Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Декабрь
2015
1 2 3 4
5
6
7 8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Олонца за 02.12.2015

Дед Мороз из Пензы стал обладателем главного приза XV Олонецких игр Дедов Морозов

Tamba.ru 

Двенадцать Дедов Морозов из разных регионов России под руководством главного российского Деда Мороза из Великого Устюга в течение двух дней выясняли в Карелии в городе Олонец, кто же из них - самый веселый, затейливый, волшебный, зажигательный и неугомонный. Задача оказалась не такой уж и простой, поскольку снега в этих местах выпало в этом году пока еще мало. Среди них были и Деды Морозы из Пензенской области, которые и собрали практически весь урожай наград XV Олонецких игр. А главный приз увез с собой сурский Дед Мороз по прозвищу Скороход. Читать дальше...

Пензенские Деды Морозы рассказали, как смогли покорить жюри Олонецких игр

ГТРК «Пенза» 

Пензенские Деды Морозы покорили жюри Олонецких игр в Карелии. В этот раз от региона отправились целых шесть волшебников — самая многочисленная делегация на соревнованиях. На их счету — Гран-при и победы в номинациях.



У Пензы появится сказочный герой

«Наш Город» (Пенза) 

Дождливая погода и грязь вместо снега не помешали пензенскому Деду Морозу Скороходу завоевать гран-при фестиваля в Олонце.

Радостный праздник Коляда: веселье в славянских традициях

Блог сайта «Велемудр» 

Когда для вас наступает Новый год? Этот волшебный день, когда прошлое уже не властно над нами, а будущее — не известно…. В этот день все равны в своём праве на счастье. Вот и наши предки говаривали: «В день начала года перед Богом все равны». И праздновали они Новый год не 31 декабря, а на 10 дней раньше – в день зимнего солнцестояния. Да и называли этот праздник иначе, в честь молодого Солнца, солнечного Бога Коляды.

21 декабря, по старинным поверьям, умирает старое Солнце и рождается новое, молодое. Читать дальше...

Литературный марафон в столице Карелии

«Вести Приладожья» 

Всероссийский литературный марафон, организованный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ, ООО «Петроцентр» и Союзом писателей Санкт-Петербурга, посвященный 70-летию Победы, 25 ноября прибыл в столицу Карелии Петрозаводск. Особенно актуальным он ...

Читать дальше...

Олонецкие игры Дедов Морозов

«Вести Приладожья» 

В минувшие выходные прошли пятнадцатые Олонецкие игры Дедов Морозов. Паккайне ко дню своего рождения вновь собрал зимних волшебников со всей страны. Они съехались в нашу республику, чтобы определить самого удачливого Деда Мороза.Помимо участников зимних сор...

Читать дальше...

Подведены итоги конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2015 года

Официальный сервер Карелии 

Жюри Республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам рассмотрело конкурсные работы и выявило победителей и лауреатов в двух номинациях: " Лучший урок карельского, вепсского и финского языков в школе" и "Лучшее занятие в дошкольном образовательном учреждении на карельском, вепсском и финском языках". Награждение победителей и лауреатов конкурса, а также вручение сертификатов участникам состоится 9 декабря на закрытии Республиканской... Читать дальше...

Просматривали в Олонце 02.12.2015

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Олонец

Клещи проснулись в Карелии: первыми укушенными стали дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net