Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2014

Новости Пензы за 07.10.2014

Народный артист России Андрей Соколов приступил к съемкам фильма в Пензе

ГТРК «Пенза» 

Народный артист России Андрей Соколов приступил к съемкам своего художественного фильма в Пензе. В картине под рабочим названием «Память осени» задействован поистине звездный состав актеров — Инна Чурикова, Евгения Симонова, Александр Лазарев.

На пензенском фестивале «Маскерадъ» представили финальный спектакль

ГТРК «Пенза» 

Финальный спектакль театрального фестиваля «Маскерадъ» представлен в сцене Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского во вторник, 7 октября. Русский драматический театр Башкортостана показал свое видение лермонтовского «Маскарада».

ОНФ поставит перед Путиным вопрос о снижении зарплат учителей

URA.Ru 

Жалобы свердловских учителей на снижение заработной платы дошли до адресата. По словам сопредседателя Общеросийского народного фронта Александра Бречалова, «народофронтовцы» постараются в течении недели «вникнуть в эту проблему». Если окажется, что ситуация в регионе является «частью федерального тренда», то ее обсуждение будет вынесено на площадку намеченного на 14-15 октября в Пензе образовательного форума под председательством Владимира Путина.



В Пензе предложили создать музей казачьей славы

ГТРК «Пенза» 

Музей казачьей славы предлагается создать в Пензе. С такой инициативой в ходе личного приема губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, который состоялся во вторник, 7 октября, выступил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев. Он предложил дать музею имя Михаила Лермонтова.

В Пензе начинающие художники со всей страны представили свои размышления о Лермонтове

ГТРК «Пенза» 

Пенза приняла второй этап всероссийского конкурса художественных работ, посвященных творчеству М.Ю. Лермонтова. Картины пензенских студентов выставили в художественном училище имени К.А. Савицкого, другие работы прислали в электронном виде.

В Пензе стартовал Всероссийский конкурс-выставка в честь 200-летию Лермонтова

ИА «ПензаИнформ» 

Номинаций несколько. Это иллюстрации к произведениям Лермонтова, станковая и шрифтовая композиция, оформление книги. Главный критерий оценки молодых художников - это способность понять поэта.



В Пензе нетрезвый сожитель столкнул женщину с четвертого этажа

ГТРК «Пенза» 

54-летняя жительница Пензы госпитализирована с тяжелыми травмами после падения с высоты четвертого этажа. Инцидент произошел в доме на улице Дзержинского в Пензе. По предварительным данным, травмы женщина получила в ходе ссоры со своим 47-летним сожителем.

Пензенский губернатор поручил усилить работу по импортозамещению

ГТРК «Пенза» 

Легкая промышленность Пензенской области и проблемы, связанные с этой отраслью, находятся в центре внимания областной власти. Губернатор Василий Бочкарев посетил ряд предприятий и оценил перспективы развития.

Суд оштрафовал жилищную компанию за несоблюдение договора

ИА «ПензаИнформ» 

В районном суде представитель «Пензенской жилищно-эксплуатационной компании» сказал, что нарушения действительно были, но уже устранены. Поэтому просил не штрафовать организацию или уменьшить сумму. Но служители Фемиды областной инстанции оставили решение коллег неизменным.

В соцучреждения Пензы 8 октября дополнительно привезут воду

ГТРК «Пенза» 

Дополнительным объемом питьевой и технической воды, помимо собственных запасов, смогут воспользоваться социально важные объекты Пензы в среду, 8 октября. Ее будут подвозить по мере необходимости. Как сообщалось ранее, в этот день в большинстве районов города отключат водоснабжение.

В Пензе наградят лауреатов литературно-общественной премии «Герой нашего времени»

«PenzaNews» 

Церемония награждения лауреатов литературно-общественной премии «Герой нашего времени» с вручением ордена «М.Ю. Лермонтов» состоится в рамках мероприятия, посвященного 200-летию со дня рождения поэта, в пензенской областной библиотеке в четверг, 9 октября.

Школа № 46 и детсад № 150 до сих пор не отапливаются

ИА «ПензаИнформ» 

Официально пуск отопления в Пензе стартовал 3 октября. Первыми должны подключать именно школы, садики и больницы. Однако на Окружной возникли проблемы. Никаких конкретных сроков коммунальщики пока не называют.

Пенза поддержала международную акцию «За достойный труд!»

ЕР (Единая Россия) 

По решению Генерального совета Международной Конфедерации Профсоюзов с 2008 года 7 октября более чем в 130 странах мира проводится ежегодная международная акция «За достойный труд!». Она признана днем борьбы работников за социально- трудовые права


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Пензе сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Дзержинского с тяжелыми травмами в больницу была доставлена 54-летняя женщина. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу для установления причин случившегося.

В Пензе сотрудники вневедомственной охраны изъяли из незаконного оборота наркотики

МВД России 

В Пензе на улице Ульяновской в вечернее время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 17-летний гражданин. Его личность была установлена - ранее он привлекался к уголовной ответственности и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В Пензе будет реорганизован медицинский информационно-аналитический центр

ГТРК «Пенза» 

Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр будет реорганизован. Согласно постановлению правительства региона, к нему присоединен Центр бухгалтерского обслуживания.

В Пензе женщина упала в лестничный проем с высоты 4 этажа после удара сожителя

«PenzaNews» 

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в одном из домов на улице Дзержинского в Пензе, в результате которого 54-летняя женщина была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

В Пензе прошел митинг профсоюзов «За достойный труд в мире без войн и санкций!»

«PenzaNews» 

Митинг профсоюзов под лозунгом «За достойный труд в мире без войн и санкций!» состоялся на площади у областного драматического театра имени А.В. Луначарского в Пензе во вторник, 7 октября.

Просматривали в Пензе 07.10.2014

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Пенза

В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net