Главные новости Обнинска
Обнинск
Декабрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Обнинска за 24.12.2015

В Обнинске двухлетний ребенок чуть не сварился в кипятке!

Пресса Обнинск 

Управляющие компании когда-нибудь «доиграются»! Одной из самых серьезных проблем в нашем городе является отсутствие во многих многоэтажных домах терморегуляторов жидкости (ТРЖ). Тех самых приборов, которые регулируют и контролируют температуру горячей воды. И если они неисправны или их и вовсе нет, шанс получить серьезный ожог в отопительный сезон очень высок. МАЛЫШ ЕДВА НЕ ПОГИБ!

Владислав Шапша: «Кризисный год мы пережили достойно!»

Пресса Обнинск 

На протяжении всего 2015-го года «Неделя» старалась рассказывать своим читателям о самых ярких событиях, проблемах и перспективах, с которыми связана жизнь города мирного атома. Сейчас пришло время подвести черту и выяснить, каким же все-таки был год «деревянной Козы» для жителей наукограда. О том, что остается в прошлом и с чем Обнинск стоит на пороге нового года, рассказал глава Администрации города Владислав ШАПША. ПРОГНОЗЫ ОПРАВДАЛИСЬ?

Кому помогать, если не им?

Пресса Обнинск 

Семья Михалевых надеется на новогоднее чудо! Под Новый год газета «ВЫ и МЫ» совместно с депутатом обнинского Горсобрания Михаилом СОШНИКОВЫМ исполнила мечту двоих детей - шестилетних близнецов Яны и Ярослава МИХАЛЕВЫХ. Об их горячем желании получить от Деда Мороза куклу Беби Бон и радиоуправляемую машинку редакции сообщила директор ГБУ КО «Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Светлана ДРОБЫШЕВА.



Кто не играет в хоккей?

Пресса Обнинск 

Юные спортсмены бегут из «Олимпа» в Жуков! Дворец спорта «Олимп» в Обнинске является прекрасно оснащенным спорткомплексом. Материально-техническая база на уровне, относительно свежий ремонт, новое оборудование. Казалось бы, при таком положении дел дети должны показывать высокие результаты, но их нет, что, естественно, возмущает многих родителей.

Скучать по томатам и цитрусовым жителям Обнинска не придется!

Пресса Обнинск 

Из-за сложившихся напряженных отношений между Российской Федерацией и Турецкой Республикой правительством решено ввести санкции на определенные виды товаров из этой страны. А значит, жители Обнинска вскоре окажутся без полюбившихся турецких цитрусовых. САНКЦИЯ - НЕ СИНОНИМ НЕДОСТАТКА В начале декабря на сайте правительства РФ был опубликован список запрещенной для ввоза продукции турецкого производства.

Чем и кем гарантирована «новогодняя» безопасность?

Пресса Обнинск 

Дыхание Нового года ощутимо уже сегодня - на городских улицах зажглись гирлянды, открылись елочные базары, а магазины наполнились суетой. В первом наукограде праздничная программа с чередой ярких утренников, концертов и уличных гуляний в самом разгаре. Однако в виду сложившейся напряженной международной обстановки, многие стали опасаться посещения массовых мероприятий. Обоснованы ли людские страхи, или Обнинск все-таки готов гарантировать жителям ту самую безопасность?

Депутаты и чиновники надеются активно провести новогодние каникулы!

Пресса Обнинск 

Впереди нас ждут длинные 10-дневные праздничные выходные. Кто-то, как обычно, не будет вылезать из-за новогоднего стола, кто-то, по наставлению губернатора, проведет их в активном спортивном режиме, а кому-то придется окунуться с головой в работу. Редакция решила выяснить, чем будут заниматься известные горожане на зимних каникулах? РАБОТА, РАБОТА И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА! Сначала с этим вопросом мы обратились к мэру Обнинска Владиславу ШАПШЕ.

С наступающим Новым 2016 годом! Официальное поздравление руководителей города Обнинска

«Livepark.pro» 

Дорогие жители города! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым 2016-м годом и Рождеством Христовым! Ожидание встречи этих праздников наполнено светлыми надеждами, теплом и добротой.



140 литров контрафакта

Пресса Обнинск 

В соседнем с Обнинском Боровском районе сотрудники полиции обезопасили несколько автовладельцев, которые могли стать потенциальными жертвами контрафактной продукции. В частности, это касается тех, кто забывает вовремя пополнить запасы сезонного стеклоомывателя, решает сэкономить копейку и приобретает его не в специализированных магазинах. В Калужской области эту голубую жидкость в пятилитровых канистрах продают на обочинах дорог «с рук».

В Боровском районе воруют мусорные контейнеры

Пресса Обнинск 

Жителей Обнинска кражами, совершаемыми воришками всех мастей, вероятно, не удивишь. Однако преступление, произошедшее на днях в Боровском районе, несомненно, станет самым интригующим за весь минувший год. С заявлением в дежурную часть полиции обратился сам глава администрации города Ермолина Олег ЗАПОЛЬСКИЙ. Чиновник сообщил: неизвестные граждане обокрали его муниципалитет, а именно - похитили три мусорных контейнера на улице Островского.

Обнинск посетил легендарный хоккеист Владислав Третяк

«Livepark.pro» 

Сегодня с дружественным визитом в Обнинск приехал президент Федерации хоккея России и легендарный советский вратарь Владислав Третьяк. Главный «хоккеист» страны посетил ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина и городской Дворец спорта «Олимп». На «Технологии» Владислав Третьяк поздравил детей сотрудников предприятия с Новым годом, вместе с тем вручив награды участникам конкурса рисунков и поделок. Живая легенда советского хоккея с удовольствием раздавал автографы и фотографировался с жителями первого наукограда России.

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Обнинск СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летних мужчины и женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Продажа(аренда) складского помещения

Kalugahouse.ru 

Помещение площадью 3200 кв.м. Город Белоусово, деревня Верховья.(7км от г. Обнинск) Транспортная доступность – Киевское ш. или Калужское ш.(87 км от МКАД) Высота потолков 8 м. Возможно использование под овощехранилище, под складское помещение, под производственное помещение. Имеются все коммуникации (газ, электроэнергия, вода, канализация). Территория большая. Офисные помещения,...

Праздник "Новогодний калейдоскоп" в Городском парке Обнинска

«Livepark.pro» 

25 декабря Городской парк приглашает жителей и гостей Обнинска на праздничную программу «Новогодний калейдоскоп» от танцевальной студии «DANCTVAL», которая начнется в 18-00. В программе: -конкурсы, -мастер-классы, -показательные выступления от учеников и преподавателей студии, -призы от партнеров и организаторов мероприятия.

Праздничные мероприятия для жителей Обнинска

«Livepark.pro» 

25 декабря в Городском парке состоится праздник для школьников. Мероприятие организовано ОГИБДД по городу Обнинску, администрацией города, Городским парком. В программе праздника: — выставка новогодних елочных игрушек, выполненных школьниками города в «дорожной тематике» «Ёлочка – ГАИ Обнинска», — выступление отряда ЮИД Технического лицея, — танцевальный флэшмоб, конкурсы и викторина от библиотеки «Старый город», — угощение от полевой кухни в/ч 3382, — возможность сфотографироваться в машине ДПС.

Совет директоров подводит итоги

Обнинская газета 

Результаты работы Объединения директоров предприятий г. Обнинска (Совета директоров) были представлены на очередном заседании этой общественной организации, возглавляемой председателем совета директоров ОАО ПЗ «Сигнал» Валентином Родионовым. В своем отчете Валентин Яковлевич подчеркнул, что уходящий год ознаменовался двумя выдающимися датами – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием атомной отрасли России. Он отметил, что в [...]

В Обнинске автомобили мешают уборке мусора

«Livepark.pro» 

Управление городского хозяйства администрации города Обнинска обращается к жителям с просьбой о правильной парковке автомобилей, особенно в период новогодних праздников. Парковать автомобили на дворовых территориях необходимо так, чтобы они не мешали проезду специализированной техники. Обратить особое внимание нужно на места подъездов к контейнерным площадкам.

Стратегический подход

Обнинская газета 

Обнинский Центр Науки и Технологий (ОЦНТ) будет еще одним предприятием, которое войдет в аэрокосмический композитный кластер АКОТЕХ. ОЦНТ является одним из крупнейших предприятий инновационной инфраструктуры Калужской области, и с момента своего основания в 1997 году его миссия состояла в том, чтобы стать одним из ведущих проводников инноваций в экономику Центральной России и способствовать созданию новых [...]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





ИАТЭ на шесть шагов ближе к Золотому Кубку

«Livepark.pro» 

Во вторник 23 декабря состоялся первый матч за Золотой Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Обнинске. В финальном противостоянии сошлись команды ИАТЭ и ФЭИ. По накалу и эмоциям матч получился достойным финала. Игра началась, говоря по футбольному, без раскачки. Свою активность под щитом сразу обозначил Никита Осипов (ИАТЭ), две атаки подряд завершив из-под кольца. ФЭИ ответил точным средним броском Сергея Мяздрикова, затем команды обменялись быстрыми отрывами. В целом дебют поединка получился очень темповым... Читать дальше...

Водный путь

Обнинская газета 

Мы привыкли, что вода льется из крана легко и непринуждённо – хочешь горячая, хочешь – холодная. А между тем, все 257 работников «Водоканала» в Обнинске ежедневно прикладывают максимум усилий, чтобы обеспечить городу бесперебойное холодное водоснабжение. О том, как происходила работа муниципального предприятия «Водоканал» в этом году, мы поговорили с его директором Александром Кругловым. - Как [...]

Калужане больше не будут нарушать тишину фейерверками

«Livepark.pro» 

20 декабря вступили в силу изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области». Изменения касаются применения пиротехнических средств, которые вошли в категорию действий, нарушающих тишину и покой граждан. Реализацию этого закона с учетом внесенных изменений уже обсудили на совещании в администрации города. В нём приняли участие руководители ОМВД России по городу Обнинску, специалисты управления по делам ГОЧС и административной комиссии и правового управления администрации города.

Честным быть выгодно

Обнинская газета 

Есть в Обнинске управляющие компании, под чью опеку люди стремятся, ибо прекрасно знают, что теперь с их общедомовой собственностью будет все в порядке. УК ЗАО «Быт-Сервис» — одна из таких компаний. Подробностями работы компании с нами поделился ее генеральный директор Вадим Кац. Корр. Вадим Львович, с какими итогами управляющая компания «Быт-Сервис» встречает новый год? Кац. [...]

Полный цикл онкологической помощи

Обнинская газета 

Вся цепочка оказания медицинской помощи онкологическим пациентам – от ранней диагностики до современных высокотехнологичных комплексных методов лечения осуществляется теперь в объединенной структуре — Национальном медицинском исследовательском радиологическом центре (НМИРЦ) Минздрава РФ. Реализовать полный цикл онкологической помощи удалось благодаря объединению трех институтов, что, пожалуй, стало главным итогом уходящего года не только для МРНЦ, Обнинска, но и [...]

Сергей Стиллавин и его друзья. Первая в мире АЭС в Обнинске

Телеканал Россия 

Обнинская АЭС — атомная электростанция, расположенная в городе Обнинске Калужской области. Является первой в мире атомной электростанцией и первой в мире подключенной в единую энергетическую сеть. В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушён 29 апреля 2002 года, успешно проработав почти 48 лет. Остановка реактора была вызвана научно-технической нецелесообразностью его дальнейшей эксплуатации. Обнинская АЭС является первой остановленной атомной электростанцией в России.

Просматривали в Обнинске 24.12.2015

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге свалку устроили рядом со Дворцом спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Обнинск

Школе-колонии «Бодрая жизнь» вернут утраченное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net