Главные новости Перми
Пермь
Январь
2017

Новости Перми за 01.01.2017



Пермский губернатор отправил местный кабмин в отставку

«SMIdoza» (smidoza.info) 

«Руководство Пермского края, находящееся в отставке, продолжает действовать до формирования нового состава Правительства Пермского края», — говорится в заявлении пресс-центра.29 декабря подписано официальное распоряжение об отставке руководства Пермского края.Отставка руководства - 1-ый этап масштабной административной реформы.«В соответствии с законом Пермского края „О системе исполнительных органов национальной власти“ губернатор принял решение об отставке руководства Пермского края», — говорится в заявлении. Читать дальше...

Мой новогодний город

Блог сайта «ЖеЖ» 

Как улицы российских мегаполисов украсили к празднику

Пользователи соцсетей поделились фотографиями своих принаряженных городов.

Все фотографии в рамках флешмоба сопровождались хэштегом #МойНовогоднийГород. Акция стартовала несколько дней назад и успела собрать не только снимки российских праздничных улиц, но и виды городов из других стран.

Интернет-пользователи делились фотографиями украшенных улиц, новогодних ёлок и инсталляций, а также простых деревьев, увенчанных гирляндами. Читать дальше...

Не ушами едиными! Юнкор «ВМ» выяснила, какие необычные памятники есть в Перми

"Вечерняя Москва" 

Без знающего человека сложно разобраться, что означают некоторые памятники. Моим сегодняшним гидом стала Полина Ткачева, ученица гимназии №4 г. Пермь. Полина - коренная пермячка, прекрасно знающая родной город. К тому же, недавно в гимназии она делала краеведческий проект, посвященный этой теме.



В Закамске вандалы сломали светодиодный фонтан

«Новости Перми» 

Про порчу светодиодной композиции "Тройка лошадей" в парке культуры и отдыха "Счастье есть" сообщили очевидцы в соцсетях. Обращение передано в полицию, но вопрос с возбуждением уголовного дела открыт. В новогоднюю ночь вандалы испортили светодиодную скульптуру в закамском парке культуры и отдыха. Композиция из состоит из кареты и трех лошадей. Фигуры животных неизвестные уронили. Сейчас объект не работает. По данному факту есть обращение в полицию Кировского района Перми, но будет ли возбуждено уголовное дело – не известно.

В Пермском крае в новогоднюю ночь произошло восемь пожаров

59.ru (Пермь) 

Накануне Нового года и в новогоднюю ночь в Пермском крае произошло восемь пожаров, на которых никто не пострадал и не погиб. – Обстановка с пожарами в крае стабильная, – отметила специалист оперативной дежурной смены корреспонденту 59.ru. На...

В Перми вандалы сломали светящуюся «Тройку лошадей»

«Рифей-Пермь» 

В Кировском районе Перми неизвестные вандалы опрокинули светящуюся «Тройку лошадей». Инцидент произошел в новогоднюю ночь в парке «Счастье есть», сообщают в соцсетях местные жители. Сейчас по данному факту проводится проверка, уточнили в полиции. Специалисты должны оценить сумму причиненного ущерба и возможность восстановления светодиодной скульптуры. Фото: группа ВК «Подслушано Пермь»

В Перми вандалы разгромили светящуюся «Тройку лошадей»

«Рифей-Пермь» 

В Кировском районе Перми неизвестные вандалы опрокинули светящуюся «Тройку лошадей». Инцидент произошел в новогоднюю ночь в парке «Счастье есть», сообщают в соцсетях местные жители. Сейчас по данному факту проводится проверка, уточнили в полиции. Специалисты должны оценить сумму причиненного ущерба и возможность восстановления светодиодной скульптуры. Фото: группа ВК «Подслушано Пермь»


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Новый год в центре Перми встречали 60 тысяч человек

«Новости Перми» 

Самый большой ледовый городок России "Эко-Сад" в новогоднюю ночь принял вдвое больше гостей, чем в прошлом году – порядка 40 тысяч. Всего же, по предварительным данным, праздничные гулянья в городском центре собрали около 60 тысяч человек. Несмотря на то, что в этот раз праздничная программа в ледовом городке проходила без участия приглашенных знаменитостей, число гостей именно в новогоднюю ночь вдвое превзошло количество людей в прошлом году. Так, в 2015/16 c 12:00 31 декабря по 4:00 1 января в городке побывали 65 898 посетителей... Читать дальше...

Первые дни нового года в Прикамье будут аномально теплыми

«Рифей-Пермь» 

Первые дни нового года побалуют пермяков теплом. Сегодня, 1 января, в отдельных районах Пермского края столбик термометра уже преодолел нулевую отметку и устремился вверх. В первый день 2017 года будет облачно, ожидается умеренный мокрый снег, по югу и востоку края - сильный снег, также ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья. Температура воздуха по Пермскому краю составит -4…+1°, в Перми будет около 0…-2°. 2 и 3 января в Прикамье сохранится аномально теплая погода с температурой в течение суток на большей части края 0…-3°... Читать дальше...

Более 100 тысяч человек участвовали в новогодних гуляниях в Прикамье

«Рифей-Пермь» 

Минувшей ночью в Пермском крае состоялось 290 праздничных мероприятий. Всего в новогодних гуляниях приняли участие более 100 тысяч человек. Серьезных правонарушений в новогоднюю ночь не зарегистрировано, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Покой и безопасность пермяков обеспечивали свыше 1000 сотрудников органов внутренних дел, а также подразделения Росгвардии, работники частных охранных организаций, народные дружины и казаки. Напомним, на время праздников прикамская полиция переведена на усиленный режим работы.

Просматривали в Перми 01.01.2017

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пермь

Стали известны сроки поставки трамваев «Львёнок» в Пермь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net