Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Из-за велогонки «Золото Ладоги» перекроют часть трассы Олонец – Питкяранта

0

На региональной дороге Олонец – Питкяранта – Леппясилта в Олонецком районе и Питкярантском округе 25 и 26 мая временно ограничат движение транспорта из-за проведения международных соревнований по велоспорту «Золото Ладоги».

25 мая ограничения вводятся на трёх участках, сообщает минтранс Карелии:

— с 10:50 до 12:25 на участке от км 13+056 до км 75+922 (от перекрестка ул. Свирских Дивизий — ул. Урицкого в Олонце до деревни Мансила); — с 11:30 до 13:15 на участке от км 44+943 до км 98+917 (от Устье Тулоксы до посёлка Салми); — с 12:10 до 14:55 на сегменте от км 75+922 до км 136+125 (от Мансила до перекрестка ул. Горького и ул. Пушкина в Питкяранте).

Временный объезд возможен по улицам Видлица — Кинелахта — Ведлозеро и трассу А-121 «Сортавала». Также 26 мая ограничения коснутся участков в пределах Питкяранты, с 09:30 до 12:30 и с 14:00 до 15:30, на дороге между ул. Горького, ул. Ленина, ул. Пушкина и ул. Гоголя.

Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты с учётом возможных задержек.

«Золото Ладоги» — это престижная велогонка, входящая в программу Петербургского международного экономического форума. Впервые она прошла в 2023 году и сейчас включает семь этапов, протяжённостью около 800 км по Ленинградской области, Карелии и Санкт-Петербургу. Трасса считается одной из самых сложных в российском велоспорте: она проходит по живописным местам Приладожья, с грунтовыми дорожками, брусчаткой и даже этапами на автодроме. Особенность гонки — участие профессиональных спортсменов наравне с любительскими клубами и корпоративными командами. В 2026 году маршрут изменился: старт гонки перенёсся из Петербурга в Олонец, а финиш — на Гребном канале в Петербурге.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net