Главные новости Пензы
Пенза
Май
2014

Новости Пензы за 21.05.2014

Поменяй мир вокруг себя

МЧС России 

Сотрудники ПЧ 29 ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Пензенской области» своим примером показали, что благоустройство территории важно не только около своих домов, но и в том месте, где мы проводим большее время суток – это место работы!

Читать дальше...

Сводка за 20 мая 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

20 мая 2014 года в 13.45 в ДЧ ОП №4 поступило заявление Н., 1992 года рождения, индивидуального предпринимателя, проживающей в г.Саранске о том, что в период с 20.00 17 мая до 10.00 20 мая, из ее торгового павильона, расположенного в торговом центре «Данко», путем свободного доступа, совершена кража мужской одежды. Сумма ущерба 1760 рублей. СОГ ОП №4 установлено, что кражу совершил Л., 1990 года рождения, охранник ООО, проживающий в г.Саранске. Часть похищенного Л. Читать дальше...

Пензенский камерный театр получил грант для выступления во Франции

REGNUM 

Камерный театр музыкальной школы №15 Пензы получил целевой грант в размере 4600 евро для выступления во Франции. Пензенский коллектив был удостоен Диплома I степени на Международном театральном конкурсе "Мое закулисье" в номинации "Музыкальный спектакль", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пензы...



В Пензе сотрудники вневедомственной охраны изъяли из незаконного оборота запрещенное вещество

МВД России 

20 мая в 20.26 на улице Бекешской в Пензе сотрудники вневедомственной охраны остановили автомобиль под управлением 34-летнего жителя Пензы. В салоне машины находились двое молодых людей в возрасте 22 и 26 лет. В ходе личного досмотра у одного из них полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом зеленого цвета - предположительно, спайсом - в количестве около 1 грамма.

В Пензе подозреваемый в угоне автомобиля задержан полицейскими на месте преступления

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что на территории больницы скорой помощи неизвестный пытался угнать служебный автомобиль УАЗ.

В Пензе начался сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Сербии

REGNUM 

В Пензе начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Сербии. Благотворительная акция проводится по инициативе регионального отделения "Российского союза ветеранов Афганистана", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Пензенской области...



В Пензе проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадала пешеход

МВД России 

Инцидент произошел 20 мая в 21.40 напротив дома №27-а по улице Окружной в Пензе. Водитель автомобиля «Шкода Фабия», 23-летний студент университета, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил право преимущественного проезда двигавшейся по главной дороге машине «Мазда-323» под управлением 28-летнего жителя Пензы. В результате столкновения двух автомобилей «Мазда» произвела наезд на пешехода – 57-летнюю женщину. Пострадавшая с многочисленными переломами и ушибами была госпитализирована.

В Пензенском районе устанавливаются обстоятельства гибели местного жителя

МВД России 

20 мая в дежурную часть полиции Пензенского района поступило сообщение о том, что в селе Калинино произошло возгорание деревянного жилого дома. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

Сотрудники МЧС приняли участие в Дне леса

МЧС России 

В минувшие выходные личный состав ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» в рамках Всероссийского Дня леса сажал саженцы. К мероприятию были привлечены все категории сотрудников, работников и члены их семей. В рамках мероприятия посажено 140 саженцев (40 саженцев на закрепленных территориях, 100 саженцев в лесном массиве).

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Малосердобинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Малосердобинского района Пензенской области провела проверку исполнения требований лесного законодательства, в ходе которой выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в значительном размере.

По требованию прокурора Лопатинского района будут установлены уличные фонари рядом с пешеходными переходами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Лопатинского района Пензенской области с участием инспектора ГИДДД МО МВД России «Лопатинский» провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории района.

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-х летней жительницы г. Пензы, виновной в совершении ряда мошенничеств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-х летней жительницы г. Пензы. Судом она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокурор Вадинского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в получении денег за совершение незаконных действий в интересах дающего

Прокуратура РФ 

Прокурор Вадинского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Керенское коммунальное хозяйство». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

В Пензенской области пенсионерам МВД вручили жилищные сертификаты

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Пензенской области, вышедшие в отставку, были приглашены в региональное управление МВД России для торжественного вручения государственных жилищных сертификатов. Этого события некоторые из ветеранов МВД ждали почти двадцать лет. Сумма денежных средств по каждому сертификату составила более 1 млн рублей.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи сотового телефона

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по городу Пензе обратилась девушка 1987 года рождения. Она сообщила о том, что утратила свой сотовый телефон. Потерпевшая остановилась возле киоска и вышла из автомобиля, незаметно выронив аппарат на газон. Впоследствии она обнаружила пропажу и пыталась позвонить на свой номер, однако телефон был отключен.

Просматривали в Пензе 21.05.2014

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Пенза

В Пензе 30 апреля запустили светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net