Главные новости Пензы
Пенза
Май
2021

Новости Пензы за 06.05.2021

В Пензе стартовала региональная Спартакиада допризывной молодежи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Региональная Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий открылась в Ахунах, на территории училища олимпийского резерва. За два дня командам, в каждой из которых по пять человек, предстоит выявить самых сильных и ловких. Победители будут представлять Пензенскую область на всероссийских соревнованиях. В 2020 году, из-за пандемии, такие состязания не проводились. Тем долгожданнее и торжественнее была церемония открытия турнира в этом.

В Пензе проводится проверка по факту исчезновения двух малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту исчезновения двух малолетних девочек 2014 и 2015 годов рождения.



Мотобригады МЧС патрулируют улицы Пензы два раза в день

Penz-obl.ru 

С начала мая в Пензе начали дежурить мотобригады МЧС. Современные мотоциклы оснащены самым необходимым оборудованием для оказания первой помощи до приезда специалистов. Маневренность мототехники позволяет намного быстрее добраться. Ребята оперативно могут прибыть на место аварии или другого ЧП, оценить ситуацию, вызвать необходимую помощь при необходимости. Вес оснащенного мотоцикла составляет более 430 кг. Чтобы на нем […]

Читать дальше...

Пензенский «Локомотив» начал подготовку к ответной полуфинальной игре с «Металлургом»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Локомотив» готовится к встрече (0+), которая состоится в нашем городе в День Победы, поэтому игрокам пензенского клуба особенно хочется порадовать болельщиков. На кону - выход в финал Чемпионата России по классическому регби.

Пензенский «Локомотив» начал подготовку к ответной полуфинальной игре с «Металлургом»

Блог сайта «Спутник» 

«Локомотив» готовится к встрече (0+), которая состоится в нашем городе в День Победы, поэтому игрокам пензенского клуба особенно хочется порадовать болельщиков. На кону - выход в финал Чемпионата России по классическому регби. Регбисты пензенского «Локомотива» готовятся к важнейшей игре в истории молодого, но уже заслужившего любовь болельщиков клуба. 9 мая на поле стадиона «Первомайский» во втором полуфинальном матче Чемпионата России «железнодорожники» встретятся с новокузнецким «Металлургом». Читать дальше...



В Пензе инициированы поиски шестилетних девочек, не вернувшихся с прогулки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Они отправились кататься на самокатах и не вернулись домой.

Пенза, 6 мая. Две юные жительницы областного центра не вернулись домой после самостоятельной прогулки на самокатах. В настоящее время неравнодушные пензенцы и правоохранительные органы производят их поиски.

Инфорг регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт» Екатерина Самсонова сообщил ФАН, что 6-летние девочки пропали в микрорайоне «Заря» на окраине Пензы примерно в 16:00. В правоохранительных органах данную информацию подтвердили. Читать дальше...

В Пензе за сутки выявили 27 заболевших коронавирусом

«Наш Город» (Пенза) 

6 мая в Пензенской области коронавирус выявили у 80 жителей. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.


В Кузнецком и Мокшанском районах за прошедшие сутки опасную инфекцию обнаружили у 15 человек, в Иссинском районе и Заречном у 5, в Пензенском – у 3, Бессоновском и Городищенском – у двух. Еще в 6 районах области выявили по 1 больному.

Читать дальше...

Пензенским школьникам рассказали о героях Великой Отечественной

ИА «ПензаИнформ» 

В рамках проекта «Звезда памяти» специалисты городских библиотек проводят экскурсии. На пяти знаковых местах в разных районах Пензы рассказывают о героях, о тружениках тыла, о том, какой вклад в победу внесли предки.

Пять человек пострадали в аварии под Волгоградом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ДТП под Волгоградом фура смяла три иномарки. Авария произошла в Суровикинском районе Волгограда. В числе пострадавших есть дети. Об этом сообщило издание novostivolgograda.ru со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.

Читать дальше...

Мельниченко пообщался с братом заболевшего пензенца, доставленного на родину

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

6 мая в Instagram-аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко появилось несколько Stories, в которых он общается с родственником жителя Ломовки, попавшего в сосудистый центр Бугульмы после инсульта и затем доставленного в Пензенскую область.

Пензенец нашел в банкомате 200 тысяч и вернул их владелице

ИА «ПензаИнформ» 

Начальник регионального УМВД поблагодарил жителя Пензы Евгения Потапова за высокую гражданскую позицию и взаимодействие с органами внутренних дел. Мужчина нашел в банкомате чужие деньги (200 000 рублей) и сделал все, чтобы они вернулись владельцу.

В городе Октябрьский Республике Башкортостан сотрудники следственного управления и кадеты профильного класса Следственного комитета провели персональный парад для 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны

«Хот» (hot) 

Сотрудники следственного отдела по г. Октябрьский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан совместно с учащимися профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова МБОУ В«СОШ №20В» г. Октябрьский в преддверии Дня Победы поздравили 94-летнего ветерана...

В Пензе на дежурство заступили мотобригады МЧС

ИА «ПензаИнформ» 

Под капотом красного железного зверя 130 лошадиных сил. Такой агрегат за считанные минуты позволит добраться до любой точки города. За рулем мощного мотоцикла не байкеры, а профессиональные спасатели, которые готовы к любой ситуации.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





В Перми состоялся окружной финал Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

Kirovreg.ru (Киров) 

Пермский край впервые принял заключительный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Он прошел в Перми с 5 по 6 мая. В течение двух дней за звание лучших интеллектуалов боролись около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья. Олимпиада проводилась по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение изобретательских задач и интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований. Читать дальше...

В пензенских магазинах дорожают огурцы, капуста и геркулес. Мониторинг

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Информагентство «Пенза-Пресс» продолжает отслеживать стоимость ряда социально важных продуктов питания в магазинах областного центра. Каждый месяц мы фиксируем изменения в рублях и процентах.

Просматривали в Пензе 06.05.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Пенза

Жителей Пензы пригласили на литургию с чином омовения ног

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net