Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Министр Лабинов хочет, чтобы цены на молоко снова взлетели вопреки призывам Путина

0

Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов заявил на совещании с Олонецким молочным комбинатом, что цены на сырое молоко в республике уже недостаточно высоки. Они якобы ниже, чем в соседней Ленинградской области, поэтому их необходимо поднять снова.

В противном случае, по словам министра, Олонецкий молочный комбинат опять останется без сырья, как это было во время недавнего молочного кризиса, который Лабинов спровоцировал своим приказом, лишив молока ОМК и «Славмо» и перенаправив его в Вологодскую область.

В подтверждение своих слов министр сослался на публикацию частного центра изучения молочного рынка «The DairyNews», выводы которого Минсельхоз Карелии разместил на своем сайте.

— Цена на рынке сырого молока продолжают расти, это факт… Мы опять пришли к ситуации, когда у нас нет самой высокой цены на Северо-Западе… Опять возникает риск нестабильности… Мы не знаем, куда мы молоко повезем в апреле. Риск остаться без сырья государственных хозяйств есть… Поэтому вы должны идти в ногу с рынком, — предупредил Лабинов представителей ОМК.

Если пожелания министра сбудутся, они вызовут новый резкий рост цен на молоко и молочные продукты в магазинах Карелии. Произойдет это, несмотря на заявления федеральных властей, в том числе президента Владимира Путина, о недопустимости бесконтрольного роста цен на продовольствие и необходимость их сдерживания.

Чтобы сдержать цены, Минсельхоз России в прошлом году уже выделил производителям молока 10,6 млрд рублей на компенсацию затрат на корма и планирует выделять такие субсидии на постоянной основе.

Однако Минсельхоз Карелии то ли не может, то ли не хочет добиться получения этих денег совхозами республики и предпочитает вопреки призывам президента перекладывать рост затрат на производство молока на молочные комбинаты и покупателей.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net