Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2021

Новости Пензы за 12.02.2021

Яна Ямалетдинова стала гостем нового выпуска программы «Экспресс. Тема»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Для людей с ограниченными возможностями здоровья на самом деле нет никаких границ. В этом ведущую программы «Экспресс. Тема» - Светлану Демину убедила ее гостья. В импровизированной студии побывала резидент арт-поместья «Новые берега» Яна Ямалетдинова.

Яна Ямалетдинова стала гостем нового выпуска программы «Экспресс. Тема»

Блог сайта «Спутник» 

Для людей с ограниченными возможностями здоровья на самом деле нет никаких границ. В этом ведущую программы «Экспресс. Тема» - Светлану Демину убедила ее гостья. В импровизированной студии побывала резидент арт-поместья «Новые берега» Яна Ямалетдинова. В Пензу она приехала в конце 2020 года. С тех пор художница-самоучка проводит мастер-классы для всех желающих, на которых учит людей писать картины, разрисовывать одежду, доказывая, что проявить себя в творчестве может каждый. «Когда я начала рисовать... Читать дальше...



Бухать за рулем закон не велит

UsedCars.ru 

Ночью 11 февраля на улице Ново-Тамбовской в Пензе гибэдэдэшники остановили для досмотра автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился ранее судимый 39-летний кекс.

Медиахолдинг «Экспресс» проведет праздник в честь Дня влюбленных

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ближайшее воскресенье, 14 февраля, медиахолдинг «Экспресс» подарит хорошее настроение жителям Пензы. На катке торгово-развлекательного центра «Высшая лига» пройдет праздник «День любящих сердец».



В Пензе в рамках Универсиады стартовали соревнования по гонкам на лыжах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе на базе стадиона «Снежинка» стартовали соревнования по лыжным гонкам в рамках областной Универсиады. В борьбу за победу вступили 60 участников из высших учебных учреждений региона. Сейчас ребята отбираются на всероссийский этап. Однако в дальнейшем у них будет шанс попасть на всемирные студенческие игры.

В Пензе открылась выставка работ резчика по дереву Алексея Котлярова

ИА «ПензаИнформ» 

Персональная выставка резчика в городе на Суре открылась впервые. Сам автор вначале немного волновался. Главный вопрос - оценят ли его поделки местные умельцы - был снят, когда в зале появились посетители.

В г. Каменке проводится прокурорская проверка по факту смерти несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

В связи со смертью 08.02.2021 в медицинском стационаре в г. Каменке Пензенской области 16-летней школьницы, по поручению прокурора региона Каменская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства органами системы профилактики, в том числе образовательной организации и ее штатного психолога, а также условий жизни и воспитания подростка.

14 февраля в Пензе пройдут зимние автогонки

Penz-obl.ru 

Трековые соревнования состоятся на автодроме «Вираж». Планируется участие 30 экипажей. Победители будут определены среди 2 зачетных классов: «А-1600» и «Лада». Для уравнивания шансов на победу экипажи «А-1600» будут учувствовать на нешипованных шинах, а участники класса «Лада» - на «гражданском шипе». На зимние автогонки ждут экипажи из других городов. Должны приехать спортсмены из Тамбова и Саранска. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Пензенская область заинтересована в промкооперации с Беларусью и совместных инвестпроектах

Belta.by (ru) 

Во время визита состоялась встреча с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Он отметил, что регион и Беларусь соединяют давние торгово-экономические взаимоотношения, культурная и духовная общность.

ЦБ не будет рекомендовать продлевать соглашения о стабилизации цен на продукты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции 12 февраля рассказала о последствиях отмены соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства.

Соглашения действуют до апреля. Как заявила Эльвира Набиуллина, ЦБ не будет давать рекомендации о продлении данных соглашений.

"На наш взгляд такого рода меры могут иметь позитивный эффект только в краткосрочном плане, поэтому мы считаем, что их не надо продлять. Читать дальше...

В Пензенской области за год планируется расселить 13,8 тыс. кв. метров аварийного жилья

«PenzaNews» 

13,8 тыс. кв. метров аварийного жилья планируется расселить в Пензенской области в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона.

Просматривали в Пензе 12.02.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Пенза

В Пензе открыли движение по Измайлова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net