Главные новости Оренбурга
Оренбург
Январь
2019

Новости Оренбурга за 24.01.2019

В Оренбурге прошел 8-й пленум Совета РО ДОСААФ

«Время 56» (Оренбург) 

На  VIII Пленуме Совета Регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области подвели итоги деятельности Совета и Президиума Совета за 2018 год. На мероприятии  присутствовали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, помощник депутата Государственной думы РФ, председателя комитета по обороне, Героя Российской Федерации В.А.Шаманова Евгений Едоменков, и.о. заместителя... Читать дальше...

Эксперт рассказал об открытом уроке экологической грамотности проекта «ПроеКТОриЯ»

«Взгляд» 

«В мероприятии участвовало одновременно 24 тысячи школ, урок вели «топовые» специалисты. Я бы, конечно, мечтал в детстве на таких уроках побывать», – сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. В четверг в Москве форме видеоконференции состоялся всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету».

«Урок назывался очень хорошо – в заглавие была вынесена цитата из книги Сент-Экзюпери «Маленький принц». И я был поражен, что у нас настолько мощная система доведения тем до школьников.

Клуб из Оренбурга выиграл 1-й четвертьфинал в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2018-2019

RUSTT.ru 

Видео на laola1.tv. Оренбургская команда "Факел Газпрома" вернулась к своему первоначальному состоянию – россияне скучают на лавочках, а 1-й четвертьфинал в Лиге европейских чемпионов (2018-2019 годы) выигрывают у французского клуба AS Pontoise Cergy приглашенные легионеры (3:0). В новом сезоне росс...



В Татьянин день, студент, иди в музей!

Оренбургские новости 

В День российского студенчества Музей истории Оренбурга проводит акцию «В Татьянин день, студент, иди в музей!».25 января с 10:00 до 18:00 представители оренбургского студенчества смогут бесплатно посетить городской историко-краеведческий музей на ул. Набережная, 29.С 15:00 по 16:00 для студентов пройдет обзорная экскурсия по экспозициям и временным выставкам Музея истории Оренбурга.

Седьмая выставка «МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ»

Оренбургские новости 

Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Оренбургский государственный университет, Оренбургская областная организацияВТОО «Союз художников России» представляют седьмую выставку проекта «МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ».1 февраля 2019 года в 17.00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится открытие выставки проекта «МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ».

ГИБДД области: просим водителей воздержаться от поездок

«Time56.info» 

Данная просьба связана с ухудшением погодных условий - понижение температуры до 32°С, сильный ветер до 22 м/с. Также ожидается метель, изморозь, туман и снежные заносы. Сотрудники полиции обратили внимание, что необходимо воспользоваться  общественным транспортом. Также есть информация, что в ближайшее время будет перекрыто движение в Кувандыкском районе на автомобильной дороге значения «Оренбург - Орск - Шильда - гр. Челябинской области».

Теннисисты из Оренбурга разгромили французов

«Time56.info» 

В рамках Лиги европейских чемпионов по настольному теннису в Париже прошел первый четвертьфинальный матч. Тенисты из Оренбургской области «Факел-Газпром» победил двукратного победителя Евролиги французский суперклуб «Понтуаз Сержи» со счетом 3:0. Ответный матч пройдет в Оренбурге 8 февраля, сообщили в пресс-службе клуба.

В Оренбурге на проспекте Парковом столкнулись «Шевролет», «ДЭУ» и «ВАЗ-2112»

«Time56.info» 

По предварительным данным у дома 11 по проспекту Парковому 22-летний водитель автомобиля «Шевролет» при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «ДЭУ» и «ВАЗ-2112», которые двигались на разрешающий сигнал светофора, сообщили в УМВД региона. В ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ-2112» - 29-летняя жительница областного центра. Она с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в лечебное учреждение. сообщили в УМВД региона. Читать дальше...



Епископ Серовский Алексий: Мы не должны забывать тех, кто пал жертвой советской политики расказачивания — В день 100-летия преступного приказа большевиков о расказачивании оренбургские казаки молились в екатеринбургском Храме на Крови обо всех погибших

Русская Линия 

24 января 2019 года, в день 100-летия расказачивания в России, в главном казачьем храме Оренбургского казачьего войска (ОВКО) - Храме на Крови - совершена архиерейская Божественная литургия.

Наталья Виеру. Евролига. Без очков, но с пользой для команды

Молдова.sports.md 

В матче баскетбольной Евролиги клуб УГМК Натальи Виеру одержал очередную, десятую по счёту победу, на этот раз на своей площадке над российской "Надеждой" из Оренбургской области - 77:52 (20:15, 23:10, 21:9, 13:18).

XIII Детский фестиваль искусств "Январские вечера" открылся в областном центре

«Time56.info» 

XIII Детский фестиваль искусств "Январские вечера" открылся в областном центре. 400 воспитанников художественных, хореографических и музыкальных отделений детских музыкальных школ и школ искусств города от 6 до 16 лет принимают участие в данном фестивале. С 24 по 31 января в программе выступления учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Оренбурга, мастер-классы, арт-сессия "Мы рисуем, играем, творим", - сообщали в пресс-службе администрации города Оренбурга. Закрытие фестиваля состоится 31 января.

Полуфинальные поединки Всероссийского турнира по боксу класса "Б" прошли в СК "Олимпийский"

«Time56.info» 

Полуфинальные поединки XXIII Открытого Всероссийского турнира по боксу класса "Б" им. В.Н.Канюкова среди юниоров на призы Администрации Северного округа города Оренбурга сегодня прошли в СК "Олимпийский", - сообщает пресс-служба администрации города Оренбурга. 60 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Соль-Илецка, Бугуруслана, Бузулука, Первомайского, Красногвардейца, Уфы, Стерлитамака, Ульяновска, Магнитогорска, Актобе, Ташкента принимают  участие в турнире. 11 оренбуржцев дошли до полуфинала. Читать дальше...

Возможно, врачи из БК-2 вернутся в "старую" больницу

В Гае.ru (LiveJournal.com) 

Возможно, врачи из БК-2 вернутся в "старую" больницу
Сегодня в БК-2 с нетерпением ждали появления почетных гостей - губернатора Оренбургской области Юрий Берга и генерального директора компании «УГМК-Холдинг» Андрея Козицына. Ожидали с нетерпением, потому что есть о чем рассказать и что попросить. Попросить содействия в ремонте горбольницы, которая нем ох как нуждается.
https://vgae.ru/news/health/20464-bolnica.html?utm_source=lj&utm_medium=social&utm_campaign=%D0%96%D0%96

В России заявили об изъятии контрабанды украинских кондитерских изделий Roshen

Ukranews.com 

Ввоз партии кондитерских изделий украинской фабрики Roshen пресечен в Оренбургской области. Об этом сообщает российское издание ТАСС со ссылкой на пограничное управление ФСБ РФ по области. "Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска управления пресечен незаконный

"Героическая борьба Богомола за рынки Оренбуржья": на Украине оценили неудавшуюся попытку ввоза конфет Roshen в Россию

ФБА «Экономика сегодня» 

ФСБ России пресекла попытку ввоза на территорию России конфет Roshen. Крупную партию задержали на пункте пропуска в Оренбургской области. На Украине попытку контрабанды как дерзкий порыв Петра Порошенко захватить рынки Оренбуржья.

Просматривали в Оренбурге 24.01.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Оренбург

В Оренбуржье 65 тыс. человек получили помощь после паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net