Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2022

Новости Омска за 01.12.2022

Игорь Коновалов: «Бухгольца с конем приравняли к элементу благоустройства в проходном месте. Почему?»

Bk55.ru (Омск) 

На днях состоялось заседание топонимической комиссии с участием лично мэра Омска. Её задача состояла в том, чтобы узаконить перенос коня Бухгольца за пределы исторического пространства старой крепости.



В городе Тара в Омской области отключили газоснабжение 103 частных домов

Рамблер 

ОМСК, 1 декабря. /ТАСС/. Отключение подачи газа произошло из-за низкого давления в газопроводе в двух многоквартирных и 103 частных домах Тары, второго по размеру города Омской области, сообщается в четверг…

Глава Омской области сообщил, что проблема с газоснабжением севера региона не решена

ТАСС 

По словам Александра Буркова, ремонт скважины на Тевризском газоконденсатном месторождении не помог решить проблему, поэтому жители северных районов будут вынуждены до момента подведения магистрального газопровода отапливать дома дровами и электричеством



Свидетель Иеговы из Омска вышел на свободу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Свидетель Иеговы Сергей Поляков вышел на свободу из исправительной колонии № 4 города Валдай. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы в России». В ноябре 2020 года Первомайский районный суд Омска огласил приговор местным верующим — Сергею Полякову, его жене Анастасии Поляковой, Гаухар Бектемировой и Динаре Дюсекеевой. Полякова признали виновным в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК) и приговорили к трем годам колонии общего режима. Остальных — в участии (ч. 2 ст. Читать дальше...

В Башкирии пациент украл из больницы инструмент для дробления костной ткани и две дрели

MedRussia.org 

Полицейские задержали уфимца, подозреваемого в краже из больницы медицинского оборудования, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. По предварительным данным, мужчина пришел в больницу в Демском районе для прохождения компьютерной томографии. После процедуры он увидел открытый кабинет, в котором находились медицинские инструменты. Мужчина положил к себе в сумку медицинское оборудование для дробления […]

Читать дальше...

Преподаватель омского вуза попал под статью за взятки от студентов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудник вуза в Омске брал деньги за выставление хороших оценок студентам без сдачи экзаменов. Злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба городской полиции.

«Мусорная реформа» утонула в отходах

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Всего три года назад, в 2019-м, «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным раскалилась от звонков с вопросами по «мусорной реформе». Люди жаловались на то, что после старта новой инициативы резко выросли коммунальные платежи, а неубранного мусора во дворах меньше не стало. Путин пообещал тогда: «Несмотря на то что это вроде непривлекательная тема, мусор, но я тоже буду за этим поглядывать <…> Это не тот случай, когда нужно оттягивать на 20 лет, эти результаты люди должны почувствовать сейчас». Читать дальше...

Податное сословие

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


С 1 декабря, как уже писала «Правда», власти преподнесли нам предновогодний «подарочек»: внеурочно вздули тарифы на услуги ЖКХ. Напомним, что в этом году их повышение уже однажды состоялось — 1 июля. Следующее ожидалось через год. Но нет, уже с этого декабря каждый из нас будет платить за квартиру в среднем на 9% больше.
Про рост качества коммунальных услуг говорить, естественно, не приходится. То тут, то там на просторах России жители сидят без тепла, причём без всяких ракетных ударов и бомбёжек. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Предприниматели из 20 стран мира собрались на Международный деловой форум БРИКС+

Gosnews.ru 

Представители бизнес-сообщества из 20 стран мира собрались в Москве на Международном деловом форуме БРИКС+. Мероприятие состоялось с 28 по 30 ноября и объединило более чем 300 предпринимателей из стран-участниц ЕАЭС и ШОС, а также Саудовской Аравии, Франции и Аргентины. На открытии форума был объявлен старт Международной премии «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС», а также работе краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС».

Просматривали в Омске 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Омск принял участие в международном эковолонтерском турнире — Евразийском Кубке Чистоты





Путин в Омской области
Омская область

Казахи топят Россию и требуют выплат от Путина: на Омск идёт 3-я волна паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Омск

Расчет БПЛА Иркутского ракетного соединения стал лучшим в испытании «Соколиная охота»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net