Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2024

Новости Орла за 16.04.2024

Орловские синоптики предупреждают: не забывайте зонтики

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Североатлантический циклон уже ближайшей ночью приблизится к Орловщине. Погода существенно испортится. А во второй половине 17 апреля местами возможен сильный дождь!
И довольно ветрено – до 13 м/с.



В Орле после благоустройства погибли берёзы у КДЦ «Металлург»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловцы снова попытались обратить внимание власти на вырубку зелёных насаждений. Горожане проехались и по кронированию деревьев в сквере Танкистов, и по благоустройству сквера Гуртьева, и по уничтожению зелёных лёгких города при ремонте ул. Комсомольской. Основная претензия одна и та же: зачем уничтожать здоровые деревья? 

Читать дальше...



Игорь Маковский: мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

В ходе рабочей поездки в Тульскую область генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский посетил вошедшую в контур компании Щекинскую городскую электросеть и провел встречу с коллективом.

Читать дальше...

Необычную черную дыру массой в 33 раза больше Солнца обнаружили недалеко от Земли

Profile.ru 

Астрономы обнаружили новую черную дыру. Она получила название Gaia-BH3. Ученые считают ее самой массивной "звездной" черной дырой (черной дырой звездной массы) из всех, найденных на сегодняшний день в нашей галактике. Черную дыру удалось обнаружить специалистам из Университетского колледжа Лондона с помощью космического телескопа Gaia. Результаты исследования были опубликованы в журнале Astronomy & Astrophysics. Gaia-BH3 находится

Завершение реконструкции объектов культурного наследия

PR-goods 

Доступность культуры в России продолжает расти. Этому способствуют как плановая работа по реализации комплекса мер развития отрасли, так и интеграция новых решений. Так, например, о завершении реставрации Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. После завершения всех работ интерьеры первого в стране высшего учебного учреждения профессионального музыкального образования предстанут в первозданном виде. Читать дальше...

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске

PR-goods 

ВЭБ.РФ предоставит кредит на 12,1 млрд рублей для строительства нового аэровокзального комплекса и аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту Благовещенска (Игнатьево). Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Возможность выкупа жилья по программе «Дальневосточная ипотека»

PR-goods 

Возможность выкупа по программе «Дальневосточная ипотека» жилья, которое ранее было взято в аренду, будет прорабатываться. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Ветераны СВО смогут быстрее получить все необходимые меры поддержки

PR-goods 

Цифровизация услуг - проект, который имеет высокую социальную и экономическую значимость. Инструменты электронного учета снижают административные барьеры, экономят время граждан, упрощают процедуру оформления пособий и соцвыплат, получение согласований и разрешений.

Читать дальше...

IT-ипотека для сотрудников IT-сектора экономики

PR-goods 

IT-сфера является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, где специалисты трудятся над созданием новых технологий и инноваций. Однако, вместе с повышенным спросом на квалифицированных работников, возникают некоторые проблемы, включая высокую стоимость жилья в регионах, где концентрируются IT-компании. Увеличение лимита на IT-ипотеку позволит взять ипотеку по льготным условиям еще не менее 15 тыс. сотрудникам IT-сектора экономики, говорится в сообщении Минцифры РФ.

Читать дальше...

Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье —16 апреля 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел встречу с воспитанниками Центра спортивной подготовки и ГБОУ ДО СШОР по фехтованию, а также их тренерами.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, за высокие спортивные результаты на Первенстве России по фехтованию среди юниоров до 21 года, которые состоялись в феврале в городе Орел, рапиристам Александру и Даниилу Керикам, Матвею Батурину и... Читать дальше...

Орловцев позвали в СИЗО и колонии

Орелград 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы ищут будущих коллег. Как сообщила пресс-служба Управления ФСИН России по Орловской области, сотрудники следственного изолятора города Орла приняли участие во всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа в России. Время возможностей». Она прошла в стенах фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева. Участие в ней приняли участие более 70 предприятий и организаций Орловской области, среди которых […]

В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

PR-goods 

IТ-отрасль росла за период 2019-2023 годов быстрее всей экономики в целом, а ее вклад в ВВП России за 2023 год составил почти 2%. Об этом говорится в исследовании отрасли за 2019-2023 годы, подготовленном НИУ ВШЭ.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Орёл

С начала года Орловская добровольная пожарная охрана устранила 194 пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net