Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 23.10.2020

В Пензе разыскивают женщину, совершившую кражу из детской коляски

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе разыскивают женщину, которая украла документы и банковскую карту из детской коляски, оставленной возле поликлиники. О пропаже в полицию сообщила молодая мама - жительница Первомайского района. Она рассказала, что пока ждала с ребенком очереди на прием к врачу, на ее мобильный начали приходить SMS-уведомления о списании денежных средств. «Установлено, что к совершению данного преступления причастна женщина. Ее приметы: на вид 40-45 лет, среднего телосложения, темные волосы средней длины. Читать дальше...

В Пензе разыскивают женщину, совершившую кражу из детской коляски

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе разыскивают женщину, которая украла документы и банковскую карту из детской коляски, оставленной возле поликлиники. О пропаже в полицию сообщила молодая мама - жительница Первомайского района. Она рассказала, что пока ждала с ребенком очереди на прием к врачу, на ее мобильный начали приходить SMS-уведомления о списании денежных средств.

Акция «Ночь искусств» пройдет в Пензенской области в онлайн-режиме

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

3 ноября жителям нашей области предлагают присоединиться ко всероссийской акции «Ночь искусств», правда, в 2020 году она пройдет в онлайн-режиме. Изменить формат проведения пришлось из-за непростой эпидситуации, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры и туризма.



РЖД отменит два поезда из Казани из-за коронавируса

Business-Gazeta.ru 

РЖД в осенне-зимний период на фоне ситуации с коронавирусом временно ограничит движение 19 пар поездов дальнего следования и сократит периодичность 38 пар поездов, в том числе двух из Казани.

РЖД отменят два поезда из Казани из-за коронавируса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

РЖД в осенне-зимний период на фоне ситуации с коронавирусом временно ограничит движение 19 пар поездов дальнего следования и сократит периодичность 38 пар поездов, в том числе двух из Казани.

Дневник благоустройства. За счет экономии будут восстановлены еще 4 отрезка улично-дорожной сети

Саратовские вести 

Сегодня, 23 октября, дорожные рабочие продолжают ремонт городских улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, при благоприятных погодных условиях запланирована укладка асфальтового покрытия на дороге от Московского шоссе до Елшанского кладбища, дороге в пос. Увек, ул. Международная, Московское шоссе, ул. Спицына и 2-ого Московского проезда Кроме того, продолжаются работы по замене …

Земельный ответ. Росреестр запускает в Ульяновской области новую реформу

АиФ 

Управление Росреестра по Ульяновской области совместно с редакцией «АиФ» провёл круглый стол по теме «Продвижение госуслуг в области кадастрового учёта и регистрации прав собственности на объекты недвижимости, современные методы проведения земельного



Детская больница им. Филатова обзавелась теплым переходом между корпусами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На территории областной детской больницы для удобства пациентов и врачей построили теплый переход, соединяющий соматический и хирургический корпуса. Это сделано в рамках национального проекта «Развитие детского здравоохранения», инициированного президентом Российской Федерации.

В Пензе открыли экспозицию в честь 80-летия отделения союза художников

ИА «ПензаИнформ» 

Презентации, выставки, сотни гостей, вручение дипломов и благодарностей - все это в прошлом. В 2020-м в залах картинной галереи пусто. Торжественную церемонию открытия экспозиции в честь 80-летия местного отделения Союза художников России решили не проводить, чтобы избежать массового скопления людей из-за пандемии коронавируса.

В Пензенской области за неделю умерли 20 человек с COVID-19

ИА «ПензаИнформ» 

В пятницу, 23 октября, в Пензенской области стало известно о еще трех жертвах новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Журналист портала «Пенза-Взгляд» стала призером межрегионального конкурса «На страже Приволжья»

Блог сайта «Спутник» 

Среди пензенских призеров – журналист портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Ирина Матвеева. В разделе «Интернет СМИ» в номинации «История и патриотизм» она заняла 2-е место с работой «Благотворительные вечера и исполнение желаний: какую общественную работу проводит пензенская Росгвардия?». Всего на конкурс, проводимый пресс-службой Приволжского округа Росгвардии, поступило свыше 200 публикаций и сюжетов. «В конкурсе приняли участие журналисты из 14 регионов Приволжского округа. Хочу отметить многообразие работ, которые нам поступили. Читать дальше...

Выставка художника и реставратора Михаила Кузьмиченко откроется в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Пейзажи и портреты кисти Михаила Кузьмиченко в разных техниках представят в Доме офицеров 30 октября в 18:00. Об этом сообщила искусствовед Ольга Кошелькова в сообществе «Псковский Монмартр» в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В Пензе пройдет «Ночь искусств»

Penz-obl.ru 

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в необычном режиме. С 3 ноября начнут проводить трансляции в картинной галерее имени К.А. Савицкого. Экскурсоводами назначены Екатерина Сальникова и Елена Ефремова, которые проведут трансляцию, посвященную одному экспонату - «Казанская икона Божией Матери». Для зрителей подготовили целую культурно-развлекательную программу.

Просматривали в Пензе 23.10.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net