Главные новости Оренбурга
Оренбург
Январь
2019

Американские рэперы заинтересовались русскими бабушками

Точнее, их одеждой: платками и халатами. Именно в таком виде пришел на гала-вечер Музея искусств округа Лос-Анжелес известный в США рэпер ASAP Rocky. Музыкант призвал всех носить подобные наряды

Не совсем ясно, следует ли воспринимать наряд ASAP Rocky, как абсурдистскую акцию или как настоящий, простите за выражение, Fashion Statement.

Сам рэпер настаивает, что совершенно искренне пришел на Art+Film Gala в пиджаке, белой рубашке и брюках с накинутым поверх них голубым шелковым халатом, в странных меховых тапочках и с а-ля павловопосадским платком на голове.

В беседе с порталом People 30-летний музыкант призвал всех тоже начать носить, как он выразился, «бабушки» (с ударением на «у»):

ASAP Rocky рэпер «Я просто решил показать свою бабушку сегодня. Честно. В этом есть что-то непорочное. Мне кажется, я очень привлекательно выгляжу. И призываю всех парней тоже носить бабушек. Silk Gang, Silk City, так-то! Gucci».

Весь наряд действительно был составлен из предметов Gucci — включая и совершенно «бабушкин» цветочный платок на голове музыканта. Кстати, судя по подчеркнутому интересу молодых рэперов к весьма пожилому бренду — от американского ASAP Rocky до российского Фейса — можно предположить, что итальянские пиарщики кому-то что-то заносят.

В комментариях к многочисленным фотографиям наряда мнения разделились. Кому-то Rocky напомнил волка из Красной шапочки. Другие ругаются, что нечего женоподобно одеваться — Prince может быть только один. Есть и кириллические реплики, не требующие перевода: «Гы, бабка возле подъезда».

На самом деле, иронический интерес к российской и славянской народной культуре — не редкость среди западных селебрити нового толка. Например, топ-1 всея YuoTube — некий Pewdiepie — в прошлом году выпустил линейку одежды с полосками как у Adidas и кириллической надписью, которую нельзя произносить в эфире. Ближайший аналог — «собака, блин».

А видео типа «10 способов сделать свою машину более славянской» набирают миллионы просмотров. Планирует ли ASAP Rocky сделать «бабушку» постоянной частью своего образа, покажет время. Главное, чтобы американские рэперы не узнали про «Оренбургский пуховый платок» — а то ведь ремиксов понапишут. А с другой стороны, чему удивляться? Все же знали, что крутых рэперов интересуют только тачки... и бабки.

 






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Орске наводнение повредило большую часть дорог Советского района. Почему их не начинают ремонтировать?





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Оренбург

ГИБДД: в Башкирии в ДТП погибли четыре человека, двое из них — маленькие дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net