Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Декабрь
2019

Новости Олонца за 04.12.2019

30 ноября 2019 года в городе Олонце состоялся XIX Зимний фестиваль «Олонецкие Морозные игры. День рождения Карельского Морозца Паккайне».

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

В гости на фестиваль  поздравить именинника Паккайне с днем рождения приехали Российский Дед Мороз, Санта Клаус и Муори из Финляндии, Байкальский Дед  Мороз, Царевна-лягушка и Иван-царевич, Матушка Зима, Мороз Добродеевич ,Дедушки Морозы  из Петрозаводска, Пензы, Питкяранты, победитель XVII Зимнего фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов» Дедушка Мороз из Прионежского района.  В этот день гости праздника увидели […]

В Карелии планируют отремонтировать 117 км региональных трасс по БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ремонт 117 км региональных трасс планируют провести в Республике Карелия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году реализация мероприятий по БКАД завершена. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Читать дальше...

Депутата, рассказавшую о возмутительных фразах главы района Карелии о местных жителях, хотят привлечь к уголовной ответственности

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Глава карельской "Справедливой России" Ройне Изюмов сообщил любопытные новости. По его данным, в Олонецкий СУСК поступило заявление «прославившегося» на всю страну главы районной администрации Сергея Прокопьева с просьбой привлечь депутата города Олонца Нину Щербакову к уголовной ответственности «за клевету». Напомним, что Нина Викторовна рассказала СМИ о том, что происходило на одной из комиссий горсовета. По словам народного избранника, в ответ на жалобы о местных проблемах чиновник произн...



Житель Карелии украл у рыбака шесть кубометров древесины

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мужчина рассказал полицейским, что в глухом месте на берегу Ладожского озера начал ставить небольшой шатер для рыбацких посиделок с друзьями. Для строительства он привез пиломатериалы и оставил их на месте будущей постройки. Но когда вернулся через несколько дней,  шесть кубометров древесины исчезли. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

Читать дальше...

Благодаря действиям олонецких полицейских любителю комфортной рыбалки в Карелии возвращено похищенное

МВД России 

В Отдел МВД России по Олонецкому району обратился житель Ленинградкой области. Он рассказал полицейским, что в глухом месте на берегу Ладожского озера начал ставить небольшой шатер для рыбацких посиделок с друзьями. Для строительства он привез пиломатериалы и оставил их на месте будущей постройки. Но когда он вернулся через несколько дней, чтобы продолжить работу, то не нашел 6 кубометров продукции из обработанной древесины. Ущерб составил 32 000 рублей

Миф об агрессии "преступного сталинского режима" против "мирной" Финляндии

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 


Советский танк Т-26 преодолевает снежную целину. Карельский перешеек
80 лет назад, 30 ноября 1939 года, началась советско-финская война («Зимняя война»). Советские войска перешли в наступление на финской границе. Война была вызвана объективными причинами: враждебностью Финляндии, неспособностью финского руководства договориться с Москвой и жизненной необходимостью для СССР отодвинуть границу от Ленинграда в условиях большой войны в Европе.

 

Читать дальше...

Извещение о предоставлении земельных участков

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее – Министерство) в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о предоставлении земельных участков: Лот 1. Земельный участок в кадастровом квартале 10:14:0010321. Площадь 700 кв. м. Цель использования земельного участка: «для индивидуального жилищного строительства». Местоположение: Республика Карелия, Олонецкий район, г. Олонец. Лот 2. Земельный участок […]

Давайте сказками дружить!

Петрозаводский государственный университет 

Студенты Анхойского университета из Китая, которые учатся в Институте филологии ПетрГУ, и студенты Медицинского института из Иордании посетили фестиваль «Олонецкие Морозные игры».

«Доверяю только «Олонии»!» В декабре в магазинах «Олония» снижены цены на продукцию Олонецкого молочного комбината

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

С начала декабря и до нового года во всех магазинах «Олония» цены на молочную продукцию снижены более чем на 10%! Еще один повод попробовать разные товары из ассортимента Олонецкого молочного комбината. Мы пообщались с покупателями и продавцами магазина «Олония» на Октябрьском проспекте, 22. - Интерес к олонецкой продукции есть всегда, - говорит продавец Ирина Анисимова. – Но с началом акции буквально за день мы увидели небывалый рост продаж. Неудивительно. Пока многие торговые сети, особенн...

Автомобиль сгорел в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожарным удалось потушить вспыхнувшую машину за одну минуту

Вчера утром в 8 часов 10 минут на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в легковом автомобиле на улице Жуковского.

Прибывшие к месту вызова пожарные быстро справились с огнем.

В результате ЧП в автомобиле Kia Spectra, принадлежащем жителю Олонца, огнем был поврежден моторный отсек на площади один квадратный метр.

Причину пожара и материальный ущерб сейчас устанавливают специалисты. Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Олонец

Электричество отключат в ряде районов Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net