Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2021

Новости Омска за 02.10.2021

"Газпром нефть" поддерживает проекты креативной индустрии в российских регионах

«Газета.Ру»  

В Омске стартовала деловая программа Мастера.Forum, посвященная креативным индустриям и предпринимательству в российских регионах. Организаторами проекта выступили образовательная онлайн-платформа "Мастера", фонд "Креативные ...

В ЦИАН назвали города-миллионники с наибольшим ростом предложения жилья

Newsfinans.com 

Первое место среди российских городов-миллионников (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) по росту предложения жилья на первичном и вторичном рынках за год занял Нижний Новгород, подсчитал аналитический центр ЦИАН. В сентябре 2020 года предложение на нижегородском рынке жилья составляло 1,6 тыс. лотов, в сентябре 2021-го — 4,7 тыс. лотов. Рост, таким образом, составил 180%. Второе место занял ...

Читать дальше...



В Омской крепости представили спектакль-променад к 200-летию Достоевского

Блог сайта «Культуромания» 

В Омской крепости представили спектакль-променад, приуроченный к двухсотлетию со дня рождения Федора Достоевского. Здесь писатель провел четыре года на каторге.

«Можно сказать, что это арестантский театр со сценками, которые описывает Федор Михайлович в своих „Записках из Мертвого дома“. Мы с департаментом культуры хотели в честь юбилея писателя сделать постановку, которая будет не в театре, а связана именно с теми местами, где Достоевский реально был», — рассказала ТАСС режиссер постановки... Читать дальше...

Ход строительства новой спортивной арены в Омске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.tribuna.com

Менее чем через год «Авангард» вернётся домой. За всё то время, пока «ястребы» квартируют в Балашихе, это в принципе было аксиомой, но сейчас, когда видишь, как на глазах растёт новая красавица арена, отпадают последние сомнения.



Улетай, подешевело!

Vomske.ru (Омск) 

Увы, СМИ Омска пишут всегда только о негативе, о позитиве очень редко. Вам всегда напишут про скачок цен на билеты. Никогда про снижение.

Более 70 воспитанников кадетских корпусов Иркутской области дали клятву кадета

«Хот» (hot) 

Кадеты первых курсов набора 2021 года Иркутского и Усольского кадетских корпусов дали клятву. Торжественная церемония прошла на площади у мемориала «Вечный огонь». Это традиционное мероприятие проводится в Иркутской области уже в 23 раз. Каждый первокурсник получил «Командирские часы».

Полгода страдающие без света жители уральских поселков попросят помощи у Китая

«Новые Известия» 

Жители уральских поселков Бурмантово и Хорпия на севере Свердловской области, у которых нет электричества уже 5 месяцев, решили обратиться за помощью в решении проблемы к лидерам зарубежных стран.

Человек-легенда: Рустам Набиев покорил восьмитысячник Манаслу

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Рустам Набиев сумел покорить восьмитысячник Манаслу. 2 октября ему удалось подняться на вершину восьмой по величине вершины мира. 17% восхождений на нее заканчивалось смертью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Алтай оказался в числе регионов, которые не выполняют норму по охвату тестированием

ИА «Амител» (Барнаул) 

Несмотря на то, что за последние четыре недели охват тестированием на ковид в целом по стране вырос с 279 до 300 челочек на 100 тысяч населения, 11 регионов этот норматив не выполняют, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В этот список, по её словам, вошла Республика Алтай, а также Смоленская, Сахалинская, Брянская, Омская и Новосибирская области, Приморский край, Дагестан, Калмыкия, Кабардино-Балкария и Еврейская АО, пишет "Российская газета"...

«Газпром нефть» и фонд «Креативные практики» проводят в Омске форум о креативной индустрии

«ОМСКРЕГИОН» 

2 октября прошла деловая программа «Мастера.Forum», посвященного креативным индустриям и предпринимательству в регионах. В онлайн-формате на форуме выступили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Просматривали в Омске 02.10.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Омск

Паводок угрожает затопить федеральную трассу Тюмень — Омск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net