Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2020

Новости Перми за 27.11.2020

В ноябре продажи электрокаров выросли в 3 раза

«110km.ru» 

Российские дилеры реализовали в октябре 2020 года втрое больше новых электрокаров, чем в октябре 2019-го. Как и в прошлом месяце столь стремительный рост объясняется выходом на отечественный рынок электрического кроссовера Audi e-tron.

Россияне стали чаще задумываться о последствиях при обращении к нелегальным кредиторам

PR-content 

На фоне пандемии коронавируса многие финансовые учреждения стали чаще отказывать клиентам в выдаче потребительских кредитов и займов. Однако ужесточение кредитной политики может подтолкнуть население к нелегальным и недобросовестным кредиторам. Если не предпринять мер, то это может негативно сказаться на отношении граждан к легальному рынку МФО.

Читать дальше...

Более 70% расходов бюджета Прикамья в 2021-2023 годах будет связано с социальной сферой

59i.ru 

Во втором чтении принят законопроект «О бюджете Пермского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»: в нем предусмотрено выполнение всех соцобязательств перед прикамцами.



По миллиону каждому: родители утонувшего в бассейне ребенка добились компенсации

«Мои года» 

В Перми родителям погибшей 11-летней девочки назначили денежную компенсацию морального вреда. Суд посчитал, что трагедия произошла из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками...

Суд в Перми назначил нацболу 20 часов обязательных работ за акцию в годовщину Октябрьской революции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Перми назначил 20 часов обязательных работ активисту партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Кириллу Имашеву за акцию в годовщину октябрьской революции. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. Суд признал Имашева виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). 7 ноября пермские нацболы Кирилл Имашев, Иван Яковлев и Даниил Масалкин растянули баннер «Революция» возле арт-объекта «Власть» на эспланаде у Законодательного собрания и зажгли фаер. Площадь была оцеплена полицейскими... Читать дальше...

Чем знаменита Пермь - на Урале, В России, в мире?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Пермские пушечные заводы.

Чем знаменита Пермь на Урале, в России, в мире? Ответы на вопрос найдёте в сегодняшней статье. Ниже будет приведён список открытий, совершённых в Перми.

Начнём издалека, с конца 18 века. Возможно, какие-то события или открытия будут упущены в тексте. Поэтому, если обладаете дополнительными сведениями, пишите в комментариях. Буду признателен.

Первая типография на Урале

Открылась в Перми в 1792 году. Первый тираж был автора Михаила Гамалея о сибирской язве, о методах борьбы с ней. Читать дальше...



Начало декабря в Перми ожидается малоснежным

«Business Class» 

В последние дни ноября в Пермском крае ожидается серьезное похолодание. На погоду будет влиять сибирский антициклон. До минимальных за последнее время значений температура может опуститься в ночь на воскресенье: в Перми – до -20°, по региону – до -17…-22°.В ГИС-Центре ПГНИУ отмечают, что с наступлением морозной погоды в последние осенние дни средняя температура ноября по югу края и в Перми приблизится к норме. Что касается осадков, то как и в прошлом году, в Прикамье наблюдается дефицит снега. Причем на всей территории региона. Читать дальше...

На улицы Перми для борьбы с гололедом высыпали 4 тысячи тонн реагентов

«В Курсе» (Пермь) 

В городе еще не проходили сильные снегопады, но работы выполняются в полном объеме. 

Рабочие высыпали 4 тысячи тонн реагентов для борьбы с гололедом с начала зимнего сезона в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми. 

«Подрядчики производят механизированную и ручную уборку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта», — сообщили в городской мэрии.

В день на улицы города в среднем выходит порядка 170 единиц техники и 300 рабочих. Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении капремонта фасадов центральных улиц краевой столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила соблюдение законодательства при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов № 50 и 63 по Комсомольскому проспекту г. Перми.

В свердловском ГИБДД назвали 11 самых опасных дорог в области

ИА «Уральский меридиан» 

Руководитель Госавтоинспекции Свердловской области Алексей Кисляков назвал на заседании по вопросам безопасности дорожного движения 11 самых опасных дорог в регионе. 4 из них - на участках федерального значения

2245032

«Вести» 

В Перми суд вынес приговор псевдоцелительницам, которые похитили крупную сумму у пенсионерки.

70 причин, чтобы жить, или: «Я просто начала разговаривать с людьми»

Агентство социальной информации 

Как Анна Фадеева, мечтавшая работать с Врачами без границ, основала первый в Перми дневной центр помощи людям в беде «Территория передышки» и почему ее собака стала для многих символом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Общероссийский конгресс муниципальных образований провел вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация на местном уровне»

Саратовские вести 

Вчера, 26 ноября, в онлайн формате состоялся вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация на местном уровне». В мероприятии приняли участие более 600 человек из различных городов страны, в том числе из Саратова. Сотрудники комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города также подключились к обсуждению актуальных вопросов повестки дня. Целью вебинара стало …

Создать юрлицо ФК «Амкар» планируется в начале 2021 года

«Business Class» 

В Министерстве физической культуры и спорта Пермского края рассказали о работе по возвращению профессионального статуса футбольному клубу «Амкар». Вопрос о подвижках в этом направлении задал подписчик на странице губернатора Дмитрия Махонина в Instagram. От лица спортивного ведомства ему ответили, что создание юридического лица ФК «Амкар» намечено на начало 2021 года.О перспективах возрождения клуба, прекратившего деятельность летом 2018 года, глава региона заявил в августе 2020 года. По его инициативе... Читать дальше...

Более 60 миллионов человек с «ковидом» и вакцинация в российской армии. Коронавирусный дайджест за 27 ноября

Звезда (г. Пермь) 

Сколько заболевших в Пермском крае: За последние сутки в регионе выявлено 298 новых случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения болезни составляет 1,02, а прирост за сутки — 1,5 %. Такие данные приводит региональный оперштаб.

Читать дальше...

Жителя Элисты обвинили в развратной переписке с малолетней девочкой из Пермского края

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Пермском крае следственный комитет предъявил жителю Элисты обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Краевой минздрав утвердил порядок выдачи бесплатных лекарств для лечения COVID-19

Коммерсантъ 

Министерство здравоохранения Пермского края утвердило порядок выдачи бесплатных лекарств заболевшим коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией. Как сообщает пресс-служба ведомства, жители Прикамья смогут бесплатно получить противовирусные, жаропонижающие средства, антикоагулянты и антибиотики из списка препаратов, утвержденных Минздравом РФ для лечения пациентов данных категорий. В список включено 15 препаратов, в том числе «Азитромицин», «Левофлоксацин», «Умифеновир», «Грипферон», парацетамол и др.Получить препараты могут пациенты... Читать дальше...

Просматривали в Перми 27.11.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Пермь

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net