Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2022

Новости Пензы за 18.04.2022

НБКИ: за последние полгода доля заёмщиков с избыточной долговой нагрузкой несколько снизилась

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), на 01.04.2022 года доля граждан с показателем долговой нагрузки (ПДН) более 50% (высокая или избыточная закредитованность) составила 13,6% (около 6 млн. человек) от общего количества заемщиков. Таким образом, за последние 6 месяцев она несколько сократилась – на 1,8 процентного пункта (п.п.) (на 01.10.2021г. – 15,4%). Наибольшая доля заёмщиков, отдающих на обслуживание кредитов более половины своего ежемесячного дохода... Читать дальше...

Восстание Степана Разина

Блог сайта «Вот история» 

Восстание Степана Разина стало крупнейшим народны выступлением против власти в царстве Русском не только в период правления царя Алексея Михайловича, но и в целом в XVII веке. 1670-1671 годы в истории России оказались трудными и неспокойными, часть территории государства контролировали повстанцы. Такое было впервые с окончания Смуты в 1613 году.

Читать дальше...



В Татарстане осудят троих мужчин за мошенничество на 2,8 миллиарда рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Набережночелнинский суд РТ направят дело в отношении троих мошенников. Они обманом похитили у граждан 2,8 млрд рублей, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Пензенским подросткам рассказали о видах ответственности

ИА «ПензаИнформ» 

Предупредить правонарушения и преступления среди несовершеннолетних - главная задача организаторов акции «Твой выбор». В ее рамках мероприятия проходят в том числе и в Пензенской области. В Доме молодежи собрали школьников для серьезной беседы.



Команда Ульяновской областной наркологической больницы заняла 3 место в турнире по мини-футболу в Тольятти

Misanec.ru 

Команда Ульяновской областной клинической наркологической больницы приняла участие в турнире по мини–футболу, который состоялся в г. Тольятти Самарской области. За победу на протяжении двух дней боролись команды из городов: Самары, Тольятти, Пензы, Казани, Ульяновска. «Турнир прошел на стадионе «Труд», играли на улице. Хорошо, что погода была теплой, мы не замерзли. Честно говоря, игра была даже […]

В Пензе неизвестные выкапывают деревья

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Министерстве лесного и охотничего хозяйства сообщили о том, что в Пензенской области обнаружили 13 фактов незаконного выкапывания деревьев.

В Наровчате завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении убийства знакомого и уклонении от административного надзора

СК РФ (Следственный комитет) 

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Наровчата 1964 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения... Читать дальше...

Работа международной научно-практической конференции «Океан в городе» прошла в 6 секциях

Like-News.Moscow 

С 18 по 21 февраля в Центре Океанографии и морской Биологии «Москвариум» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе». Мероприятие прошло при поддержке рабочей группы Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и рабочей группы по публичным аквариумным экспозициям Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Среди участников конференции – более 200 представителей дельфинариев, океанариумов и […]

Читать дальше...

В Москве прошла II международная научно-практическая конференция «Океан в городе»

Podrobno.org 

С 18 по 21 февраля в Центре Океанографии и морской Биологии «Москвариум» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе». Мероприятие прошло при поддержке рабочей группы Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и рабочей группы по публичным аквариумным экспозициям Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Среди участников конференции – более 200 представителей дельфинариев, океанариумов и […]

Пензенцев приглашают выбрать объекты для благоустройства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области 15 апреля стартует голосование (14+) по отбору территорий, которые в следующем году будут благоустраивать в рамках федерального проекта формирования комфортной городской среды. В мэрии Пензы презентовали территории, которые вынесены на онлайн-голосование.

Олег Мельниченко: Стройкомплекс – один из генераторов экономики региона

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в работе попечительского совета Фонда развития территорий. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел председатель совета Сергей Степашин.

Понякин прокомментировал разрушение части фасада здания на ул. Советской,1

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Начальник Департамента Пензенской области по охране памятников истории и культуры Александр Понякин прокомментировал разрушение части фасада здания на ул. Советской, 1, которое является объектом культурного наследия регионального значения.

10 беременных жительниц Донбасса готовятся родить в Пензе

ИА «ПензаИнформ» 

«Мы очень рады, что в Пензенской области рождаются дети и маленькой родиной им станет именно Пенза», - сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





От зарплаты до газопровода: рейтинг доходов депутатов от Пензенской области

ИА REGNUM 

Депутаты Госдумы отчитались о доходах за 2021 год, сведения опубликованы на сайте нижней палаты Федерального собрания РФ. Представители Пензенской области в Госдуме — Дмитрий Каденков, Георгий Камнев, Игорь Руденский и Александр Самокутяев, уроженкой регионаявляется Анна Кузнецова.

Читать дальше...

Валерий Лидин встретился с активистами из трех районов области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Председатель пензенского ЗакСобра, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел рабочую встречу с лидерами общественного мнения.

«Родственник попал в беду». Полицейские задержали мерзавцев, разводивших пенсионеров на деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ими оказались два жителя региона, а также житель Пензы и Пензенской области. Как ранее сообщало БК, территории Архангельска и Северодвинска недавно был зарегистрирован ряд мошенничеств, совершённых под предлогом «родственник попал в беду». 

Здания купеческих теремов в Ахунах намерены законсервировать

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Начальник Департамента Пензенской области по охране памятников истории и культуры Александр Понякин, отвечая на вопросы жителей региона в соцсети, рассказал о будущем так называемых купеческих дач в Ахунах, которые находятся на территории санатория им. Володарского.

Просматривали в Пензе 18.04.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Пенза

Годовщина свадьбы обернулась горем: Жена вахтовика в одночасье стала вдовой - погиб и муж, и его коллеги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net