Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2015

Новости Пензы за 30.04.2015

Пензенских школьников будут обучать предпринимательству с 5 класса

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Теперь обучать предпринимательству будут с 5 класса. Образовательный проект, успешно реализующийся в пензенских школах, снижает возрастную планку с 1 сентября. Об этом его главный инициатор в регионе - губернатор Василий Бочкарев - рассказал на встрече со столичными гостями - представителями Агентства стратегических инициатив, которая состоялась в областном правительстве.

Читать дальше...

В Пензу приехал цирк-шапито «Сафари»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Съезжая с путепровода, который соединяет центр Пензы с микрорайоном Арбеково, невозможно не обратить внимание на яркие маковки шатра, по форме напоминающие гигантские рожки с мороженым. Съемочная группа «ТВ-Экспресс» побывала на месте и выяснила, что шапито принадлежит московскому цирку «Сафари», который приехал с гастролями в Пензу.

Читать дальше...

Пензенская епархия организует концерт 9 мая

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В лоно православной церкви привлекают молодое поколение. Совместно с Пензенской епархией 9 мая в областном центре организуют концерт, участники которого покажут, насколько сильна была христианская вера в годы Великой Отечественной войны.



Пензенская епархия организует концерт 9 мая

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В лоно православной церкви привлекают молодое поколение. Совместно с Пензенской епархией 9 мая в областном центре организуют концерт, участники которого покажут, насколько сильна была христианская вера в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Пензенский бизнесмен Олег Тоцкий может попасть под амнистию

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский бизнесмен Олег Тоцкий, приговоренный в сентябре 2014 года к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за ДТП со смертельным исходом, в скором времени сможет выйти на свободу: его случай, вызвавший своей неоднозначностью множество откликов в обществе и в прессе, попадает под постановление Госдумы России «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы».

Читать дальше...

В Пензе амнистировали виновника ДТП со смертельным исходом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Момент трагедии, которая случилась на нерегулируемом перекрестке улиц Терновского и Петровского, зафиксировал видеорегистратор. Совершая поворот, водитель иномарки — молодой парень 1993 года рождения — не убедился в отсутствии транспортных средств на главной дороге и создал опасность для мотоциклиста, ехавшего со стороны Сухумской. По правилам дорожного движения автомобилист должен был его пропустить. В том, что ДТП случилось, имелась вина и байкера.

В Пензе амнистировали виновника ДТП со смертельным исходом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Момент трагедии, которая случилась на нерегулируемом перекрестке улиц Терновского и Петровского, зафиксировал видеорегистратор. Совершая поворот, водитель иномарки - молодой парень 1993 года рождения - не убедился в отсутствии транспортных средств на главной дороге и создал опасность для мотоциклиста, ехавшего со стороны Сухумской. По правилам дорожного движения автомобилист должен был его пропустить. В том, что ДТП случилось, имелась вина и байкера.

Читать дальше...

В Пензе 1 мая полицейские будут работать в усиленном режиме

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

1 мая во время празднования Дня Весны и Труда в Пензенской области полицейские будут работать в усиленном режиме. Задача номер один — четко обеспечить охрану общественного порядка, чтобы не омрачить торжественные мероприятия.



В Пензе 1 мая полицейские будут работать в усиленном режиме

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

1 мая во время празднования Дня Весны и Труда в Пензенской области полицейские будут работать в усиленном режиме. Задача номер один - четко обеспечить охрану общественного порядка, чтобы не омрачить торжественные мероприятия.

Читать дальше...

На первомайские праздники в Пензе и области будут ловить пьяных за рулем

«Пенза Лайф Инфо» 

На территории города Пензы и Пензенской области в период с 1 по 4 мая 2015 года будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции будут массово останавливать транспортные средства и выявлять у водителей признаки опьянения. Если таковые признаки будут установлены, то автомобилисту предложат пройти освидетельствование в установленном законом порядке.

На поддержку сел в Пензенской области выделено более 67 млн рублей

«Вести» 

Более 67 млн рублей выделено на поддержку сел в Пензенской области. Средства поступят из федерального бюджета в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Соответствующее постановление уже подписано.

В Пензе состоялся фестиваль робототехники для воспитанников детсадов

ГТРК «Пенза» 

Первый фестиваль робототехники для воспитанников детских садов «Деталька» состоялся в Пензе в четверг, 30 апреля. Самому юному из участников — всего четыре года. Сразу после открытия фестиваля начала работать техномастерская, где юные конструкторы провели мастер-класс, рассказали и показали, как собрать военную технику своими руками.

В Пензе зафиксирован всплеск активности клещей

ГТРК «Пенза» 

Активность клещей увеличилась в Пензенской области с наступлением тепла. Зарегистрировано уже 36 случаев укусов. Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, чтобы пикники на природе и поездки за город не испортили настроение и не принесли вред здоровью, нужно соблюдать меры предосторожности.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Книга Памяти Пензенской области вышла в свет в электронном виде

ГТРК «Пенза» 

Двенадцатый том Книги Памяти Пензенской области впервые вышел не в бумажном варианте, а в электронном. Его официально презентовали в областном государственном краеведческом музее. В очередном издании собраны 7 тыс. имен пензенцев, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной.

На поддержку сел в Пензенской области выделено более 67 млн. рублей

ГТРК «Пенза» 

Более 67 млн. рублей выделено на поддержку сел в Пензенской области. Средства поступят из федерального бюджета в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Соответствующее постановление уже подписано.

На майские праздники жителей Пензы ожидает культурно-развлекательная программа

«Пенза Лайф Инфо» 

По заявлению администрации Пензы, в 10.00 1 мая, на площади Ленина пройдет торжественный митинг, который будет посвящен Празднику Весны и труда. Кроме того развлекательные мероприятия – уникальные спортивные эстафеты и концерты – пройдут на уютных площадках Центрального парка, Детского парка, парка «Олимпийский» с 1 по 4 мая.

Просматривали в Пензе 30.04.2015

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Пенза

В Пензе открыли движение по Измайлова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net