компаний составляла всего 14,3%, то по итогам 2020 года показатели выросли до 50%.Ранее Business Class рассказывал, что власти и бизнес обсудили организацию гастрономической площадки на заводе им. Читать дальше...

Депутаты Госдумы от Пермского края стали богаче в «пандемийный» год

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы отчитались о своих доходах за 2020 год. Почти все представители Пермского края сумели заработать больше, чем годом ранее. Данные деклараций опубликованы на официальном сайте парламента.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





​Плавно по курсу. В Перми обсудили меры поддержки для малого и среднего бизнеса

«Business Class» 

В Перми прошел «круглый стол» по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства в городе. Прозвучавшие предложения лягут в основу стратегии развития Перми на ближайшее десятилетие.

Пермский сенатор Пушков стал богаче

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Алексей Пушков стал еще богаче

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков за год увеличил свой доход более, чем на два миллиона рублей. Декларации сенаторов за 2020 год опубликованы на сайте Совета Федерации.

«Декларированный годовой доход сенатора Российской Федерации Пушкова Алексея Константиновича — 20 537 856 рублей», — указано на сайте. Доход его супруги составил 6,9 млн рублей. В собственности Пушкова также имеются несколько квартир, садовые и дачный участки, автомобили Mercedes Е230, Jaguar XJ. Читать дальше...

Какие страны принимают российских туристов

"Волгоградское деловое телевидение" 

После ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией доступными для отдыха россиян остаются Греция, ОАЭ, Египет и Мальдивы, отметили эксперты. Но из-за действующих ограничений и стоимости отдыха эти направления не смогут восполнить Турцию. Сейчас Россия восстановила регулярное авиасообщение с 30 странами, включая Турцию. Из них туристическими направлениями являются не более десяти. При этом, во многих туристических […]

Просматривали в Перми 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пермь

Мэрия Перми выставила на аукцион участки под строительство жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net