Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2016

Новости Пензы за 06.06.2016

В Поволжском банке выросло количество автоплатежей за услуги ЖКХ

Глобал58.ru 

7 июня, Пенза – С января по апрель 2016 года на территории Поволжского банка количество совершенных автоплатежей за услуги ЖКХ выросло на 31%. Рост популярности услуги «Автоплатеж» отмечен также ...

В Пензенский государственный университет пришли облачные технологии

Глобал58.ru 

Образование – неотъемлемая часть нашей жизни. И на сегодняшний день его качество, доступность и эффективность во многом зависит от того, насколько учебное заведение готово интегрировать высокие ...



Сведения о некоммерческих организациях, представивших документы для государственной регистрации (по состоянию на 06 июня 2016 года)

Минюст России 

Наименование некоммерческой организации

Дата поступления

Форма заявления

Ход рассмотрения

Местная общественная организация "Ассоциация практических психологов г. Заречного Пензенской области "Социально-психологический центр "Гармония"

21.04.2016

Р13001

В налоговой

Пензенская региональная общественная организация инвалидов... Читать дальше...

Сведения о проведении плановых проверок некоммерческих организаций

Минюст России 

Во исполнение функции по контролю деятельности некоммерческих организаций Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области с 02 июня 2016 года началось проведение плановых документарных проверок следующих организаций:

Читать дальше...

Информация отдела по делам некоммерческих организаций с 30 мая по 03 июня 2016 года

Минюст России 

С 30 мая по 03 июня 2016 года в отдел по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области (далее – Управление) поступило 12 заявлений о государственной регистрации некоммерческих  организаций, из них: 4 – о создании  некоммерческих  организаций;  3– о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не  связанных с внесением  изменений в учредительные  документы  некоммерческих организаций; 2 – о внесении в ЕГРЮЛ сведений о составлении промежуточного ликвидационного... Читать дальше...

Сведения о состоянии базы данных «Федеральный регистр нормативных правовых актов»

Минюст России 

За период с 30 мая по 03 июня 2016 года федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации пополнился на 33 нормативных правовых акта.

Читать дальше...



На капитальный ремонт водопроводных сетей Пензы нужно более 3 млрд рублей

ИА REGNUM 

Общий показатель изношенности водопровода составляет 82%.  На ремонт водопроводных сетей Пензы, степень изношенности которых составляет 100%, необходимо 3,2 млрд рублей. Об этом заявил глава города Виктор Кувайцев в ходе совещания о техническом состоянии оборудования и сетевого...

На полный ремонт учебных заведений Пензы недостает 759 млн рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

829 миллионов рублей — именно такая сумма необходима, чтобы полностью отремонтировать все школы, детские сады, лагеря и учреждения дополнительного образования в Пензе. Тем не менее, в 2016 году на эти нужды выделено всего лишь 70 миллионов. Проблему дефицита средств обсудили депутаты Гордумы в ходе постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.

Жители Каменки заявляют о том, что мальчика подожгли

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жизнь десятилетнего мальчика висит на волоске: в городе Каменке Пензенской области произошла трагедия — из-за неосторожного обращения с огнем ребенок получил ожоги 90% тела. Что это — невинная шалость, которая переросла в трагедию, или умышленная жестокость?

Объекты водоснабжения и водоотведения Кузнецка передаются в концессию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Улучшение качества воды, создание условий для медицинской отрасли, строительство новых школы, завода, дополнительные рабочие места — реализовать эти цели в ближайшее время планируют власти города Кузнецка Пензенской области. О перспективах развития райцентра рассказал на пресс-конференции глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

В Пензе провели рейд на акватории Сурского водохранилища

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С 1 июня специалисты проверяют места массового отдыха на водных объектах. В минувшие выходные сотрудники госинспекции по маломерным судам патрулировали водоемы Пензенской области. Один из рейдов прошел на акватории Сурского водохранилища.

Пензенские инвестпроекты представлены на международном форуме в Китае

«Вести» 

Презентация инвестиционных возможностей российских регионов, в том числе Пензенской области, состоялась на форуме центрального Китая по международному сотрудничеству в сфере производственных мощностей, который проходил в провинции Хубэй с 4 по 6 июня.

Woman’s Day подвел итоги конкурса «Лучший отель Пензы»

«Woman's Day» 

Что ждет постоялец от современного отеля? Максимальный комфорт, удобство и приятную обстановку. Для представителей гостиничного бизнеса Пензы стало доброй традицией придерживаться этого вектора. Онлайн-журнал Woman’s Day не оставил без внимания владельцев лучших городских хостелов, в которых выполняют любые капризы клиента.

Читать дальше...

На полный ремонт учебных заведений Пензы недостает 759 млн рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

829 миллионов рублей - именно такая сумма необходима, чтобы полностью отремонтировать все школы, детские сады, лагеря и учреждения дополнительного образования в Пензе. Тем не менее, в 2016 году на эти нужды выделено всего лишь 70 миллионов. Проблему дефицита средств обсудили депутаты Гордумы в ходе постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.

Читать дальше...

Черепаха из ручного зоопарка Пензы предсказывает исход спортивных событий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В ручном зоопарке Пензы живет рептилия-гроза букмекеров: черепаха способна с высокой точностью предсказывать исход спортивных событий. В преддверии чемпионата Европы по футболу во Франции съемочная группа «Экспресса» лично проверила необычный дар рептилии.

Читать дальше...

В Пензе провели рейд на акватории Сурского водохранилища

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 1 июня специалисты проверяют места массового отдыха на водных объектах. В минувшие выходные сотрудники госинспекции по маломерным судам патрулировали водоемы Пензенской области. Один из рейдов прошел на акватории Сурского водохранилища.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Россия 24. Пенза: насколько изменились язык и речь со времен Пушкина

ГТРК «Пенза» 

Дню рождения Пушкина и Дню русского языка посвящен эфир телеканала «Россия 24. Пенза». Насколько изменились язык и речь за более чем два века со времен классика, расскажет заведующая кафедрой «Русский язык и методика преподавания русского языка» Галина Канакина. Понятен ли Пушкин нашим современникам? И почему так важно думать, что и как говоришь? А также придется ли родителям покупать учебники в будущем учебном году и где небезопасно оставлять двухколесный транспорт? Об этом и многом другом — на телеканале «Россия 24. Читать дальше...

В пензенском вузе открыта летняя школа управления

ГТРК «Пенза» 

Летняя школа управления открыта в институте экономики и менеджмента Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Этой традиции уже более 20 лет. Почувствовать себя студентом могут те, кто еще не закончил школу. Знакомство с университетским духом проходит на конкретных примерах.

В Пензе жители частного сектора перекрыли движение, чтобы добиться ремонта дороги

ГТРК «Пенза» 

Жители частного сектора на улице Сумской в Пензе перекрывали движение бетонными блоками, чтобы добиться ремонта дороги. Всем жителям микрорайона Север приходилось по утрам стоять в пробках на улице Аустрина.

Более 4,5 тыс. пензенских школьников сдали ЕГЭ повышенной сложности по математике

ГТРК «Пенза» 

Более 4,5 тыс. школьников и выпускников прошлых лет написали ЕГЭ повышенной сложности по математике. Профильный уровень сдавали в 25 пунктах, 7 из которых были оборудованы в Пензе и еще один на дому.

Пензенские инвестпроекты представлены на международном форуме в Китае

ГТРК «Пенза» 

Презентация инвестиционных возможностей российских регионов, в том числе Пензенской области, состоялась на форуме центрального Китая по международному сотрудничеству в сфере производственных мощностей, который проходил в провинции Хубэй с 4 по 6 июня.

Просматривали в Пензе 06.06.2016

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Пенза

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net