Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2022

Новости Пензы за 08.09.2022

Стартовало строительство долгожданного ...

Тамбов taday 

Железнодорожный переезд на 18-м километре трассы Тамбов-Пенза в районе поселка Новая Ляда – одно из самых проблемных мест, где в часы пик водители теряют драгоценное время, простаивая в огромных пробках. Уже скоро эта проблема будет решена за счет строительства нового путепровода.

Максим Егоров оценил качество ремонта дороги в село ...

Тамбов taday 

Сегодня в рамках рабочей поездки в Бондарский район врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров оценил качество ремонта дороги регионального значения «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка. Участок протяженностью 9,5 км отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и сдали на год раньше запланированного срока.



Открытие выставки «Надежный тыл» в Музее Победы при поддержке Императорского Монетного Двора

«Россия-Онлайн» 

6 сентября в Музее Победы в рамках программы «Школьный музей Победы» при участии Императорского Монетного Двора состоялась торжественная церемония открытия выставки «Надежный тыл», представленной школьным музеем «Боевой славы защитников Отечества» ГБОУ «Школа № 902 «Диалог» и Ассоциацией школьных музеев Пензенской области. Выставка «Надежный тыл» посвящена защитникам Отечества, сражавшихся не только на огневых рубежах, но и трудившихся для Победы в тылу. Экспозиция включает в себя фрагменты быта и вооружения времен Великой Отечественной войны... Читать дальше...

В Пензенской области появились 18 новых светофоров и 232 дорожных знака

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области было установлено ещё 18 светофоров и 232 дорожных знака. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев в ходе брифинга, сообщает пресс-служба областного правительства.



В Пензе на пересечении улиц Кураева и Красной произошло ДТП

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В этот четверг, 8 сентября 2022 года, стало известно о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в областном центре. Фото с места событий и подробности сообщили очевидцы в социальных сетях.

Жителя Пензенской области приговорили к 11 годам тюрьмы и колонии по делу «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный окружной военный суд Самары приговорил к 11 годам тюрьмы и колонии жителя Пензенской области по делу о причастности к деятельности «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает портал Penza Post со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Пензенской области. Источник не сообщает имя фигуранта дела. Его признали виновным по статьям об участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК) и склонении к участию в такой организации (ч. 1.1 ст. 205.1 УК). Мужчина будет три года отбывать в тюрьме и восемь лет — в колонии строгого режима. Читать дальше...

В Пензенской области рецидивист украл с дачи строительные электроприборы

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

К сотрудникам полиции за помощью обратился 56-летний пензенец. У него украли строительные электроприборы. Подробности рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

В Пензенской области мужчине грозит пожизненное лишение свободы

ИА «ПензаИнформ» 

Крупную партию наркотиков удалось перехватить пензенским полицейским. Они получили оперативную информацию, что в регион пребывает курьер из Московской области. Под Нижним Ломовом на федеральной трассе подозреваемого, который передвигался на машине, задержали.

Пенсионерка из Пензенской области отсудила у рязанки 250 тысяч рублей за ДТП

Yandex.ru

Рязанка ехала на Nissan X-Trail на улице Вокзальной в Рязани и врезалась в пенсионерку, которая переходила дорогу на регулируемом переходном переходе. В ДТП 64-летняя жительница Пензенской области получила тяжёлые травмы и была госпитализирована.

В больницах Пензенской области появится искусственный интеллект

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области скоро заработают два аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики «Цифровой ФАП». Оборудование выпустила компания СберМедИИ, которая входит в индустрию здоровья Сбера.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





В Пензе готовят к открытию масштабную выставку в честь Петра I

ИА «ПензаИнформ» 

Гобелен XIX века, изображающий Петра I в необычном одеянии, пензенцы еще ни разу не видели. В соседнем зале картинной галереи тоже немало экспонатов, давно или никогда не демонстрировавшихся в городе на Суре.

Жительница Пензы, попавшая под машину в Рязани, взыскала с водителя 250 тыс. рублей

Yandex.ru

Каменский городской суд Пензенской области удовлетворил иск 64-летней местной жительницы о взыскании 250 тыс. рублей компенсации морального вреда с 47-летней рязанки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Просматривали в Пензе 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Пенза

На капремонт школы в Высоком выделено более 53 млн. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net