Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Островца
Островец
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости Островца за 28.03.2019

«Хоть завтра». У Беларуси нет проблем с получением ядерного топлива

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Ядерное топливо для сооружающейся Белорусской АЭС может быть доставлено в страну уже сейчас, но это усложнит режим строительных работ, заявил в ходе пресс-конференции 28 марта на БелАЭС в Островце (Гродненская область) заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.

Власти пока не знают, больше или меньше будут платить белорусы за электроэнергию после ввода БелАЭС

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Специальная рабочая группа изучает различные сценарии и прорабатывает тарифы на электроэнергию, которые будут установлены после запуска Белорусской АЭС, сообщил в ходе пресс-конференции 28 марта на БелАЭС в Островце (Гродненская область) заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.

Михадюк: российских денег достаточно для завершения строительства БелАЭС

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Кредита, выделенного правительством России для сооружения Белорусской АЭС, будет достаточно для завершения проекта, заявил в ходе пресс-конференции 28 марта на БелАЭС в Островце (Гродненская область) заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.



Руководитель стройки БелАЭС пообещал в апреле завершить сборку первого реактора

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Сборку реактора первого энергоблока Белорусской АЭС планируется завершить до конца апреля, сообщил на пресс-конференции 28 марта на БелАЭС в Островце (Гродненская область) руководящий проектом сооружения станции вице-президент компании «АСЭ» (инжиниринговый дивизион российской госкорпорац

В Минске назвали невыполнимым предложение Литвы перевести АЭС на газ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предложение премьера Литвы о переводе проекта Белорусской АЭС на газ не продумано, оно технически невыполнимо и экономически не выгодно, приводит РИА Новости заявление замминистра энергетики Беларуси Михаила Михадюка.

Читать дальше...

Финансирование БелАЭС идет без сбоев, заявляют в Минэнерго

Интерфакс-Запад 

Финансирование проекта по строительству Белорусской АЭС осуществляется без сбоев, заявил заместитель министра энергетики Михаил Михадюк. Сегодня с генподрядчиком мы не имеем никаких сбоев по финансированию, - сказал М.Михадюк  на пресс-конференции в Островце в четверг.

В Белоруссии назвали предложение Литвы перевести БелАЭС на газ невыполнимым

Aftershock-1.livejournal.com 

Предложение литовского премьера о переводе проекта Белорусской АЭС на газ технически невыполнимо и экономически нецелесообразно, оно поступило от политиков, а не "технарей", заявил в четверг в Островце заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк.

Читать дальше...

В Белоруссии назвали предложение Литвы перевести БелАЭС на газ невыполнимым (Влад-Днепр)

Aftershock.news 

Предложение литовского премьера о переводе проекта Белорусской АЭС на газ технически невыполнимо и экономически нецелесообразно, оно поступило от политиков, а не "технарей", заявил в четверг в Островце заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк.

Читать дальше...



В Минэнерго рассказали, насколько готовы к запуску первый и второй энергоблоки БелАЭС

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

- Мы сейчас находимся в активной фазе строительства, - заявил заместитель министра энергетики Михаил Михадюк на пресс-конференции в Островце.

Предложение Литвы перевести БелАЭС на газ носит политический характер - Минэнерго

Интерфакс-Запад 

Министерство энергетики Беларуси заявляет, что предложение Литвы о переводе строящейся белорусской АЭС на газ носит политический характер и технически невыполнимо. Мое мнение - это предложение носит больше политический характер, - заявил заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк на пресс-конференции в Островце в четверг.

Андрейченко: ключевым событием весенней сессии станет Послание Президента Республики Беларусь

Гомельская Правда 

Сегодня состоялось заседание Совета Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Совет принял решение открыть в соответствии со статьей 95 Конституции Республики Беларусь шестую сессию Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва 2 апреля 2019 года, согласился с проектом повестки дня сессии, а также предложением Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту о составе секретариата и Счетной комиссии сессии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Гродненской области
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Островце, в Гродненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Островец

БелАЭС выработала около 27 млрд кВтч, что позволило заместить свыше 7 млрд м3 газа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net