Главные новости Обнинска
Обнинск
Сентябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Обнинска за 11.09.2017

Обнинские спортсменки одержали победу на молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу

«Livepark.pro» 

Волейболистки ВК «Обнинск» Мария Воронина и Мария Бочарова завоевали «золото» молодежного (U-20) чемпионата Европы по пляжному волейболу в Италии, обыграв итальянскую пару Орси Тот и Кьяра Тей со счетом 2:1. Ранее золото в мужских соревнованиях на молодежном ЧЕ завоевали россияне Сергей Горбенко (ВК «Обнинск») и Василий Иванов (Краснодар). В финале турнира россияне обыграли швейцарцев Флориана Бреера и Ива Хауссенера со счетом 2:0.

Отопление в жилых домах Калужской области могут запустить уже к концу сентября

«Livepark.pro» 

По прогнозам специалистов профильного министерства, запуск тепла может начаться уже к концу месяца. Точная информация станет известна на этой неделе. Предварительно коммунальщики согласуют дату с Росгидрометом. Подготовка объектов ЖКХ региона к новому отопительному сезону стала предметом обсуждения на заседании областного правительства, которое провёл 11 сентября губернатор Анатолий Артамонов. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олег Вирков сообщил, что средний показатель подготовки... Читать дальше...

В Обнинске подведены предварительные итоги дополнительных выборов в городское Собрание

«Livepark.pro» 

10 сентября состоялись дополнительные выборы депутата Обнинского городского Собрания седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 20. В выборах приняли участие 490 избирателей (более 19 %), зарегистрированных на территории избирательного округа. По предварительным итогам голосования избирателей наибольшее количество голосов (276) набрала Лукьяненко Светлана Сергеевна, выдвинутая в порядке самовыдвижения. Второе место по числу голосов избирателей занял Опарышев Степан Степанович, выдвинутый ЛДПР, который набрал 105 голосов. Читать дальше...



В Обнинске подведены предварительные итоги дополнительных выборов в городское Собрание

«Livepark.pro» 

10 сентября 2017 года состоялись дополнительные выборы депутата Обнинского городского Собрания седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 20. В выборах приняли участие 490 избирателей (более 19 %), зарегистрированных на территории избирательного округа. По предварительным итогам голосования избирателей наибольшее количество голосов (276) набрала Лукьяненко Светлана Сергеевна, выдвинутая в порядке самовыдвижения. Второе место по числу голосов избирателей занял Опарышев Степан Степанович... Читать дальше...

В Обнинске прошёл субботник на территории старинной усадьбы Турлики – «Даче Морозовой»

«Livepark.pro» 

На него собралось более 60 горожан — депутаты городского Собрания, сотрудники горадминистрации, Музея истории Обнинска, МЧС, активисты краеведческого объединения «Репинка», воспитанники ДЮСШ «Держава». В ходе субботника собрано более 42 кубометров древесного мусора. Также на территории Морозовской Дачи была установлена дробилка, которая перерабатывала ветки в щепу.

В год экологии в России ученые занялись вопросом очистки природы от промышленных отходов

ТК «ТАКТ» 

В год экологии в России ученые Обнинского научного центра, входящего в госкорпорацию Росатом занялись вопросом очистки природы от промышленных отходов. Они создали установку в результате работы, которой из изношенных шин получается сразу несколько ценных продуктов.

В России появился еще один «Белорусский квартал»: с дендропарком, собственной охраной и Wi-Fi во дворе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мапидовские панельные дома все активнее продвигаются на российский рынок. Буквально на днях в городе Обнинске Калужской области торжественно сдана в эксплуатацию первая многоэтажка нового «Белорусского квартала». Конструктивно дом получился таким же, как и его собратья в Минске, тем не менее есть ряд принципиальных отличий между отечественной панелькой и ее экспортным аналогом.

На территории Дачи Морозовой прошел осенний субботник

«Livepark.pro» 

В Обнинске продолжается проведение мероприятий, приуроченных к Году экологии. В прошедшую субботу, 9 сентября, состоялся осенний экологический субботник на территории Морозовской дачи (ул. Пирогова, 1), объединивший более 60 неравнодушных граждан. В субботнике приняли участие Глава городского самоуправления, Председатель городского Собрания Владимир Викулин, депутаты Сергей Краско, Владимир Светлаков, Константин Пахоменко, сотрудники Администрации города, Музея истории города Обнинска, МЧС, Обнинского краеведческого объединения «Репинка»... Читать дальше...



В российском Обнинске заселили первый дом "Белорусского квартала"

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В Обнинске Калужской области введен в эксплуатацию первый дом комплекса "Белорусский квартал", сообщили в министерстве строительства и архитектуры Беларуси в понедельник.

Читать дальше...

Первый дом ЖК «Белорусского квартала» в Обнинске сдан!

Kaluga-poisk.ru 

8 сентября в Обнинске Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и Министр строительства и архитектуры Республики Беларусь Анатолий Черный открыли первую очередь ЖК «Белорусский квартал» в Обнинске в жилом районе «Заовражье»

На выборах в Калужской области предпочли кандидатов-женщин

ИА REGNUM 

В Калужской области состоялись дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления.   По данным калужского облизбиркома, в Обнинске вакантное место депутата городского собрания по одномандатному округу №20 вероятно достанется самовыдвиженцу Светлане Лукьяненко...

ОНФ: практически в каждом регионе выявляются факты приобретения пациентами больниц расходных материалов за свой счет

Фармацевтический вестник 

500 тысяч рублей Обнинская больница № 8 вернула пациентам, которые оплатили стоимость медицинских изделий, после расследования ситуации активистами проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества».

В Обнинске в жилом квартале «Заовражье» открыт дендропарк

«Livepark.pro» 

8 сентября в Обнинске губернатор Анатолий Артамонов, министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Чёрный, руководители Гродненской, Витебской, Гомельской областей Беларуси, члены регионального кабинета министров, руководители профильных министерств и ведомств, представители подрядных организаций приняли участие в торжественной церемонии открытия дендропарка в жилом квартале «Заовражье».     Территория сформирована с учетом взаимоувязанного размещения жилых и общественных зон... Читать дальше...

В российском Обнинске ввели в эксплуатацию первый дом "Белорусского квартала"

Интерфакс-Запад 

В Обнинске Калужской области введен в эксплуатацию первый дом комплекса "Белорусский квартал", сообщили в министерстве строительства и архитектуры Беларуси в понедельник.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляли дежурство на избирательных участках в Единый день голосования

МЧС России 

10 сентября в РФ прошли выборные кампании различного уровня. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляли дежурство на избирательных участках в городе Обнинске, городе Мосальске и в селе Передел Медынского района.

На Морозовской даче в Обнинске состоялся экологический субботник

«Юхновские вести» 

9 сентября на территории Дачи Морозовой по улице Пирогова, 1 состоялся экологический субботник, в котором приняли участие более 60 обнинцев. Мероприятие было приурочено к объявленным президентом Владимиром Путиным в 2017 году Году экологии, а также к Году особо охраняемых природных территорий.

Читать дальше...

В Обнинске в жилом квартале «Заовражье» открыт дендропарк

ИА Калуга 

8 сентября в Обнинске губернатор Анатолий Артамонов, министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Чёрный, руководители Гродненской, Витебской, Гомельской областей Беларуси, члены регионального кабинета министров, руководители профильных министерств и ведомств, представители подрядных организаций приняли участие в торжественной церемонии открытия дендропарка в жилом квартале «Заовражье».

Просматривали в Обнинске 11.09.2017

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Обнинск

СРЗП на страже здоровья!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net